Провинциальные программы, как подаваться

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Malkovian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:17

Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение Malkovian » 27 окт 2017, 14:47

День добрый уважаемые,

Начал разбираться с этой темой так как 386 балов у меня. Вопрос по провинциальным програмам:

1) для всех ли нужно job offer(тоесть ты провел собеседование с работодателем и он в тебе заинтересован), что как мне кажеться получить нереально.

2) где можно посмотреть список профессий которые in demand по провинциальным программам. (что то не могу найти).

3) нужно ли заполнять jobbank?

4) подача на расмотрение делаеться только через email на почту провинции?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение Natalka » 27 окт 2017, 23:30

Что бы разобраться с провинциальными программами лучше всего (проверено на себе) заходить на официальные сайты каждой провинции, программы и вычитывать их от корки до корки.... :)

1) для всех ли нужно job offer(тоесть ты провел собеседование с работодателем и он в тебе заинтересован), что как мне кажеться получить нереально.
Нет не для всех. Реально, получают.

2) где можно посмотреть список профессий которые in demand по провинциальным программам. (что то не могу найти).
Конкретно в каждой провинциальной программе.
Но можно и здесь (без претензии на актуальность!): http://www.rusforum.ca/topic27887.html

3) нужно ли заполнять jobbank?
Конечно. Чем больше делаете - тем лучше.

4) подача на расмотрение делаеться только через email на почту провинции?
Нет. По-разному.
Malkovian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:17

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение Malkovian » 29 окт 2017, 06:15

Спасибо за ответ!

По NOC у меня подходят 2133, 2148 (уже подал на это). Вопрос можно ли подать 2133 еще(так как в двух провинциях in demand, Саскачеван Oнтарио(list of Targeted Occupations for Express Entry Immigration Stream))?

Ну по обеим специальностям. И там получаеться надо 2 апликайшена на обе провиции или достаточно одно?
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение Neko13 » 11 ноя 2017, 05:09

Подскажите один "технический" момент. Допустим, человек соответствует критериям какой-нибудь провинциальной программы и пробует подать EOI. Там везде нужен proof of funds. Вопрос такой: эта сумма должна быть у тебя на счету уже когда ты заполняешь EOI (еще не зная, пригласят тебя или нет) или ее можно положить на счет уже после того, как тебе дадут добро проходить все процедуры дальше?
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение epimoni » 11 ноя 2017, 05:38

В идеале эта сумма должна уже пролежать на счету 6 месяцев на момент подачи EOI.
Подавая EOI обычно каждый расчитывает на положительный ответ. Допустим сегодня подав EOI завтра прийдет ITA, т.е. уже нужно отправлять документы вместе с выпиской со счета в банке.

Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение Neko13 » 16 июл 2018, 11:20

Народ, а поделитесь опытом, какие документы уже должны быть готовы к тому моменту, как ты подаешься на какую-нибудь провинциальную программу, когда там открывается стрим и появляется твоя профессия в числе востребованных? (за исключением заверенных в WES документов об образовании и результатов IELTS)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Провинциальные программы, как подаваться

Сообщение SvetlanaG » 16 июл 2018, 11:37

За базу можете взять список документов для подачи на Манитобскую программу:
https://www.immigratemanitoba.com/immig ... es/sw-laa/

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»