Нужны ли иммиграционные адвокаты

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 23 май 2018, 20:14

Да, верно, теперь один год вместо 6 месяцев.

Вы все равно можете успеть с отработкой в один год, но это рискованно.


У Вас два года. Таймлайн примерно такой.
Приехали, ищем работу. (1мес)
Отработка (12мес)
Подача на номинацию (6мес)
Подача на федеральный этап и получение номера файла (3мес)
Как получен номер файла, Вы в безопасности.

В итоге набегает 22 месяца, а у Вас всего 24 месяца в распоряжении. Если в каком то месте что то пойдет не так, как например не нашли вовремя работу, потеряли работу, провинция затянула с рассмотрением номинации / федералы поздно проснулись с номером файла, Вы уезжаете домой почти ни с чем.

Можно конечно рискнуть. За 2 года прокачается язык, наберется канадский опыт за которые дают баллов по ЕЕ. Обучение то же положительно влияет на количество баллов по этой федеральной программе. Но все же общая рекомендация идти через двухгодичное обучение или "добивать" ЕЕ, если профессия не из списка востребованных.

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 12:27

Спасибо огромное за ответ. Значит если я отработаю 1 год на любой фулл тайм работе в Виннипеге я смогу податься на пмж. Я помню когда я была в виннипеге я пошла в MPNP office они в неделю раз по четвергам инфо сессию проводили. Так там сказали, что если к тому времени когда вы будете подавать на пмж у вас будет истекать срок рабочей визы, то они помогут получить продление. Интересно сейчас это тоже действительно? Второй вариант с двухгодичной программой я тоже обдумывала, но честно говоря побаиваюсь, что не осилю учебу в том смысле, что учиться тяжело наверное там. Смогу ли экзамены сдавать там с проходными баллами. Времени в обрез и не знаю как поступить. И рабочая виза у меня в связи со студенческой визой мужа есть.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 24 май 2018, 13:52

Если Вы в процессе рассмотрения провинциальной номинации и пермит истекает, то есть возможность получить закрытый пермит под вашего текущего работодателя. Работодатель должен зарегистрироваться в MPNP программе и заплатить ~238$. Провинция выдаст Support Letter и с этими всеми бумагами можно подаваться на продление пермита.

Путь скользкий, так как нужна поддержка работодателя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 24 май 2018, 13:53

Учится не тяжело. На минимальные 60% точно вытяните если учебой будете заниматься. В плане там на занятия ходить и делать хоть какую то домашнюю работу.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 13:59

Теперь ясно. Извините если задаю много вопросов . А если проработав год, подать документы на пмж в Виннипеге, а затем уехать домой когда срок визы будет заканчиваться и оттуда продолжить весь этот процесс. На случай если работодатель не согласится посодействовать. Спасибо заранее ☺️

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 14:01

Starcrafter писал(а):Учится не тяжело. На минимальные 60% точно вытяните если учебой будете заниматься. В плане там на занятия ходить и делать хоть какую то домашнюю работу.
Если не тяжело , то это конечно же оптимальный вариант. Я просто эти эссе писать не умею вот и боюсь☺️
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Starcrafter » 24 май 2018, 14:19

ESJ писал(а):Теперь ясно. Извините если задаю много вопросов . А если проработав год, подать документы на пмж в Виннипеге, а затем уехать домой когда срок визы будет заканчиваться и оттуда продолжить весь этот процесс. На случай если работодатель не согласится посодействовать. Спасибо заранее ☺️
В теории Вы всегда должны работать на территории Канады в процессе рассмотрения. Технически, если MPNP проверила работодателя на предмет "а действительно Вы там работаете" (они делают про звон), то шанса поймать Вас более нету. Если попадете в такую ситуацию, дайте знать, как это сработало. Пока не видел никого, кто уехал при таких обстоятельствах.

Эта тема как то разбиралась тут. Там grey area получается. В законодательстве точно не прописано что и как делать в таких случаях (уехать домой так как пермит истек). Все на усмотрение лиц, принимающих решения.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 15:02

Огромное спасибо Вам за подробные ответы. Надо будет посмотреть колледжи, программы. Наверное это самый правильный путь просто затратный.
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Analim » 10 сен 2018, 10:02

Всего доброго форумчанам!

Предложили нам тут консультацию с иммиграционным адвокатом, платную, конечно же. Но прежде чем расстаться со своими кровно заработанными, хотелось бы побольше узнать о данном адвокате. Может кто-то слышал, имел дело или еще как-то может проинформировать.
Первоначальное общение у нас было с консультантом, бесплатное. Девушка посоветовала провести платную беседу с Alex Davidson (так он был представлен изначально), потому как он может компетентно помочь в нашем случае. Я попросила номер лицензии адвоката - мне ее предоставили и указали полное имя: Alex Carter Davidson - результат поиска такого юриста ничего не дал, о чем я и сообщила девушке-консультанту. Далее она прислала мне скрин с iccrc-crcic.ca и действительно, есть такой адвокат по такой лицензии, только имя высветилось как Carter Alexander - естественно, что я ничего не находила, так как изначально не совсем так указали мне имя.
Вот и поселились в голове сомнения, а точнее усилились. Если кто-то может поделиться информацией по данному случаю, буду благодарна.

И да, компания указана как LP Group.
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Dispatcher » 10 сен 2018, 10:53

Analim,

я иммигрировал воспользовавшись услугами этой компании и могу поделиться отзывом.
Первое и, наверное, самое главное - это не мошенники :D По крайней мере я уже три недели в Торонто. Хотя, как и у Вас, закрадывались сомнения иногда, когда отправляешь деньги на другую сторону планеты. С Алексом несколько раз разговаривали по скайпу. Он у них, типа, лицо компании, на их ютуб-канале он постоянно выкладывает ролики. Когда я занимался иммиграцией, я так понял, у него еще и лицензии не было. Мне было сказано, что моим делом будет заниматься их сотрудница, Татьяна Гуляева, которая лицензирована. Её лицензию, кстати, я нашел на официальном сайте. С ней же и подписывал договор. Но ни разу не общался. Реально же, занималась другая девочка, но, действуя от имени LP Group. Типа помощницы. Как-то так.
Что понравилось: я в Канаде. Большего мне и не нужно от них было.
Что не понравилось: после оплаты, естественно, снизилась скорость ответа на мои письма :D Думаю, такое Вы можете встретить и в любом другом месте. Вполне возможно, что я просто привык к украинскому сервису, когда на твои письма приходит ответ в течении часа. Здесь везде, как я уже понял, особо никто никуда не торопится. Еще, когда ты не сам создаешь профиль в ЕЕ, ты не можешь каждый день проверять его статус после AOR. Поняв, что каждый день мне LP Group отвечать не будет, я решил запрашивать статус раз в месяц. Но, т.к. дело моё рассмотрели довольно быстро, делать это пришлось всего раз, а буквально перед вторым разом от них первых пришло письмо с поздравлением и инструкциями.

Если б я мог предсказывать будущее, я бы обошелся без иммиграционного адвоката, я это уже сейчас понял. Но, когда я начинал, меня грызли сомнения, решил сделать наверняка, без оглядки на сопутствующие расходы. Плюс к тому, бэкграунд был подпорчен всякими службами в армиях, поездками в плохие точки планеты, где я работал (в рамках миссий ООН) и т.д., поэтому я настраивался на security screening и долгую возню с моим делом, так что, решил, что профессионалы это сделают лучше. В реальности, канадским властям это оказалось пофиг. Короче, я сам себя слишком накрутил :D

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Analim » 10 сен 2018, 11:07

Dispatcher, большое спасибо за такой полный ответ! Отзывы от реальных пользователей все же придают уверенности))) Да, я видела канал компании на Ютуб, мне они показались вполне компетентными, но все же перестраховка никогда не помешает))

Наш случай не вполне типичный, поэтому боюсь сами мы из этих дебрей иммиграционного процесса не выберемся. Консультация очень нужна, а там все станет ясно.

Главное, что Ваш процесс завершился успехом))
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение MarinaR » 10 сен 2018, 17:32

Я их услугами не стала пользоваться, так как консультация вселила огромные сомнения в их компетенции.
Я спрашивала про программу FSE, мне было сказано, что по ней у меня нет шансов, и была предложена одна из провинциальных программ (хотя я для нее подходила еще меньше).

В результате решила подаваться самостоятельно по FSE. И очень успешно!
Уже в Канаде! Сейчас очень рада, что все стала делать сама!

Теперь понимаю, что мешали начать только страхи! И еще поняла, что консультанты не вникают в вашу индивидуальную ситуацию. У них поток! Если у вас все стандартно, то ок, а если есть особенности, то неизвестно чем все закончиться, все зависит от внимания и внимательности консультанта именно к вашему делу. Как повезет!
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
ulka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 04:05

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение ulka » 30 май 2019, 11:39

Отпишусь в этой темке.
Описывала уже здесь в ней свою сложную ситуацию с двумя отказами. В Канаду по прежнему хотелось, сдаваться мы не привыкли, по этому нашли мы себе иммиграционного консультанта с хорошими отзывами как раз в этом топике (спасибо Русфорум) и получили таки наконец визы свои студенческие/рабочие на всю семью. Муж уже радостно учится в престижном университете Ватерлоо, я с двумя детьми ещё пока на стадии сбора чемоданов в Канаду, но скоро и нам уже вылетать.
Могу сказать, что податься на студенческую визу самому может быть и не так сложно, а вот получить её иногда практически невозможно самостоятельно. Мы кстати попутно и третий уже отказ имели тогда на руках, но спасибо Олегу/Olli (это был он) что очень профессионально и по деловому взялся за наш сложный случай.Ну и не просто взялся, а помог нам одолеть таки эту, почти неприиступную для нас стену. Сделано было всё очень чётко, профессионально и со знанием дела. Наверное с сотню всяких важных мелочей учли при подаче.
Ну заодно и по теме этого топика «Нужны ли иммиграционные адвокаты» информация вам. Не думаю что во всех случаях и всем они нужны, но в конкретно нашем мы бы остались в Казахстане у разбитого корыта, если бы к Olli не обратились
Последний раз редактировалось ulka 30 май 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Calgary_Boy » 30 май 2019, 14:25

Если Вы спросите любого эмиграционного адвоката, нужны они или нет? Конечно он вам непременно ответит что ОН вам не просто очень нужен, а жизненно необходим и без него никак, ибо вы просто, завтра умрёте. Ну так если вопрос риторический и ответ на него известен заранее, то зачем его задавать? Ждёте искреннего признания нет, вот я вам совсем не нужен, а вот Вы мне с вашими бабулька и ну просто необходимы.....не дождетесь такого ответа ибо жулики они по определению если не сказать честнее.
Вот к тому же он вас попросит ещё и отзыв написать насколько он вам необходим. Чтобы другие в очередь встали.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нужны ли иммиграционные адвокаты

Сообщение Antoxa » 30 май 2019, 14:47

Вот к тому же он вас попросит ещё и отзыв написать насколько он вам необходим. Чтобы другие в очередь встали.
Вам завидно что ли? :)
Создайте вы уже свой бизнес и вам будут отзывы писать.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»