Нужны ли иммиграционные адвокаты

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 30 май 2019, 14:52

Тоже самое можно сказать про довольно обширное количество профессий. Например в доме Вы сами можете делать практически все, от укладки фундамента до крыши. Всего то надо видео в Ютубе посмотреть да инструмент купить. Или продать машину. Помыл, почистил и на киджиджи. Но нет, очередь к контракторам на постройку/ремонт стоит неимоверная, а corner dealershipoв хоть опуй жуй.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 30 май 2019, 15:14

Ну вы и даёте.
Одни крышу или фундамент ремонтируют, с утра до вечера ручонками на жаре, да на холоде работают. Другие важно щеки раздувают и придают видимость собственной значимости их в народе помогаями кличут, неспроста. Антохе, понятно они отстегивают чтобы канючил, а вы то к чему это написали?
Я сам тут ремонтом занялся, и офигел сколько времени у меня уходит на то что другие делают за час. Проблема однако в том что они за свой час спрашивают столько, сколько я не зарабатываю на основной работе за то время которое я трачу делая эту работу за них. К тому же делая эту работу я получаю больше удовольствия чем получают они.....:-). Значит делаю ее лучше .
We are all prisoners here of our own device
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 30 май 2019, 15:52

@Calgary_Boy, ну вы же просто напрашиваетесь на бан. Как минимум нарушение п.11 и п.5 правил. Заканчивайте флудить в темах, не предназначенных для этого и прекращайте нападки на других пользователей форума. Считайте это последним китайским предупреждением, продолжите - отправлю в бан.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Yuliya777 » 30 май 2019, 16:24

Забавно что Калгари Бой всем и каждому советует бросать работать на дядю и открывать свой бизнес, а Олли поливает черным ядом, хотя тот как раз и следует совету и у него неплохо получается))
Калгари Бой, можете пояснить что за когнитивный диссонанс?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение anarsoul » 30 май 2019, 17:43

@Yuliya777, не сможет - нарушит п.11 правил. Вам тоже советую его перечитать. Хотите обсудить этот вопрос - откройте новую тему в беседке.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 30 май 2019, 18:07

Yuliya777 писал(а):Забавно что Калгари Бой всем и каждому советует бросать работать на дядю и открывать свой бизнес, а Олли поливает черным ядом, хотя тот как раз и следует совету и у него неплохо получается))
Калгари Бой, можете пояснить что за когнитивный диссонанс?
понятно что вы с ним работаете в паре. каждый раз когда я тут что то пишу вы сразу яро заступаетесь. бабульки все поделены ясень пень.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение delixo » 31 май 2019, 07:21

Мне кажется, в некоторых ситуациях помощь юриста/консультанта просто необходима. Вариантов иммиграции множество, так же как и всяческих мелочей, которых апликант просто может не знать, и загубить кейс. Так примерно было и у нас. Нам, кстати, помог Olli, за что ему оч благодарны. Взгляд профессионала на наш кейс прояснил множество деталей. Он объяснил, что мы делаем не так, и в итоге его советы сэкономили нам деньги.
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 31 май 2019, 11:42

Если Вас приняли в университет и Вы оплатили обучение, я не вижу причин почему вам не должны дать визу.....вам сначала создают проблемы, а потом их решают. Кто кому больше нужен, вы ему или он вам решайте сами.....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Clyde » 31 май 2019, 14:55

Calgary_Boy писал(а):Если Вас приняли в университет и Вы оплатили обучение, я не вижу причин почему вам не должны дать визу..
Лол, если бы все было так просто... :lol: Опять Калгари_Бой пишет о том, в чем ничерта не понимает.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 31 май 2019, 15:38

2 раза давали ПР мне и моей жене. ...ничего там сложного нет. Просто заполнить анкеты и соответствовать необходимым критериям.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Clyde » 31 май 2019, 15:53

Тут речь про стади пермит, а не про ПР, если вы не заметили.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение delixo » 01 июн 2019, 05:41

Олли обратил наше внимание на то, что у главного апликанта (у меня) нет официальный работы, что 99% послужит причиной отказа.
мы рассматриваем вариант прямо сейчас устроиться официально, перенести учебу с января на май, проработать 6-7 мес и только тогда подавать на SP.
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 01 июн 2019, 11:08

Бан на неделю, нарушение п.5 правил.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 01 июн 2019, 14:33

Одни крышу или фундамент ремонтируют, с утра до вечера ручонками на жаре, да на холоде работают. Другие важно щеки раздувают и придают видимость собственной значимости их в народе помогаями кличут, неспроста. Антохе, понятно они отстегивают чтобы канючил, а вы то к чему это написали?
Мы не можем быть профессионалами во всем. И иммиграция не исключение.
За последних 4ре года в Канаде, мне пришлось освоить почти все трейд професии - я дом отремонтировал из состояния "тут не возможно жить" в одно лицо. Я построил отапливаемый гараж размером 22*24. Я сам обслуживаю свои машины, коим я никогда дома не занимался. Знаете почему? По пунктам:
- у меня нет денег нанимать профессионалов;
- у меня есть свободное время, потому как овертайм по моему основному месту работы не предусмотрен;
- канадские налоги делают экономически целесобразным заниматься DIYем даже с учетом того, что DIY дико не эффективен с точки зрения производительности труда.

Ну да ладно, Ваш аргумент "эти люди корячятся на солнце", а иммиграционные консультанты сидят дома в комфорте HVAC системы. В этом месте мне вспоминается мой механик из Украины. Брал он довольно много денег, но делал быстро и качественно. Каждый раз когда кто то спрашмвал "А чего ты так дорого берешь?" говорил следующее: "Я беру деньги не за то что я делаю, а за то что я знаю как это делать". И с этим фиг поспоришь. Он делал развал схождение за 15-20 минут на моей машине. Я пробовал другие места, рекорд был 2 часа у одного парня. Он просто не мог понять что и где подкрутить что бы все стало на место. И вот второй брал денег за два часа меньше чем тот первый за 20 минут.

Я сам собираюсь стать консультантом. Я не горю желанием корячится на солнце :) Я даже занимаюсь "консультированием" на бесплатной основе. Но есть одна проблема. Я жутко не эффективен в данный момент. У меня нет каждодневной практики, которая дает знания, которые не почерпнуть из официальных источников. Меня очень часто спрашивают совета в не тривиальных кейсах, и я затрудняюсь ответить, потому как ответа на сайте IRCC нету. И любой кто делает иммиграцию сам по себе в такой же ситуации. Даже хуже, у меня то опыт есть уже какой никакой.

Я сделал свою иммиграцию сам с помощью советов людей из этого и еще одного форума. У меня все прошло отлично и можно сказать даже очень неплохо в финансовом плане. За весь процесс я сделал всего 4 ошибки, которые были не критичными. Три из них стоили мне примерно 900кадов в сумме, одна (даже не моя это была ошибка, а колледжа, где жена училась) решилась бесплатно, но стоила очень много нервов и пару седых волосков. В целом иммиграционный консультант мне бы вышел в минус.

Но за последних пол года, я видел 3х людей, которые жестко ошиблись в выборе своего иммиграционного пути. Один уехал домой, у второго все сошлось но в последний день и по счастливой случайности, третий сейчас борется. Должно получится, но никому не пожелаю пройти через то, что эта семья сейчас проходит. А все что? "Я сам все смогу, вон тот человек с ютуба все делал сам". Заплати они ХХХ баксов за часовую консультацию с Олли, и все бы было по другому.

Да, найти толкового консультанта не просто. Основная масса работает на поток, и вникать в детали никто не хочет. Проще взять 5к за сопровождение человека по ЕЕ (где по сути только формы заполнять надо) чем парится с многодетной семьей идущей по учебе уже с наличием каких то отказов. Но ровно такая же ситуация в любой другой сфере. Найти толкового человека, который все делает так как надо и за вменяемые деньги, не легкая задача.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 01 июн 2019, 14:49

Еще момент. Идеальных консультантов не бывает. Мы люди и мы делаем ошибки. Плюс направление это немного "творческое" - на одну и ту же ситуацию, разные люди смотрят под разным углом из за разного опыта, входных данных, статистики и т.д.

Я видел ошибку Олли, когда он еще не будучи консультантом с лицензией дал совет, которому было не суждено осуществится по ряду причин и ситуация возникла в конце неприятная для апликанта. Если сейчас спросить этого человека, что он о нем думает, то "шарлатан", будет самое мягкое высказывание :). Если кто спросит мое мнение, то Олег очень даже профессионал и делает все как положено. И да, он еще "молодой" и это реально плюс. Еще есть время заниматься нестандартными кейсами. Как обрастет клиентской базой, скорее всего станет как все или просто поднимет цены :)

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»