программа self-employed persons

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Bassist

Re: программа self-employed persons

Сообщение Bassist » 07 янв 2010, 08:38

То есть мне придётся в течении ещё 2х лет здесь работать(уже легально как ИП) и потом предоставить им отчёт о выплоте налогов?

И через сколько времени после предоставления можно будет уехать?

О! ещё такой вариант. Контракт с продюсером является подтверждающим документом?

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: программа self-employed persons

Сообщение Jevgeny » 29 янв 2010, 05:27

Ну если декларировать по весне то есть через месяц, то думаю за 2009-й год задеклорировать сейчас и в следующую весну задекларировать за этот вот и будет 2 года.
Вопрос в том, согласится ли налоговое так декларировать и не обложит ли каким штрафом? Это любой инспектор скажет, но у них постоянно кара меняется.
И конечно, другой вопрос, сколько денег декларировать чтобы хватило.. :mrgreen:
А то может им миллион нужно...
Контракт с продюсером является подтверждающим документом?
Конечно. Любые бумажки и справки могут стать недостающим звеном.

мне придётся в течении ещё 2х лет здесь работать(уже легально как ИП) и потом предоставить им отчёт
У нас существует понятие как срочный договор. Это можно у кого угодно отработать и уплатить соцналог имея договор на руках. Если у вас такое возможно, попросите ваших референсов написать его и указать период когда вы получали деньги, то есть в 2009 году. Придется заплатить но зато сэкономите год.
Но правильность не гаррантирую. Я уже долгое время пытаюсь выудить инфу про контракторов канадских и что под этим подразумевается, но толком ничего не знаю.
It's not a helping hand. My precious.
Bassist

Re: программа self-employed persons

Сообщение Bassist » 29 янв 2010, 06:19

Спасибо) новая пища для размышлений)

Вот ток заинтересовал вопрос по поводу суммы. От куда можно узнать поподробней, сколько ж всё таки нужно зарабатывать))

И ещё, сегодня узнал что с 2012 года в Казахстане будит без визовый режим. :D Это как то может облегчить задачу?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: программа self-employed persons

Сообщение Jevgeny » 30 янв 2010, 17:41

Суммы зависят от программы. Есть сельф-эмплоер колхозник, там сотни тысяч долларов, на ферму, трактор чтобы хватило, другие контракторы идут как обычные рабочие, сумма вроде должна быть не большая, 200-300 долларов в месяц для СНГ. Но это так как мне кажется, а что на самом деле, не знаю.
Безвизовый режим скорее для туристов. Но если есть свободные средства, можно конечно прокатиться, пообщаться, может что прояснится.
Тут инфа была, что для некоторых стран готовят поправку без ЛМО получать рабочую визу, но тоже както сомнительно.
It's not a helping hand. My precious.
Bassist

Re: программа self-employed persons

Сообщение Bassist » 31 янв 2010, 01:53

Гы ну на счёт трактора забавно)

спс. чё нить поищу.

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: программа self-employed persons

Сообщение Jevgeny » 31 янв 2010, 04:03


Self-employed :
В эту категорию входят:
спортсмены
предприниматели в области культуры
фермеры, намеревающиеся купить ферму и работать в с/х промышленности.

Лица, претендующие на получение иммиграционной визы по категории Self-employed должны доказать, что добились профессионального успеха на родине и имеют возможности и соответствующую квалификацию для занятия данным видом деятельности в Канаде,
что их услуги востребованы и пользуются спросом. При этом, данной категории лиц не нужно иметь установленный минимум денежных средств, но его финансовых возможностей должно быть достаточно для организации и ведения собственного бизнеса в Канаде.
С одного сайта инфа, строители ЧП и учителя вроде не катят, а музыканты и художники проходят. Так что нужно собрать максимум доказательств того, что велась профессиональная деятельность именно как музыканта, собирать дипломы с музучилища, договора на мероприятия, брошюры, и все что можно и пытать счастья. :) Вроде должно получиться.
It's not a helping hand. My precious.
Bassist

Re: программа self-employed persons

Сообщение Bassist » 09 фев 2010, 06:34

Потвердить старые концерты и выступления уже наверно неполучиться(
НО теперь буду собирать документы и официально регестрировать всё это дело :)

посмотрим что из этого выдит(
rude

Re: программа self-employed persons

Сообщение rude » 27 фев 2011, 07:35

Здравствуйте ув. обитатели форума!
Подыскиваю вариант для нашей семьи, пока по баллам не проходим даже по Квебеку.
Муж зарегистрирован как частный предприниматель, уже 2 года, платил налоги.
У меня вопрос кто что может подсказать по программе self-employed в Квебеке? Какую сумму нужно предоставить или ввезти.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»