Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Permit

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 10 фев 2016, 19:38

Да, точно, не учел этот момент.

А насчет Manitoba PNP, раз они не обозначили eligible occupations, значит можно попытаться отработать по любой из профессии и спустя 6 мес податься на PR?

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение anarsoul » 10 фев 2016, 19:39

Спустя 6 месяцев можно податься на номинацию от Манитобы, и лишь потом на PR. Деталей программы Манитобы я не знаю, читайте на их сайте :)
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 10 фев 2016, 19:43

Ладно, это уже другой темы разговор))

У меня все упирается к тому как за эти 2 месяца получить job offer (где угодно и на какую угодно позицию) и остаться в Канаде еще хотя бы на годик-два :roll:
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 10 фев 2016, 20:12

Я сейчас заходил на jobbank, там много вакансий где не требуется опыт работы (так и написано, no experience needed, или will train, и тд).

Как узнать если они выдают job offer? Или тупо с этим вопросом написать им напрямую? Как люди вообще находят job offer? Может есть специальные сайты со списками работодателей которые их выдают?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение vlil » 11 фев 2016, 11:10

Я одного не понял - вы за время пребывания в Канаде какие-то реальные шаги по поиску работы предпринимали? Типа массовой рассылки резюме и т.п. Если да, то ответ на вышезаданный вопрос должны бы знать... Или все так и теоретизируете, "а куда вот меня могли бы взять???"
То же самое относится к Northeast Pilot Project. Я помню эту тему, и тогда работа в регионе еще была...
"Шашечки" в виде Ванкувера/Торонто перевесили? :roll:
Ну и потроллю, куда ж без этого... :mrgreen: очень вы мне напоминаете:
[video][/video]

Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 11 фев 2016, 18:11

Ну так тут без СИНа даже не хотят общаться.... я в свой первый визит в Канаду проехал от Монреаля до Ванкувера, заходил во все магазины в даунтауне в каждом крупном городе..... фигня короче, надо получать образование и ехать как положено.

А что значит в Northeast работа была? Ее что уже там нет? И проект не продлят? (на данный момент действует до 31 марта 2016)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение anarsoul » 11 фев 2016, 18:36

фигня короче, надо получать образование и ехать как положено
О, наконец правильный вывод :)

Но где-то тут был Ivan.Galv http://www.rusforum.ca/member39070.html , который утверждал, что изнутри Канады просто устроиться, можете попинать его на тему как визитору получить WP :mrgreen:
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 11 фев 2016, 19:39

да тролль какой-то :lol: просто устроиться........

у меня уже почти не осталось времени на подобные штучки. надо думать что делать дальше :roll:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение vlil » 12 фев 2016, 10:58

Пятница писал(а):заходил во все магазины в даунтауне в каждом крупном городе
Дык отож. Кому оно надо-то в крупном городе, когда со статусом народа вокруг толпы? А вот весь фаст фуд и вообще общепит в маленьких городках севера Альберты - забит филиппинцами с ворк пермитами.
Пятница писал(а):А что значит в Northeast работа была? Ее что уже там нет? И проект не продлят? (на данный момент действует до 31 марта 2016)
Да то самое и значит. Что после массовых сокращений в нефтегазе (хотя все не так плохо как в Форт Маке) причем во многом тех самых low/semi skilled, то есть парней с кувалдами... В общем вряд ли работодатели будут с LMIA заморачиваться, когда канадцев за воротам - толпа. Ну разве что если денег совсем мало... парни после oilfield за 40 в час махая кувалдой - вряд ли пойдут на 12-15.
А продлят проект или нет - про то нам неведомо. :roll: Так-то его существование никого ни к чему не обязывает. Зацепится кто-то, да и ладно.
Я быстренько пробежался по местным сайтам. Точно не считал конечно, но на первый взгляд соотношение предложения между skilled и не skilled изменилось с где-то 30/70 до 70/30... да и то не skilled позиции - это сплошные sales representatives и прочая шняга.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение Пятница » 12 фев 2016, 20:00

Блин хреново все это.... все что остается (касательно Northeast), так это каждый день мониторить новости, проверять не продлили ли программу... или искать другие пути, пробовать другие провинции, но блин даже там где не нужно образование и опыт работы work permit скорее всего хрен получишь :(

Че делать хз.... уже сейчас должен решить чем заняться во благо канадской мечты, а за неимением выбора это очень сложно сделать. Может вообще свалить на пару лет, попытаться получить годик образования и годик опыта работы по выученной профессии, и податься уже как положено....
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Nominee Programs с минимальными требованиями и Work Perm

Сообщение vlil » 13 фев 2016, 12:29

И хрен ли толку ее мониторить? Как минимум надо сначала таки работу найти в этом самом Northeast...

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»