Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение igor2011 » 01 окт 2013, 09:50

Здравствуйте. Я сейчас живу в Калгари и подаю документы на PR на номинацию Альберты и если все будет в порядке через месяц ее получу и надо будет подавать на федеральный уровень.
Поделитесь опытом как можно в кротчайшие сроки получить из России (из Москвы) справку об отсутствии судимости.
Я сразу отметаю вариант с нашим консульством, т.к. он очень долгий (судя по обсуждению на форуме - 4 месяца).

Наиболее вероятный вариант - написать и заверить здесь доверенность на человека в России, перевести ее и послать туда. Но я предпологаю, что могут возникнуть сложности в МВД при получении справки. Может кто проходил этот путь? Какой текст доверенности должен быть?

И я еще видел сайты разных компаний в России, которые готовы сделать такую справку и прислать сюда. Кто-нибудь пользовался услугами таких компаний?


Буду благодарен за любой совет!

Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Torontolondon » 01 окт 2013, 11:53

Я в местном УВД заказывал справку для себя и для другого человека (не родственник даже). Показал свой паспорт и его. Тётка повозмущалась, что требуется его присутствие, но я ей поулыбался и сказал, что человек занят на работе, в приёмные часы не может и т.п., что на получение справки он непременно придёт лично. Приняла заявки. Через два месяца в день получения она даже не спросила о присутствии второго человека, отдала обе справки.
Но это прокатило скорее от местного разгильдяйства конторских тёток.
Может и у вас получится.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение igor2011 » 01 окт 2013, 12:00

У меня всего месяц и я хотел бы найти какое-то надежное решение, чтобы не полагаться на авось
Torontolondon
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:39

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Torontolondon » 01 окт 2013, 12:26

насколько я знаю, таких сроков нет даже при подаче заявления лично в центральное УВД.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Edzo » 01 окт 2013, 12:30

У меня немного другое. Может кто сталкивался.. Я работал в Эмиратах год, но наездами, то есть 6 месяцев непрерывно не был там. Насколько я понял нужно предоставлять справки если где-то жил дольше 6 месяцев непрерывно, правильно я понимаю?

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение igor2011 » 01 окт 2013, 12:31

Я подавал заявление два раза через госуслуги и оба раза справки были готовы через 7-10 дней.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Edzo » 01 окт 2013, 12:40

http://petrovka38.ru/gumvd/uslugi/354/

Игорь, а что если позвонить им и спросить в лоб, как получить справку находясь за пределами? и Какой документ предоставить что бы кто-то другой забрал справку.
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Edzo » 01 окт 2013, 12:42

Можно даже и так :)

http://petrovka38.ru/online_priemnaya/
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение igor2011 » 01 окт 2013, 12:47

Edzo писал(а):http://petrovka38.ru/gumvd/uslugi/354/

Игорь, а что если позвонить им и спросить в лоб, как получить справку находясь за пределами? и Какой документ предоставить что бы кто-то другой забрал справку.
Я уже узнал перд этим легальный порядок - или лично или по доверенности. Текст доверенности на русском я нашел. Меня просто немного смущает, что я пришлю доверенность на английском, там выяснится что что-то не так и надо передлеать. Я конечно опять сделаю новую. Но просто на это уйдет время и деньги.
Я просто хотел бы найти людей в ближайшие дни, которые уже прошли этот путь и возможно у них есть текст доверенности на английском, которая уже использовалась и все было в порядке.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Тута » 01 окт 2013, 13:18

igor2011 писал(а):У меня всего месяц и я хотел бы найти какое-то надежное решение, чтобы не полагаться на авось
а через гос услуги сайт или так нельзя? у них есть вроде "Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". Не утверждаю, хотя.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение igor2011 » 01 окт 2013, 13:25

Через госуслуги можно только заказать. А получать все равно надо лично или по доверенности
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Edzo » 16 окт 2013, 10:34

Так может ли кто подсказать, нужно предоставлять справки с стран где прожил 6 месяцев непрерывно или 6 месяцев в сумме за год?
Andrius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:20

Re: Справка об отсутствии судимости находясь в Канаде

Сообщение Andrius » 02 мар 2014, 22:25

Кто получал ментосправку через консульский отдел в Оттаве? Какие были сроки?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»