Сравнение программ для International students

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Max112
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 14:19
Откуда: Москва

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Max112 » 26 янв 2017, 15:02

travellingkate писал(а): Мне в связи с этим было бы интересно посмотреть, как складывается у уехавших в Манитобу на учебу дальнейший процесс иммиграции/трудоустройства. Может как раз с перспективами все не сладко или только отдельные специальности этой "учебной Манитобы" проходные в части удачного последующего заработка. С одной стороны, хорошо рассуждать, по любому НОК пол года отпахал - вот ПР, а с другой - что дальше с этим делать, у всех свои aspirations, может поэтому все и так...мысли вслух :roll:
Вот вот, не может ли быть так, что одновременно с очередью прибывающих есть толпа отбывающих, не получивших номинацию? Просто мы о них ничего не знаем, например...

Я со своей стороны могу только пообещать что когда буду ТАМ, буду делиться новостями и результатами процесса.
Март 2015 - отказ в визе на курсы английского языка в Red River College
Декабрь 2015 IELTS L6.0 R7.0 W6.5 S5.5 O6.5
Декабрь 2016 IELTS L6.5 R7.5 W6.5 S6.0 O6.5
Апрель 2017 - отказ в визе на 2 years Diploma program

Аватара пользователя
Max112
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 14:19
Откуда: Москва

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Max112 » 26 янв 2017, 15:04

Natalka, Olli, Большое вам спасибо за разъяснения!
Март 2015 - отказ в визе на курсы английского языка в Red River College
Декабрь 2015 IELTS L6.0 R7.0 W6.5 S5.5 O6.5
Декабрь 2016 IELTS L6.5 R7.5 W6.5 S6.0 O6.5
Апрель 2017 - отказ в визе на 2 years Diploma program
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение SBet » 26 янв 2017, 16:25

Max112 писал(а):
Вот вот, не может ли быть так, что одновременно с очередью прибывающих есть толпа отбывающих, не получивших номинацию? Просто мы о них ничего не знаем, например...
"не получивших номинацию" - что вы имеете в виду?
Типа в Манитобе не получили номинацию, тогда отправляются искать счастья где полегче, в Онтарио или в БС? ))

Как и в других Манитобских стримах тут довольно высокая текучка, есть много уезжающих в другие провинции, есть много остающихся.

Что точно, так это то что уезжают не из-за проблем с номинацией :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Olli » 26 янв 2017, 17:52

Угу. Из Манитобы за номинацией уезжать, это всё одно, что из Антарктики за снежком :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение travellingkate » 27 янв 2017, 01:51

Max112 писал(а):Вот вот, не может ли быть так, что одновременно с очередью прибывающих есть толпа отбывающих, не получивших номинацию? Просто мы о них ничего не знаем, например....
Нет, я скорее имела ввиду, куда деваются отучившихся в Манитобских уч заведениях после получения номинации и если едут в другую провинцию, то какие перспективы с манитобским образованием
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение SBet » 27 янв 2017, 21:05

Как я сказал выше, в Манитобе действительно, довольно высокая текучка.
Это происходит во многих Манитобских стримах.
Вполне обычное явление, люди приезжают, живут несколько лет, если провинция им не подходит, то уезжают в другую.
Также и в Манитобу приезжают из других провинций..
Со мной в классе наверное половина канадцев не Манитобцы изначально, понаехали с разных провинций :)

Поэтому я ничего страшного в этом не вижу.
Сам знаю довольно большое количество людей эмигрантов, которым Манитоба нравится и которые никуда уезжать не собираются )

Насчёт "манитобского образования", тоже вопрос как-то мимо..
Манитобское образование будет котироваться точно также как любое другое канадское образование, также как Онтарийское, Нью-Брансвиковское и Квебекское.

Другое дело что на котировку влияет статус вуза, а это уже совсем другое дело )
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение travellingkate » 28 янв 2017, 00:01

Вопрос образования мимо или не мимо - это как человек к своей иммиграции относится, имхо, есть случаи когда нужно уехать любой ценой, есть другие, когда есть опции и люди выбирают по своим внутренним критериям. Про то, что манитобский бакалавр/мастерс будет тем же бакалавром/мастерс в Онтарио я не спорю, больше было про статус вуза vs индустрия vs что дальше. Есть узкие специальности, которым не учат в каждом первом вузе и логично, что люди могут с другого конца страны ехать куда-то учиться, я уже не говорю про затратную часть )

Ради интереса посмотрела аналитику на LinkedIn по University of Mantioba за 2010-2107, из 24.3 тыс. выпускников 15 тыс. пишет, что живут в Виннипеге, меньше чем по 1 тыс. на Торонто/Ванкувер. Получается да, много народу отучившись, работают в Манитобе позже. Короче говоря, сама ответила на свой вопрос :roll:
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение NewAlbertian » 28 янв 2017, 00:18

SBet писал(а):
Насчёт "манитобского образования", тоже вопрос как-то мимо..
Манитобское образование будет котироваться точно также как любое другое канадское образование, также как Онтарийское, Нью-Брансвиковское и Квебекское.

Другое дело что на котировку влияет статус вуза, а это уже совсем другое дело )
ой, не скажите....учительский диплом из Манитобы, Квебека или Нью Брансвика в Альберте не признают. так же как альбертинский в Квебеке или Манитобе
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Natalka » 28 янв 2017, 00:41

NewAlbertian, может быть в курсе: будет ли аналогичная (как с учительским дипломом) ситуация с дипломом RN?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение SBet » 28 янв 2017, 01:11

NewAlbertian писал(а):
ой, не скажите....учительский диплом из Манитобы, Квебека или Нью Брансвика в Альберте не признают. так же как альбертинский в Квебеке или Манитобе
Ну я в общем написал, всегда есть место быть исключениям :)
А почему, интересно, не признают?
Чем Альберте манитобские учителя не угодили? :mrgreen:
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение SBet » 28 янв 2017, 01:17

travellingkate писал(а):
Ради интереса посмотрела аналитику на LinkedIn по University of Mantioba за 2010-2107, из 24.3 тыс. выпускников 15 тыс. пишет, что живут в Виннипеге, меньше чем по 1 тыс. на Торонто/Ванкувер. Получается да, много народу отучившись, работают в Манитобе позже. Короче говоря, сама ответила на свой вопрос :roll:
Да, именно так )
У меня в классе вообще практически все собираются продолжать жить в Манитобе и никуда не хотят переезжать.
Только пара человек сказали что хотели бы в Оттаве найти себе работу.
Про Торонто только шутки шутят, про Ванкувер вообще никто не заикался ни разу )
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Скрипка » 28 янв 2017, 02:39

Natalka писал(а):будет ли аналогичная (как с учительским дипломом) ситуация с дипломом RN?
Лицензионный экзамен на RN (NCLEX) един для всех провинций, кроме Квебека, к тому же его не надо пересдавать в Штатах, он засчитывается и там. Если переезжаешь из провинции в провинцию, то надо подаваться на лицензию RN в лицензионный орган в каждой провинции заново, но это занимает всего несколько дней, и никаких дополнительных экзаменов не требует. Это как права сменить.

У нас некоторые новоиспеченные медсестры, которым хочется поскорее получить не кажуал, а фултайм работу уезжают на год-два в Манитобу, там хронически не хватает медсестер и легко сразу получить полную ставку. Плюс зарплаты там самые высокие. Потом через год-два они возвращаются, имея двухгодичный сениорити-стаж и легче получают позицию уже здесь, в BC.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Natalka » 28 янв 2017, 04:19

Скрипка, и эта информация меня тоже очень радует (в контексте моих продолжающихся поисков путей профессионального самоопределения) :)
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Bul » 29 янв 2017, 08:52

Спасибо за такую тему!
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Сравнение программ для International students

Сообщение Whity » 29 янв 2017, 12:09

travellingkate писал(а):
Ради интереса посмотрела аналитику на LinkedIn по University of Mantioba за 2010-2107, из 24.3 тыс. выпускников 15 тыс. пишет, что живут в Виннипеге, меньше чем по 1 тыс. на Торонто/Ванкувер. Получается да, много народу отучившись, работают в Манитобе позже. Короче говоря, сама ответила на свой вопрос :roll:
Мне кажется, это еще вопрос амбиций. Кому-то "хочу не могу" нужно жить в Торонто или Ванкувере и работать в офисе в известной компании, кому-то очень комфортно в маленьком городе, потому что всю жизнь прожил в подобном.
Много же едет работающих по совсем неофисным специальностям, которые не требуют университета или серьезного длительного колледжа - строители, тракеры и так далее. Плюс стоимость жизни в Манитобе существенно ниже, чем в Онтарио - тот же рент или мортгейдж, страховки на авто, детские сады. А разница в минимальных зарплатах не такая большая - $11.0 в Манитобе против $11.4 в Онтарио :roll: Семью в Манитобе содержать легче, особенно поначалу.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»