Нужны ли иммиграционные адвокаты

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Liudmila123 » 15 апр 2017, 01:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Задаюсь вопросом, нужно ли привлекать для иммиграции адвокатов или это лишняя трата денег и без проблем, повторяюсь "без проблем" можно подаваться самим? Или все-таки могут возникнуть трудности в подаче заявления и т.д.? Если что, дайте мне пожалуйста координаты надежных адвокатов. Спасибо ☺

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение maksashdod » 15 апр 2017, 06:48

Есть куча людей,которым консультанты помогли,есть еще одна куча(и я в ней лежу) ,которые все делали сами.Хотите выкинуть,повторяю ВЫКИНУТЬ кучу денег (у нас в израИле около 5-6000 усд) - пользуйтесь.Не хотите - посидите месяцишко-другой на форуме и оффсайтах,и сделаете все сами.Консультант ничего экстраординарного не знает,просто умеет заполнять бланки(нехитрая наука,не правда ли?).Стоит ли ему за это платить-решайте сами.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Natalka » 15 апр 2017, 09:12

Смотря куда податься, как податься (по какому стриму), какие исходные данные для подачи? Иногда бывают такие жизненные ситуации, что вырулить может только адвокат/консультант. И дело не только в "просто заполнить бланки". Всё очень индивидуально. Напишите Olli. Он теперь не просто всезнающий и всемпомогающий, но и дипломированный консультант :D
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение maksashdod » 15 апр 2017, 09:51

Боюсь,что я как раз один из тех случаев.По крайней мере пару агэнтау сказали,что с моими данными в Канаду не попасть..
Дело тут не в жизненной ситуации,а в голове на плечах.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Dunkan1987 » 15 апр 2017, 10:03

Natalka писал(а):Смотря куда податься, как податься (по какому стриму), какие исходные данные для подачи? Иногда бывают такие жизненные ситуации, что вырулить может только адвокат/консультант. И дело не только в "просто заполнить бланки". Всё очень индивидуально. Напишите Olli. Он теперь не просто всезнающий и всемпомогающий, но и дипломированный консультант :D
Полная правда!
Хоть maksashdod и "бъет себя в грудь", но все очень индивидуально. Если вы точно знаете стрим по которому вы можете пройти, то брать иммиграционных адвокатов не надо, в этом случае вы заплатите (или как написал maksashdod выбросите) от 6к$ до 10к$ за то, что они просто проверят и перешлют ваши документы, заполнят бланки заявлений и при этом все равно не будут ответственны за результат и в случае отказа по какой-либо причине - ответственности нести не будут и деньги не вернут.
Но есть ситуации, когда вы немного не подходите под какой-нибудь стрим, или только с ДО можете попасть а ДО не знаете как получить ну и много других ситуаций где вы просто вроде как не проходите и не знаете как себя подогнать. В таких случаях иммиграционный консультант может вам помочь.

Повторю, нанимать адвоката только для заполнения заявлений и проверки документов смысла нет - очень дорого! Проще повисеть месяцок на форуме - тут уже разобраны все документы, а если и нет, то есть у кого спросить!
ЧТо бы решить брать или нет адвоката, нужно сперва самому хорошенько изучить все стримы и определить свою пригодность по ним.

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Repo4ka » 15 апр 2017, 10:08

Если мне помог адвокат - это ведь совершенно не значит, что я бы не смогла получить визу сама. я ведь это уже никак не проверю. Поэтому аргумент в пользу адвоката - это только если есть деньги, но нет времени и желания разбираться самому. Особо поражают личности, которые платят тысячи баксов, а потом сидят те же месяцы на форумах, пытаясь все разузнать. Хоть убейте, не понимаю.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение maksashdod » 15 апр 2017, 10:12

Чего я там себя бью,интересно.Я вам правду чистую говорю.В разное время 2 разных агэнта сказали мне,что с моим образованием,точнее с его отсутствием,мне нихухулики не светить.Тем не менее я там,где я есть.
Ситуаций,когда вы немного не подходите,не бывает.Это как нельзя быть немножко беременной.
Консультанты эти вряд ли знают больше того,что есть на оффсайтах про джоб оферы ,и как их получать..Кто вам мешает мониторить все ресурсы,собрав пакет документов,необходимый для быстрой подачи?
Не стоит приписывать им божественные свойства.Все всегда зависит от ваших исходных данных.И от головы или вешалки для ушей.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Repo4ka » 15 апр 2017, 10:15

Мы здесь постоянно видим примеры, как иммигранты себя сами дотягивают до программы, достаточно только пообщаться со знающими людьми. Это тоже отнюдь не прерогатива одних только консультантов. Лично мне консультанты очень давно откровенно предложили подделать кое-какие документы, чтобы дотянуть до программы.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Dunkan1987 » 15 апр 2017, 10:20

Repo4ka писал(а):Если мне помог адвокат - это ведь совершенно не значит, что я бы не смогла получить визу сама. я ведь это уже никак не проверю. Поэтому аргумент в пользу адвоката - это только если есть деньги, но нет времени и желания разбираться самому. Особо поражают личности, которые платят тысячи баксов, а потом сидят те же месяцы на форумах, пытаясь все разузнать. Хоть убейте, не понимаю.
Я как раз один из них) Мной движет любопытство, я хоть и доверился адвокату (по необходимости) но стараюсь сам разобраться в каждом шаге и уверен, что мне это поможет в будущем хотя бы потому, что знаю как и что устроенно, как что называется и зачем. Может потом советом помогу кому.
И конечно, вы правы, что если вам помог, то не значит что вы бы не смогли. Но вот мой пример, когда я подался на MPNP сессию самостоятельно и не получил положительного ответа, а потом обратился к адвокату и через 4 дня получил приглашение на ту же сессию с конкретным работодателем заинтересовавшимся мной. Так что мой процесс адвокат как минимум значительно ускорил, а может и полностью сделал. Но все индивидуально и некоторым даже адвокаты не помогут.

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Dunkan1987 » 15 апр 2017, 10:21

maksashdod писал(а):Чего я там себя бью,интересно.Я вам правду чистую говорю.В разное время 2 разных агэнта сказали мне,что с моим образованием,точнее с его отсутствием,мне нихухулики не светить.Тем не менее я там,где я есть.
Ситуаций,когда вы немного не подходите,не бывает.Это как нельзя быть немножко беременной.
Консультанты эти вряд ли знают больше того,что есть на оффсайтах про джоб оферы ,и как их получать..Кто вам мешает мониторить все ресурсы,собрав пакет документов,необходимый для быстрой подачи?
Не стоит приписывать им божественные свойства.Все всегда зависит от ваших исходных данных.И от головы или вешалки для ушей.
Вы очень умный человек! не ровня нам, простым смертным, ну вот такие мы тупые тут....простите нас. :roll:

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Repo4ka » 15 апр 2017, 10:28

Dunkan1987, у меня это была четвёртая конкретная попытка иммиграции, именно четвёртая подача документов в Канаду и Австралию, прежде чем нас пригласили. Так что да, возможно в Вашем случае адвокат ускорил процесс, а возможно Вы бы и сами все сделали, как мы, может чуть дольше. Этого уже не узнаешь. Нам ведь главное - прояснить ситуацию для других, а там уже каждый за себя решает )
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение maksashdod » 15 апр 2017, 10:29

Dunkan1987 писал(а):
Вы очень умный человек! не ровня нам, простым смертным, ну вот такие мы тупые тут....простите нас. :roll:
Где б мне такой "травы" взять?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение maksashdod » 15 апр 2017, 10:32

Repo4ka писал(а):Dunkan1987, у меня это была четвёртая конкретная попытка иммиграции, именно четвёртая подача документов в Канаду и Австралию, прежде чем нас пригласили. Так что да, возможно в Вашем случае адвокат ускорил процесс, а возможно Вы бы и сами все сделали, как мы, может чуть дольше. Этого уже не узнаешь. Нам ведь главное - прояснить ситуацию для других, а там уже каждый за себя решает )
Кстати, Аня с Ромой наиживейший пример того,о чем я говорю.Не верите мне,поверьте им.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Natalka » 15 апр 2017, 10:50

Liudmila123, ещё подброшу Вам одну мысль для размышления - networking. Именно это то, что есть в арсенале у настоящего иммиграционного консультанта. А значит НАСТОЯЩИЙ иммиграционный консультант - этот тот, кто всегда на шаг впереди, хотя бы с точки зрения владения информацией, которая ещё не скоро станет доступна "простым смертным". Да, кстати, если Вам светит только "учебная" иммиграция - просто составьте сравнительную табличку и посчитайте, что выгоднее: "учебная" иммиграция или альтернативные варианты, которые сможет проработать для Вас консультант. Да, конечно, некоторые консультанты предложат именно "учебную" иммиграцию :D (но это и здесь на форуме бесплатно Вам подскажут).
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Natalka » 15 апр 2017, 11:02

Обобщая собственные мысли я бы сказала так: если у Вас простая иммиграционная ситуация, с лихвой хватает баллов по ЕЕ или Ваша профессия в high demand листах провинций, или Вы франкофон или сотрудник киноиндустрии или Вы представитель иной желанной (востребованной, лояльно-проходной категории)...- то здесь, на форуме, Вам хватит всей информации, что бы всё сделать самостоятельно. Но если всё это не про Вас - не та профессия, нет стажа, возраст подходит к сорока, английский слабоват, французского нет, на "учебную иммиграцию" не накопили столько денег - тот тут, пожалуй, быть может, консультант сможет как-то помочь (а может и нет).

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»