Наиболее востребованные профессии

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 07 апр 2018, 13:30

vlil писал(а): А ничего, что человеку надо для начала в Канаду попасть? Или это такя мелочь, вообще недостойная внимания... :roll:

Переобучаться - нет, а вот сдавать экзамены и получать лицензии/сертификаты - обязательно. И тут как раз подводный камень насчет приглашения работодателем из-за границы. Ему же лицензированные нужны. Хотя прецеденты есть, и много, но они все из тех времен когда в Альберте нефтянка перла со страшной силой, и народа катастрофически не хватало.
Если у него востребованная профессия то рабочую визу получить несложно. Нужно только найти людей кому нужны его скилз
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Antoxa » 07 апр 2018, 14:29

Если у него востребованная профессия то рабочую визу получить несложно. Нужно только найти людей кому нужны его скилз
Ага, таких которые ради вас будут доказывать, что не смогли найти местного.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Olli » 07 апр 2018, 20:02

Ага, таких которые ради вас будут доказывать, что не смогли найти местного.
В подавляющем большинстве случаев даже этого будет недостаточно.
Нужно ещё чтобы местных реально не было на эту работу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Decimus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 00:15

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Decimus » 07 апр 2018, 23:05

Всем привет, что то мне подсказывает что трак драйвером шансов больше. Сам уже год как занимаюсь вопросом переезда. Сам я экскаваторщик (официальный стаж есть но он был с 2008 по 2012 г.г.). Все писать о своем случае не буду , есть отдельная ветка на форуме где я все подробно описал. Сейчас же начал нарабатывать стаж трак драйвера у себя на родине, пока только два месяца, и то это пока не фура а карьерный самосвал, так как права на грузовой автомобиль(категория С) получил только недавно, а чтобы получить на прицеп нужен как минимум год стажа по категории С. Вот такой вот долгий и тернистый путь. Посчитал что это наиболее реалистичный путь для меня(хотя и очень долгий путь) .Так как мониторинг сайтов вакансий показал что это наиболее востребованная профессия. И есть компании которые рассматривают кандидатов с опытом работы от трех месяцев а иногда даже встречается experience preferred(то есть предпочтительно - а по другому необязательно с опытом, поправьте меня если я заблуждаюсь), в том числе и forign workers! Ну и собственно за год довольно не плохо выучил язык, но IELTS буду сдавать в самом конце пути , чтобы сдать на наиболее максимальный бал, который смогу получить.
Вот только одно мне не совсем понятно ,допустим я получил джоб оффер( на сессии или удаленно или в то время когда поехал на языковые курсы-что тоже в планах) , если наши права там не котируются, я так понимаю в Канаде надо получить местные права Class 1 license, на это уйдет определенное время. Все это время работодатель будет ждать? Или как это процедура проходит?
Аватара пользователя
Hicross
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Hicross » 08 апр 2018, 10:41

Все писать о своем случае не буду , есть отдельная ветка на форуме где я все подробно описал
Дайте ссылку пожалуйста. Я сам экскаваторщик, и пытаюсь понять есть ли у меня шансы свалить.

Одни говорят что шансы есть, другие говорят что это практически невозможно, кому верить?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение NewAlbertian » 08 апр 2018, 12:18

шансы настолько зависят от вас лично, вашей догадливости, настойчивости, знания элементарных социальных норм канадской стороны, что не зная вас как ближайщие друзья или семья, точно сказать нереально.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 08 апр 2018, 17:53

Antoxa писал(а):
Ага, таких которые ради вас будут доказывать, что не смогли найти местного.
Допустим мне требуется специалист которого нет в Канаде но я его нашел за океаном, что мне нужно сделать чтобы помочь ему получить рабвизу?
We are all prisoners here of our own device
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение NewAlbertian » 08 апр 2018, 18:04

Допустим мне требуется специалист которого нет в Канаде но я его нашел за океаном, что мне нужно сделать чтобы помочь ему получить рабвизу?
получить для него LMIA:
1 иметь бизнес с уже работающими канадцами, с таким расчетом, чтоб приглашенных иностранцев было меньше половины всех работников.
2 рекламировать должность не менее 2 месяцев во всех возможных местах.
3 предоставить доказательства (резюме и профайлы с профессиональных сайтов) того, что ни один кандидат из канадцев не подходит под требования. иногда работодателю могут настоятельно посоветовать повысить зарплаты, чтобы привлечь канадских спеециалистов. тогда процесс начинается с начала.
4 предоставить доказательство того, что ваш иностранный кандидат подходит под требования
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 08 апр 2018, 19:17

Спасибо за подробный ответ Алберта.
Критерии вроде бы несложные, проблема в другом спецы такого уровня зарабатывают в рф намного больше чем в Канаде. Осталось только найти какого нибудь дурака и уговорить его переехать в нашу деревню....:-)то
We are all prisoners here of our own device
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение anarsoul » 08 апр 2018, 20:21

NewAlbertian писал(а):Допустим мне требуется специалист которого нет в Канаде но я его нашел за океаном, что мне нужно сделать чтобы помочь ему получить рабвизу?
получить для него LMIA:
1 иметь бизнес с уже работающими канадцами, с таким расчетом, чтоб приглашенных иностранцев было меньше половины всех работников.
2 рекламировать должность не менее 2 месяцев во всех возможных местах.
3 предоставить доказательства (резюме и профайлы с профессиональных сайтов) того, что ни один кандидат из канадцев не подходит под требования. иногда работодателю могут настоятельно посоветовать повысить зарплаты, чтобы привлечь канадских спеециалистов. тогда процесс начинается с начала.
4 предоставить доказательство того, что ваш иностранный кандидат подходит под требования
А еще зарплата должна быть не ниже медианной для данной профессии в данной местности. И ко всему прочему - нельзя требовать с работника возмещения расходов по его найму.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»