как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 11:43

Ребята, пожалуйста, помогите советами! Иммиграционные консультанты закатывают глаза и рекомендуют забыть о Канаде.
Ситуация омерзительная. Итак:
Женщина, 42 года. Высшее образование, опыт работы в логистике и снабжении больше 8 лет. Усиленно учу франц и англ, сдавать буду в ноябре 2016. Английский сильнее. По итогам полугодового адского обучения, не думаю, что сдам IELTS и TEF блестяще, впрочем.
Сын- 15 лет.
Родственники в Квебеке (значит, Манитоба отпадает).
Профессии нет в списке приоритетных ( жаль, что я не кондитер и не мясник :evil:) нигде.
Возраст критический. По Квебеку уже не прохожу из-за возраста.
Сын стремительно взрослеет (что тоже негативный фактор, по мнению Канады).
Можно было бы попытаться через учебу - но все равно по итогам это выведет на ЭЭ, с баллами получше, но выиграть в забеге сложно, а возвращаться будет уже некуда. Да и не дадут учебную визу в моем возрасте. А после отказа в учебной уже не дадут даже туристическую визу (сейчас она есть), чтобы с родственниками повидаться (родственники не прямые, спонсорство отпадает). Ну и новая профессия в 45 -это так себе шанс устроиться.
Джоб офферы требуются во всех провинциях. Полагаю, практически невозможно его получить дистанционно, я не уникальный специалист. А потом еще попросить работодателя подождать меня годик, пока вся волокита (если!) разрешится.
В общем, мое состояние сейчас близко к тихому отчаянию. Или уже даже не тихому.
Я готова ухватиться за любую устойчивую возможность. Но ее просто нет.

Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение MsBear » 02 июл 2016, 13:51

Все, что пока пришло в голову, это Express Entry провинциальные программы... Возраст в большинстве провинций до 45. Джоб оффер не нужен. Зависит от английского и французского. Баллы посмотрела примерно, маловато конечно... точнее будет с готовыми тестами. Почитайте провинциальные программы которые работают с ЕЕ. New Brunswick, Nova Scotia, PEI
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession
Аватара пользователя
Beylor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2014, 06:18

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Beylor » 02 июл 2016, 14:48

По Манитобскому стриму EOI сейчас родственники(close) в другой провинции это минуc 100 баллов, но не совсем крест. Попробуйте посчитать свои баллы
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... -interest/
и потом посмотреть проходные баллы по последним пулам(последний вроде бы 547)
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... -interest/
, может сюда таки сможете протиснуться.
В вашем случае возраст действительно поджимает, но еще не катастрофа, руки опустать рано.
Удачи вам!
Interview in Warsaw, May 26, 2014
LOA, November 3, 2014
Delivered to CIC, November 10, 2104
CIC AOR, April 10
Med forms, April 22
Medical results have been received, June 2
Reminder letter Sydney, July 2
IP(from 10/04), August 7
POVL January 4, 2016
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 15:07

Адвокатша из Торонто даже слушать про Манитобу не стала. На её взгляд- это стопроцентный отказ. В Квебеке живет сестра, и приглашение на TRV от нее, скрыть не удастся.
Я не еврейка, к сожалению, примазаться к общине не удастся. И ладно бы у меня был великолепный профайл с поражающими воображение баллами. Но Манитоба, боюсь, не поверит, что я не смоюсь ближайшим рейсом в Квебек.
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 15:12

Эх, бросилась читать про Скошу и Принца с надеждой, что джоб оффер не нужен- все- таки нужен.
Подскажите, пожалуйста, может быть, я как- то неправильно ищу информацию?
Просматриваю сайты провинций, мне ни одна не встретилась, кроме Манитобы, где не требуется приглашение.
Единственное послабление- это в PEI низкий проходной балл за язык.
Из урожая хороших новостей это пока все.

Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 15:36

Пробежалась по Манитобе.
С учетом отнятых за сестру баллов (может, её потихоньку придушить?) получилось 202 балла, при необходимых далеко за 500.
Что странно, потому что Манитоба все еще считает за людей тех, кому перевалило за 40. И это с учетом оптимистичных оценок за оба языка.
Как же тогда народ (кроме приоритетных профессий, типа учителей младших классов) набирает это количество баллов?! Покупает на черном рынке :shock: ?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение SvetlanaG » 02 июл 2016, 20:12

Вы забыли о Factor 5: Adaptability - обязательно иметь хотя бы одну связь с Манитобой для подачи. Вот оттуда и беруться высокие дополнительные балы: 500 - приглашение от Манитобы после интервью на выездной сессии или ознакомительного визита, 200 - за родственников и т.д.
pancher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:07

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение pancher » 02 июл 2016, 20:47

Насчет "не дадут учебную визу" - не факт, мне дали в 41. Вот учусь сейчас. Поэтому пробовать всегда надо и отказ не обязательно означает что потом визу не дадут.
Аватара пользователя
Beylor
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2014, 06:18

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Beylor » 02 июл 2016, 21:24

Nataly-Moscow писал(а):Адвокатша из Торонто даже слушать про Манитобу не стала.
Ну и по-поводу адвокатов сломано немало копий, вам решать нужны они или нет. Но больше чем вы - в успехе вашей иммиграции никто не заинтересован. Я когда загорелся - жил на 10ке форумов, впитывая информацию, пропуская ее через себя, читая после первоисточники и фильтруя. Адвокату я бы свой процес не доверил - для них это только заработок, для меня вся дальнейшая жизнь.
Interview in Warsaw, May 26, 2014
LOA, November 3, 2014
Delivered to CIC, November 10, 2104
CIC AOR, April 10
Med forms, April 22
Medical results have been received, June 2
Reminder letter Sydney, July 2
IP(from 10/04), August 7
POVL January 4, 2016
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 21:27

Спасибо большое за ответ!
Как именно мне лучше убиться об стену, если нет ни одного даже самого захудалого родственника в Манитобе? (Зато в Квебеке их развелось видимо- не видимо, чёрт побери)
Подскажите пожалуйста, если я приеду сама в Манитобу на разведку с прицелом получить приглашение от провинции (я заранее обожаю Манитобу! Вот вам крест, никуда я не собираюсь оттуда сбегать!), мне нужно идти куда- то на прием типа импровизированного интервью? (Мол, вот она я! Берите, а то передумаю!)
И если эта наивная схема работает и я внезапно получу номинацию, то у меня наберется уже 702 балла- что с ними делать? Это экспресс энтри опять? Если так, то баллов маловато.
Если же Манитоба, как я понимаю, пока не через ЭЭ, то номинация это шумный успех и пора паковать чемоданы?
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 21:31

Beylor писал(а):
Ну и по-поводу адвокатов сломано немало копий, вам решать нужны они или нет. Но больше чем вы - в успехе вашей иммиграции никто не заинтересован.

Я с этим совершенно согласна. Но меня пугает и расстраивает, что никто из них меня не обнадежил. Хотя, когда клиент уходит, повесив нос, они тоже лишаются заработка.

Собственно, я очень надеялась на то, что кто- то из них обладает тайным знанием, как из неперспективного кандидата сделать перспективного, я надеялась, что я что-то упустила.
Но, как видите, продолжаю с пугающей неистовостью разыскивать пути. Пока безрезультатно.
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 21:38

pancher писал(а):Насчет "не дадут учебную визу" - не факт, мне дали в 41. Вот учусь сейчас. Поэтому пробовать всегда надо и отказ не обязательно означает что потом визу не дадут.

Можно вас попросить поподробнее рассказать, как вы выгрызли у канадцев стали пермит?
Изучая форум, я выяснила, что после моего бакалавра не стоит идти туда снова. Нужно повышать уровень. Мастерс предполагает сдачу джимата, что тоже не представляется возможным.
Резко менять профиль учебы тоже нельзя. Брать короткое обучение- не успеешь до конца уорк пермита отработать положенный год.
Насколько я понимаю, очень велик шанс уехать домой и гордиться канадским дипломом там, если весь процесс не пройдет гладчайшим образом. Поэтому- страшно. Ну, и отказ получить страшно тоже. Плюс, к след набору мне стукнет 43 уже.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение TomCat » 02 июл 2016, 21:54

Хотелось бы начать с одной фразы которую кажется все кто очень сильно хочет в Канаду забывают "Разрешение на иммиграцию в Канаду это не право, а привилегия".

Сначала по EE. Номинация от провинции (которую вы просто так за желание никогда не получите) даёт вам автоматический PR по программе EE. По статистике, аппликанты с более чем 470 баллов иммели достаточно высокий шанс пройти по программе EE. А у вас с номинацией было бы 702 (опять же даже не думайте о номинации от провинции).
Пока что всё выглядит так, что единственный возможной вариант - это уехать через учебу. Вам нужно будет брать два года обучение и пытаться форсировать их (то есть брать максимальное количество учебных "кредитов"), а потом по PGWP пытаться устроиться. Шанс что у вас всё получиться? Меньше 1%, к сожалению. Многие иммигранты в более молодом возрасте не могут здесь устроиться, что уж говорить про вас - по многочисленным исследованиям, люди вашего возраста стремяться к более комфортабельному стилю жизни (а значит никаких рентовок).
Попробуйте сначало сами для себя ответить на вопросы - а нужна ли вам эта иммигация? Потому что может получиться так, что в конце концов останься вы в России - уровень жизни был бы всё равно лучше. Тем, более как я понял вы из Москвы, и кое какие деньги у вас есть.
Ещё бы хотелось отметить, что вы хотите иммигрировать без мужа (вы его нигде ни разу не упоминули). Что будет очередной красной меткой, и будет служить поводом для офицера отказать вам.
Мой вам совет, это ещё раз подумать, и может быть придти к заклчению, что лучше собрать вашему сыну денег на учебу в Канаде, подтянуть его язык, и запустить его одного покорять Америку, надеясь что когда нибудь он вас заберет к себе.
К сожалению, что я сейчас вижу, даже из ваших постов - у вас вдруг вспыхнула эта навязчивая идея: "Иммграция в Канаду". Все ваши сообщения пропитаны какой то спешкой и желание бросить всё, ради страны в которой вы никогда не были. Не знаю в чем причина такого поведения (может коллеги на работе подначили), но вам точно нужно остановиться и подумать, а нужно ли это вам в принципе. Ведь переезд в другую страну это часто не правильный способ решения насущных проблемм.
По поводу второго бакалавриата. Я успешно получил визу на Second Degree Bachelor (2 годичная программа), а после него получил 3 летний PGWP, так что это как вариант. Вопрос только как вы это будете обосновывать. С Магистратурой тоже могут возникнуть проблемы, так туда зачастую берут на основу предыдущего образования (которое вы получили 20 лет назад) и научной деятельности (это вообще что такое??).
Ах да, хотел ещё написать, что родственниками зачасту считаются только дети и супруг/супруга. Так что возможно у вас есть ещё шансы на Квебек. Но тут я ничего дельного не могу подсказать, так как я в программе Квебека не очень сильно разбираюсь.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 22:21

Спасибо большое за информацию.
Мне кажется, что форум и задумывался для помощи желающим просочиться в Канаду. Синергия коллективного разума:-)
Замечу, что я как раз очень жалею, что 13 лет назад не довела процесс иммиграции до конца. И размышляла, ровно так, как вы предлаете мне сейчас- авось и на родине наступит своя Канада. Не сработало.
В Канаде, кстати, я была, и не раз. И еще больше утвердилась в тоске по упущенным сдуру возможностям.
Подскажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду, говоря про красную тряпку? На что отсутствие или наличие мужа влияет и как именно?
Nataly-Moscow
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 11:20

Re: как прорваться в канаду, если все возможности упущены?

Сообщение Nataly-Moscow » 02 июл 2016, 22:24

    TomCat писал(а):Хотелось бы начать с одной фразы которую кажется все кто очень сильно хочет в Канаду забывают "Разрешение на иммиграцию в Канаду это не право, а привилегия".
    И я очень рада за вас! Полагаю, что вы не жалеете, что поселились в Торонто. Я искренне, без издевки.

    Ответить

    Вернуться в «Провинциальные программы»