Стоимость провинциальных программ

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Стоимость провинциальных программ

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 08:39

Добрый день!
Начала заниматься вопросом иммиграции для лучшей жизни и столкнулась с одной единственной проблемой - деньги.
Наслышана и начитана о том, что Канада ждёт не просто квалифицированных специалистов, но еще и способных подтвердить свою платёжеспособность наличием денежных средств на счету.
Моя проблема такова, что на документы, переводы, репетитора и прочие расходы уйдет значительная сумма и на нашем счету практически ничего не останется( Конечно, перед отъездом продадим машины и все нажитое имущество (собственного жилья у нас нет) и деньги на первое время будут, но по 10 тыс на человека (тем более если с ребенком поедем) не насобираем :( не с нашими зарплатами тут ( мы из Беларуси) :(
Специальность и у мужа и у меня хорошая - инженеры, анг. выучить можно, был бы мозг и желание.
Пыталась смотреть официальные сайты, этот вопрос толком не освещен или я плохо смотрю.
Может кто подскажет по какой программе можно уехать не имея значительной суммы на счёте?
Заранее всем спасибо за ответы, с меня шоколадка :D

Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Michael85 » 12 ноя 2017, 09:56

У вас не одна единственная проблема, а их у вас намного больше. При этом если бы вопрос иммиграции в Канаду заключался только в наличии или нет у желающих денег то население Канады составляло бы уже миллионов 100. Снимите розовые очки в которых вы сейчас находитесь и начните с прочтения правил форума, а не с создания новых тем. Прочитайте правила. И то что вы писали уже не раз обсуждалось, используйте поиск и будет вам счастье. Посмотрите темы которые уже есть по провинциальным программам, например которую создала Natalka и которую она время от времени обновляет систематизирую информацию по провинциям и если вы действительно собрались в Канаду то провинциальную программу выбирают не по сумме денег которую провинция требует,а по тому что вас с этой провинцией связывает или по наличию у вас требуемой там профессии. При этом ясно понимая что желающих тысячи даже десятки тысяч в разных уголках мира и конкурировать вы будите с китайцами, индусами, казахами, русскими, бразильцами и т.д. Ответьте сами себе на вопрос, зачем вам без результата языкового теста вообще сейчас во все это вникать, подстраивать себя под требования программ которые а) могут поменяться к времени вашей сдачи, и они меняются регулярно. б) вы элементарно можете быть не eligible для тех или иных программ после получения сертификата.
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 11:43

Michael85, позволю себе не согласится с Вами.
Язык выучить можно и тест сдать тоже, здесь вопрос времени скорее. На мой взгляд, когда определяешься с программой необходимо не только учитывать востребованность профессии, наличие образования, но и финансовый фактор. И нацеливаться на программу исходя из своих экономических возможностей. Чтобы в случае благополучного исхода с визой не получилось так, что "ой, а уехать мы не можем просто потому что не можем подтвердить свою фин.обеспеченность." И все усилия и вложения падут прахом.
Прежде чем приступать к выполнению плана по иммиграции нужно продумать всё.
И спасибо за то, что напомнили про поиск, непременно им воспользуюсь.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Michael85 » 12 ноя 2017, 12:02

Удачи вам в поиске. Как найдете посмотрите еще квоту на эту программу. Пример. Вам где-то писали про Атлантическую пилотную программу. И что там нужно 3500 кад. Не берусь утверждать так это или нет. Но если это так то на это год ее квота была 2000 заявлений. При этом там условие наличие Job offer. Получить его инженерам с не канадским образованием с плохим английским из области фантастики. На 2018 год квота по этой программе если мне не изменяет память 500 заявлений. Возвращаемся к требованиям, смотрим квоту и делаем сами выводы о шансах иммиграции в Канаду.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2017, 12:26

Amneris писал(а):И нацеливаться на программу исходя из своих экономических возможностей. Чтобы в случае благополучного исхода с визой не получилось так, что "ой, а уехать мы не можем просто потому что не можем подтвердить свою фин.обеспеченность."
Благополучного исхода с визой быть не может без потдвержденной минимальной суммы на счету.

Я вам точно могу сказать, что даже если бы Канада не требовала минимальной суммы, то ехать сюда без денег - сродни самоубийству. Только на первый месяц желательно иметь тысяч 6 - это на минимальные расходы первой необходимости. А если хочеться еще машину или мебель больше чем одна кровать и обеденный стол...

Вы еще в начале пути, начинайте ужиматься и откладывать деньги на счет уже сейчас.

Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Michael85 » 12 ноя 2017, 12:33

Добавлю один, очень важный момент. Деньги у вас должны быть не к моменту получения иммиграционной визы, а к моменту подачи на программу. И на момент подачи документов они должны лежать у вас на счете от 3 месяцев и больше, в зависимости от провинции.
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 15:48

Michael85,спасибо за толковые советы,про квоты я не подумала даже :(
Буду искать варианты и стараться учесть все факторы.
А если мы не планируем сразу с собой брать ребенка(есть возможность оставить с бабушками пока не обживемся),то все равно сумма на счету рассчитывается на 3х человек или только на тех,кто едет?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2017, 17:21

Деньги рассчитываются на людей, которые включены в заявление.

ПС. Оставить ребенка - это дополнительные расходы ж, ведь вам придется лететь, забирать его, это еще приблизительно 2.5к денег =)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Стоимость провинциальных программ

Сообщение Yuliya777 » 17 дек 2017, 14:30

Единственный легальный известный мне способ приехать без денег - это рабочая виза. Там средства подтверждать не нужно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»