Разница в получении визы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Разница в получении визы

Сообщение Arch » 31 май 2013, 14:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже был, но вроде искал и не нашел точный ответ на него.
Отличаются ли провинциальные программы от федеральной по уровню сложности попадания легальным путем в Канаду или нет? Баллы для попадания к примеру через провинциальную программу в Саскачеван или Манитобу будут пониже, чем всем известные минимальные 67? В общем, сложнее ли получить визу по федеральной программе, чем по провинциальной(не в не самые популярные провинции) или нет? Спасибо.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Разница в получении визы

Сообщение Olli » 31 май 2013, 15:37

Самый общий принцип- провинциальные программы всегда легче федеральных аналогичных.
Иначе их бы вообще не существовало, смысла бы никакого в них не было.

Баллов там вообще может не быть никаких. Так чаще всего и бывает. А если и есть, они исчисляться могут совершенно по другому, чем федеральные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 31 май 2013, 15:52

Спасибо. А Вы не могли бы скинуть ссылку на побдробную информацию по требованиям для провинциальных программ? Уровень владения языком, стаж работы, специальность и т.п.? К примеру, с уровнем языка intermediate, дипломом инженера-энергетика(еще и вторым дипломом юриста), опытом работы в сфере энергетики оперативным руководителем, возрастом 26 лет, каковы мои шансы на получение визы к примеру в Манитобу, Саскачеван?
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Разница в получении визы

Сообщение ЯнатальЯ » 31 май 2013, 16:01

Все возможные требования по провинциальным программам:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
В двух словах не расскажешь.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 31 май 2013, 16:08

ЯнатальЯ, спасибо! В двух словах не расскажешь, но все же, если примерно прикинуть из того, что я описал о себе, единственный серьезный минус, препятствующий иммиграции - это слабый уровень языка? Или язык в случае с провинциальной программой тоже не прям суперуровня требует?

Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Разница в получении визы

Сообщение ЯнатальЯ » 31 май 2013, 16:24

Могу сказать только про Манитобу. Нужен опыт, язык (не прям суперуровня, 5 по IELTS, но чем выше уровень, тем лучше), желание и удача! Последние важны, т.к. желающих, удовлетворяющих требованиям, много. Кстати, здесь на форуме написано много по провинциальным программам, прям по пунктам все расписано (Иммиграция в Канаду/Провинциальные программы). Обращайте внимание на даты, т.к. программа претерпевала изменения. Ну а самые точные требования на официальном сайте, что я дала в предыдущем сообщении.
P.S. IELTS понадобится в любом случае. Так что можно пока готовиться и сдавать и попутно изучать программы.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 01 июн 2013, 07:21

Прочитал по данной Вами ссылке. Насколько я понял, без родственников или друзей(ну или общины, которая поручится за иммигранта) вряд ли получится иммигрировать по программе Манитобы, или я неправ? Интересуюсь, т.к. в данный момент я смогу набрать не менее 55 проходных баллов, но примут ли у меня заявление, если нет ни родственников, ни друзей в Манитобе, да и вообще в Канаде?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Разница в получении визы

Сообщение скарлетт » 01 июн 2013, 10:06

Там есть несколько стримов. Этот с поручительством друзей или родственников, есть другой стрим с поручительством городов Винклер или Морден. Но нужно приехать на визит, предварительно написать в мэрию города, попросить поддержки.Но юристы в этих городах не нужны. Инженеры это хорошо, но без местного диплома или сертификата вы будете работать простым рабочим. Очень подробно об этом написано в соответствующих разделах этих городов здесь на форуме. Достаточное колличество людей уже побывало на визите, кто-то ещё приедет, а некоторые уже приехали на ПМЖ. Там вы можете почитать подробнее. Можно написать в Виннипег непосредственно и спросить там.
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 01 июн 2013, 14:10

Значит все-таки мизерный, но шанс попасть в Канаду по провинциальной программе без родственников и друзей есть, я правильно понял? В принципе меня устраивает первые годы работать на рабочих должностях, пока не переучусь. А скажите пожалуйста, в случае положительного ответа иммиграционной службы на предмет выдачи мне визы, могу ли я взять с собой родителей, учитывая, что пока я холост или берут только жену и детей?
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Разница в получении визы

Сообщение ЯнатальЯ » 01 июн 2013, 14:25

Без родственников не просто есть мизерный шанс пройти по провинциальной программе, а есть вполне себе хороший шанс! Нужно просто показать "офицерам" из Манитобы, что вы намерены жить именно в Манитобе и способны там адаптироваться (т.е. найти работу с достаточным для жизни заработком). А также нужно добиться этой встречи с представителем из Манитобы. Или на одной из выездных сессий, ярмарок вакансий, ну или как сказала Скарлетт, добившись приглашения на визит.
Родителей нельзя включить в ваше заявление вместо жены и ребенка :D . Но для родителей существуют другие типы виз. Визитерская - на короткий срок пребывания, супервиза - на 10 лет, скоро будет открыто спонсорство для родителей. Но изначально вы сами должны там адаптироваться, показать заработок, приобрести страховку родителям (что очень недешево). Так что варианты есть.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 01 июн 2013, 14:55

Спасибо за очень развернутые и полезные ответы. Хороший шанс? Это радует:) Судя по всему, главное препятствие на пути к мечте(а таковой я считаю жизнь в Канаде) в моем случае это не очень хорошее знание языка. Опыта 4 года в инженерной работе должно хватить, да?
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Разница в получении визы

Сообщение ЯнатальЯ » 01 июн 2013, 15:26

Да, 4 года хватит, если этот опыт у вас не старый. Нужно показать 3 года из последних 5. Ну и второе, добиться встречи с представителем Манитобы, возможно, покажется не так уж и просто. Поэтому я написала, что нужно желание (не унывать, если не получилось сразу) и удача. И да, вы правы по поводу языка. Т.к. его должно хватить изначально на беседу с офицером, сдачу IELTS, ну и на жизнь в Канаде. Читайте офиц. сайты, они на английском + достоверная информация.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Разница в получении визы

Сообщение Aussie » 01 июн 2013, 21:34

скарлетт писал(а): Инженеры это хорошо, но без местного диплома или сертификата вы будете работать простым рабочим.
Интересно, смысл тогда приглашать инженеров (давать спонсорство шатата), если они там работать все равно не смогут. А простым рабочим ведь тоже сертификат/разрешение/корочка нужна. Ну разве что в супермаркете товар по полкам раскладывать можно без спец. разрешения.
God doesn't help those who don't want to work!
Arch
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:17

Re: Разница в получении визы

Сообщение Arch » 02 июн 2013, 05:27

А существует ли вариант личного интервью с канадским офицером на территории России(например в посольстве Канады) или для этого обязательно нужно приехать в Манитобу?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Разница в получении визы

Сообщение скарлетт » 02 июн 2013, 12:44

Aussie писал(а):Интересно, смысл тогда приглашать инженеров (давать спонсорство шатата), если они там работать все равно не смогут. А простым рабочим ведь тоже сертификат/разрешение/корочка нужна. Ну разве что в супермаркете товар по полкам раскладывать можно без спец. разрешения.

Что делать?! Мы сами тоже так говорим, зачем диплом, а те кто без диплома язык не знают. Но это их страна и их законы, Они разрешают приезжать сюда на их условиях, а не на наших. Можно не ехать, насильно никого не тащат. Нужны рабочие руки. "Простым" рабочим сертификат не нужен, нужен язык, сертификат нужен элетрикам и сварщикам. А хотите работать по диплому, учитесь заново, если есть деньги, подтверждайте свои дипломы. Можете выучиться на другую специальность. Пожалуйста, учёба не под запретом. В супермаркет у нас берут с 5 уровнем языка, без сертификата :lol: Это выбор иммигранта.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»