EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение Papa » 14 авг 2017, 05:57

Посоветуйте, что предпочтительнее, EEBC — INTERNATIONAL GRADUATE или The Skills Immigration (SI) – International Graduate category of the BC Provincial Nominee Program (BC PNP)

https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... l-Graduate

https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... l-Graduate

Если я правильно понимаю, EEBC это регистрация в IRCC с наличием IELTS, а BC PNP это провинциальная без IELTS (если NOC 0). Какие еще нюансы есть? Сроки, стоимость, вероятность.

На сег день имеем следующее:
Образование бакалавра в Онтарио 4 года (парт тайм работа 2-3 года во время учебы по NOC C)
По PGWP работа по NOC 0 или B пока 3 месяца (сейчас выясняем какой точно NOC) с контрактом на год в BC.

Заранее спасибо

cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PN

Сообщение cls » 14 авг 2017, 13:30

EEBC для тех кто подходит под стрим FSW (от года квалифицированной работы за пределеами Канады и тд) или CEC (год работы в Канаде), IELTS от 6ок.
Skill imigration для подачи "на бумаге", стажа работы не нужно, айлтс нужен на маленькие балы. Основной минус это сроки расммотрения в Сиднее (до двух лет на все про все у вас уйдет).
Все подробности тут
https://www.welcomebc.ca/getmedia/14a55 ... Guide.aspx
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PN

Сообщение Papa » 15 авг 2017, 00:49

cls

Спасибо за ответ.

Вот тут сроки рассмотрения и они всего 2-3 месяца. Или я что-то не то смотрю?

https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... sing-Times

Вот почему я думал дочке выбрать BC-PNP чтобы не заморачиваться и не тратиться на IELTS (в случае, если NOC 0).
For occupations classified under NOC Skill Levels B, C, and D, you must demonstrate English or
French language proficiency at Canadian Language Benchmark (CLB) level 4. If you are
registering and/or applying with a job offer in a National Occupational Classification Skill Type
0 or Skill Level A occupation, you are not required to submit valid language test results.
However, at its discretion, the BC PNP may require valid language test results to determine
whether you have the language proficiency to perform the duties of the position.
Я так понимаю, ей, в принципе, любой вариант подходит, так какой лучше всего выбрать? Только начав работать (отработав 3-4-5 месяцев) уже можно подавать на BC PNP, а на EE нужно отработать год и только потом подаваться?
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PN

Сообщение Vlad70 » 15 авг 2017, 06:01

Papa писал(а):Вот тут сроки рассмотрения и они всего 2-3 месяца. Или я что-то не то смотрю?
Это скорее всего сроки только провинциального этапа, после которого, вероятно, будет ещё "бумажный" федеральный. Поэтому общий срок получается большой
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PN

Сообщение Olli » 15 авг 2017, 07:20

У меня тоже сроки были вывешены в BC в два месяца, заняло 5,5. Причём не только у меня, а у огромного числа народу.
Правда было это полтора года назад.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение Papa » 18 сен 2019, 02:32

Тема стала актуальней и появились следующие вопросы.

Есть вероятность, что по федеральной программе баллы могут не пройти (443) и думаем так же податься по Skills Immigration - Skilled Worker BC чтобы получить номинацию и 600 баллов.

Имеется 2 года в Канаде по NOC B и 4-5 месяцев по NOC 0. По этой программе, как я понимаю, нужно минимум 2 года стажа и Job Offer. То есть как это понять? Пойдет ли 2 года стаж оп NOC -B, а Job offer который дали 4 месяца назад по NOC -0 в той же компании? Или по Job Offer нужно именно отработать 2 года? Или надо предоставить тот JO, который был на должность по NOC- B?
Kat
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:40

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение Kat » 18 сен 2019, 07:24

Расскажите пожалуйста опытные люди, есть ли шанс прорваться по провинциальным программе BC без валидного job offer???Видела, что в их номинациях есть потребность в biomedical/biology science, знаю что в Ванкувере много биотеха, это как раз мое направление, NOC 4 года A, 4 - O, есть результаты IELTs и будет Wes Master degree. Crs как получу репорт будет короткое время 456, потом упадёт до 450
2nd 12.09 (87.577.5) 3th 25.10(8.58.567.5) Wes (5/10) Master degree CRS 450 NOC 2121
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение maryjane » 18 сен 2019, 09:44

Привет, а можно на эту программу тоже у них внутри зарегистрироваться и ждать в их пуле? Пусть я и не совсем подхожу? Или надо тоже платить как на OINP?

Вообще я выбрала все провинции через EE, но пока noi пришел только от одной провинции)
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение Papa » 18 сен 2019, 09:50

maryjane,

Платить надо тогда, когда приходит приглашение и Вы его принимаете. Зарегистрироваться у них можно, как я понял.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение maryjane » 18 сен 2019, 10:13

Papa писал(а):
18 сен 2019, 02:32
Тема стала актуальней и появились следующие вопросы.

Есть вероятность, что по федеральной программе баллы могут не пройти (443) и думаем так же податься по Skills Immigration - Skilled Worker BC чтобы получить номинацию и 600 баллов.

Имеется 2 года в Канаде по NOC B и 4-5 месяцев по NOC 0. По этой программе, как я понимаю, нужно минимум 2 года стажа и Job Offer. То есть как это понять? Пойдет ли 2 года стаж оп NOC -B, а Job offer который дали 4 месяца назад по NOC -0 в той же компании? Или по Job Offer нужно именно отработать 2 года? Или надо предоставить тот JO, который был на должность по NOC- B?
Я бы это интерпретировала как необходимость получить job offer и уже иметь 2 года стажа по этому же NOC. Могу ошибаться, подождем опытных коллег
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение SvetlanaG » 18 сен 2019, 10:26

maryjane, вам то зачем?:) У вас Онтарио уже есть. Вы думаете не сработает?
maryjane писал(а):
18 сен 2019, 09:44
Вообще я выбрала все провинции через EE, но пока noi пришел только от одной провинции)
По-моему Онтарио единственная провинция, которая отбирает из пула ЕЕ, поэтому на другие не расчитывайте.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение maryjane » 18 сен 2019, 10:35

SvetlanaG зачем сидеть сложа руки? Я подумала, что раз туда все отправила, может быть еще куда-то отправлю, что-нибудь сделаю :D

Все равно потом до 12 месяцев ждать в EE.

Ожидание тяжелее всего. :mrgreen:
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение SvetlanaG » 18 сен 2019, 10:38

maryjane, все конечно хорошо, но теперь на вопрос "Подавали ли вы имм.заявку в какую-нибудь провинцию" вам придется отвечать Да и другие провинции будут очень скоса на это смотреть, и успешность прохождения будет стремится к нулю.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение maryjane » 18 сен 2019, 10:40

SvetlanaG, я об этом не знала, спасибо. Теперь тогда можно расслабиться. :roll:
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

EEBC INTERNATIONAL GRADUATE или Skills Immigration BC PNP?

Сообщение Vikki » 20 сен 2019, 08:41

Papa,
Papa писал(а):
18 сен 2019, 02:32
Имеется 2 года в Канаде по NOC B и 4-5 месяцев по NOC 0. По этой программе, как я понимаю, нужно минимум 2 года стажа и Job Offer. То есть как это понять? Пойдет ли 2 года стаж оп NOC -B, а Job offer который дали 4 месяца назад по NOC -0 в той же компании? Или по Job Offer нужно именно отработать 2 года? Или надо предоставить тот JO, который был на должность по NOC- B?
Джоб офер может быть "свежим", т.е. недавно полученным. А опыт работы 2 года нужен соответствующий позиции в джоб офере. Думаю опыт работы по уровню уровень 0 или В это не принципиально, главное чтобы позиции были из одной сферы деятельности (например, все по маркетингу, или сейлз, и т.п.).

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»