альберта vs манитоба

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Anna Prokhorenko
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 13:38

альберта vs манитоба

Сообщение Anna Prokhorenko » 01 янв 2017, 14:18

Приветствую. Хочу спросить. Есть стандартная для Манитобы схема - супруг, супруга и ребенок. Супруга учится, супруг получает owp, работает и через полгода подается на pr, ребенок в садик.
Хочу применить эту схему в Альберте, судя по описанию, на их сайте это еще проще - достаточно на момент подачи работать фултайм и иметь джобофер. Или я чего то не понимаю?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: альберта vs манитоба

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2017, 16:27

вы явно что-то путаете. чтобы подаваться нужен job offer SUPPORTED BY LMIA.

http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp
http://www.albertacanada.com/opportunit ... /ainp.aspx
если у вас найдется такой зверь, то да, подаваться можно в первый же день. но такое встречается настолько редко, что равносильно чуду.

если же идти по схеме "студенческий пермит плюс открытый рабочий пермит", то для Альберты нужно отработать год.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: альберта vs манитоба

Сообщение Ivan.Galv » 02 янв 2017, 17:18

Не совсем так.
По Employer-driven stream нет никаких проблем податься в первый день работы и пребывания в Альберте. И LMIA Не нужен потому что OWP это LMIA exempt case.
Да, все формы на отправку простые, но одна форма должна быть подписана директором работодателя, а они иногда немного нервничают отправляя чтото подобное в государственные структуры.
Именно так я и получил PR.

Другое дело, что Вы слишком оптимистичны по датам. Номинацию кому то дают месяца за 3, кому то за год, а кому то вообще не дают. Кроме того есть периоды, когда в текущем году программа приостанавливается в связи с исчерпанием мест. И даже если получите номинацию - там еще год с лишним федеральный этап будет.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 02 янв 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: альберта vs манитоба

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2017, 17:22

по employer driven stream можно податься только тогда, когда сам работодатель захочет за вас подавать. имела удовольствие работать в Тим Хортонсе у одного мудака, который своим рабочим делал пмж только после второго контракта (когда за второй контракт еще не требовали больших денег). филиппинцы безропотно работали по 4 года в ожидании обещаного пмж, наши девчонки сразу срочно выходили замуж.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Anna Prokhorenko
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 13:38

Re: альберта vs манитоба

Сообщение Anna Prokhorenko » 03 янв 2017, 08:45

NewAlbertian писал(а):вы явно что-то путаете. чтобы подаваться нужен job offer SUPPORTED BY LMIA.

http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/index.asp
http://www.albertacanada.com/opportunit ... /ainp.aspx
если у вас найдется такой зверь, то да, подаваться можно в первый же день. но такое встречается настолько редко, что равносильно чуду.

если же идти по схеме "студенческий пермит плюс открытый рабочий пермит", то для Альберты нужно отработать год.
job offer SUPPORTED BY LMIA Я думала это априори для всех работодателей, которые нанимают иностранцев

А про "отработать год" как раз нет, только:

-Have a current and valid Post-Graduation Work Permit
-The program of study in Alberta must have been at least one year

Anna Prokhorenko
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 13:38

Re: альберта vs манитоба

Сообщение Anna Prokhorenko » 03 янв 2017, 08:48

Ivan.Galv писал(а):Не совсем так.
По Employer-driven stream нет никаких проблем податься в первый день работы и пребывания в Альберте. И LMIA Не нужен потому что OWP это LMIA exempt case.
Да, все формы на отправку простые, но одна форма должна быть подписана директором работодателя, а они иногда немного нервничают отправляя чтото подобное в государственные структуры.
Именно так я и получил PR.

Другое дело, что Вы слишком оптимистичны по датам. Номинацию кому то дают месяца за 3, кому то за год, а кому то вообще не дают. Кроме того есть периоды, когда в текущем году программа приостанавливается в связи с исчерпанием мест. И даже если получите номинацию - там еще год с лишним федеральный этап будет.
Я гуглила по квотам по провинс намини програм разных провинций и вообще не нашла инфы. Они есть и держатся в секрете?

А сколько у вас заняло по времени? А как же ЕЕ?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»