Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
KarinaP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:52

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение KarinaP » 12 мар 2018, 14:05

Это мое последнее письмо в этом блоке). Прошу не ругать).

Просто я до конца не пойму, в какой именно теме мне нужно писать. Я сейчас опишу ситуацию, и если вы направите, будет здорово.
Изначально, мы с мужем решили подаваться на Express Entry.
Муж сдал IELTS на низкий балл: W - 6, L-6.5, R-6.5, S- 7.5 (мы рассчитывали на более высокий, тогда бы только по ЕЕ подавались).
Ему 27 лет, Мастерс.
После результатов IELTS решили еще и на Манитобу подавать, чтоб получить заветные 600 баллов.
Но с Манитобой должны быть либо связи, либо работа. Отсюда мы решили подать на выездную сессию. Или все-таки выездная сессия - это дохлый номер?

Подскажите, мы правильно думаем? Может мы чего-то не до учли?
У меня тоже два Мастерса, возраст 33. IELTS только в апреле сдавать буду.
И где мне писать?)))) в какой теме? чтоб быть в курсе и при этом мне могли помочь.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2018, 14:17

Почему вы считаете, что сессия - это дохлый номер? Если под вашего мужа есть вакансия в списке - подавайтесь, это реальный шанс уехать, да еще и с возможностью трудоустройства с первого дня. Вам без IELTS подаваться бессмысленно, лучшее что они ответят - присылайте все, когда сертификат будет на руках.
После результатов IELTS решили еще и на Манитобу подавать, чтоб получить заветные 600 баллов.
Это чуть-чуть по другому работает. Все сессионщики идут по бумажному процессу. Возможно, т.к. Манитоба начинает по чуть-чуть процессить людей по ЕЕ стриму, они пустят тех, кто с активным профилем EE, по ЕЕ (слишком много ЕЕ в одном предложении) =)
KarinaP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:52

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение KarinaP » 12 мар 2018, 14:38

Оу, теперь я поняла, почему в таблице по срокам у всех период иммиграции от момента интервью до печати визы в паспорт занимает 1 год приблизительно. Потому что сессионщики по бумажному процессу..

Тогда нам лучше до подачи на сессию создать EE? (мы его еще не создали, муж вернее). Там указать желаемую провинцию Манитобу?

И еще вопрос, так правильно ли я поняла, что Берлинская сессия - это отдельная тема, а вот для того , чтобы прибавить баллы к EE от провинции Манитоба никак не получится? потому что там нет связей... и нам остается либо получить высокий балл по IELTS, чтоб идти чисто по ЕЕ, либо вот умудриться успеть в Берлин...

Спасибо заранее, мне становится все намного яснее.
KarinaP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:52

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение KarinaP » 12 мар 2018, 14:55

И вдогонку еще один вопрос, )))

Если в Манитобе есть друзья родителей, которые нас в глаза не видели, но будут реально готовы помочь если что, такая связь не подойдет?
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение tetzura » 12 мар 2018, 16:28

SvetlanaG писал(а):Я общаюсь с другими людьми, которые послали запрос на сессию и получили анкету.
Вот тут человек тоже думал, что у всех до 9го марта дедлайн:


Но это ваше право думать что угодно. :)
А 18 это не год это тот самый лимит :)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2018, 16:49

18 - это год 8) Совершенно не число. Mar 9/18 - 9 марта 18года.
Сегодня еще один кандидат получил анкету - дедлайн 15 марта.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение MsBear » 14 мар 2018, 00:51

KarinaP писал(а):И вдогонку еще один вопрос, )))

Если в Манитобе есть друзья родителей, которые нас в глаза не видели, но будут реально готовы помочь если что, такая связь не подойдет?
Такая связь не подойдет. Там надо заполнять формы в которых указываете как познакомились, как долго общаетесь и т.д.

Создавайте профиль ЕЕ и подавайтесь и смотрите все провинции которые с ЕЕ работают.
https://www.princeedwardisland.ca/en/in ... ress-entry вот например
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение tetzura » 14 мар 2018, 03:34

Такая связь не подойдет. Там надо заполнять формы в которых указываете как познакомились, как долго общаетесь и т.д.

>>> Ну почему же не подойдет? Ведь все можно согласовать с этими друзьями где познакомились когда, как давно и т.д и в формах написать одно и тоже и когда им позвонят то они скажут ровно то о чем вы заранее договорились. Так что как по мне вполне прокатит.
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение odonacer » 14 мар 2018, 05:33

Читал уже много историй, что таких друзей не засчитывали, более того - не засчитывали за конекшин, даже когда человек указывал своего крестного и друга его родителей, который жил в Виннипеге. А вы тут просто про знакомых пишите и пробуете какие то схеми сделать.
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение tetzura » 14 мар 2018, 06:10

>>>Читал уже много историй, что таких друзей не засчитывали, более того - не засчитывали за конекшин, даже когда человек указывал своего крестного и друга его родителей, который жил в Виннипеге. А вы тут просто про знакомых пишите и пробуете какие то схеми сделать.

Я тоже об этом читала и слышала, интересно почему так..ведь они в анкете EOI предлагают выбрать пункт коннекшена - друзья, дальние родственники.... а потом сами же за это и банят? как-то нечестно получается.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение MsBear » 14 мар 2018, 07:15

tetzura писал(а):Такая связь не подойдет. Там надо заполнять формы в которых указываете как познакомились, как долго общаетесь и т.д.

>>> Ну почему же не подойдет? Ведь все можно согласовать с этими друзьями где познакомились когда, как давно и т.д и в формах написать одно и тоже и когда им позвонят то они скажут ровно то о чем вы заранее договорились. Так что как по мне вполне прокатит.
Только вот вопрос - На..пуркуа это надо людям, которые в глаза не видели того за кого будут бумаги подписывать и могут получить бан.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
tetzura
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 01:51

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение tetzura » 14 мар 2018, 07:24

Только вот вопрос - На..пуркуа это надо людям, которые в глаза не видели того за кого будут бумаги подписывать и могут получить бан.


Человек же написал что это друзья которые если что, будут готовы помочь.....
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение MsBear » 14 мар 2018, 07:31

Да просто многие считают, что можно попробовать найти друзей на форуме\ в интернете\т.д.
Но, не станет человек рисковать и впрягаться за кого-то, кого не знает. Тут, даже за того кого знаешь не всегда готов подписаться.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение SvetlanaG » 14 мар 2018, 08:56

Не беря в расчет, что друзья друзей родителей не совсем подходящие саппортеры, вы банально не наберёте необходимых баллов, чтобы пройти по программе. За друзей на данный момент дают мало баллов, и вам надо иметь все остальные баллы на максимуме,чтобы иметь теоритический шанс быть выбранным из пула и получить LAA.
KarinaP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 04:52

Re: Иммиграция в Канаду , Манитоба или Калгари

Сообщение KarinaP » 14 мар 2018, 11:11

Спасибо всем за ответ! Мы ни в коем случае не хотим ехать через друзей из форума))).

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»