Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з учебу)

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 13 фев 2013, 12:22

Спасибо за столь быстрый ответ :)
Кстати,насчет туризма - похоже в НС он развит как раз больше,если сравнивать с Манитобой. Впрочем, предложений там действительно немного, как-то тухло все.А если учесть еще,что работа должна быть обязательно по специальности, то похоже выбор нужно делать в пользу Манитобы. Климат волнует мало, более того, после РФ манитобский континентальный мороз даже как-то привычнее :) Там уж где угодно можно устроиться, если уж совсем ничего не подвернется. Вообще, сначала искала колледж там, но по своей специальности не нашла подходящих программ. Все только послешкольные, а у меня уже есть вышка в РФ, говорят,что опасно подавать на такие программы,имея диплом о высшем образовании,- могут отказать в визе. Вот и подала от греха подальше на post-graduate. Но пришлось в Онтарио.
Про БК, честно говоря, знаю мало, ибо как-то в самом начале поисков вычитала,что учиться там нужно 2 года,чтобы на что-то рассчитывать,а я себе такого позволить не могу .А вы едете в БК? Программу выбрали?

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 06:12

А Вы после окончания учебы сразу ищите работу и в НС и в Манитобе, если время будет поджимать, то конечно лучше быстрей ехать на любую неквалифицированную работу в Манитобу, ну и соответственно там уже адаптироваться и свой иммиграционный путь начинать с Манитобы.
Я искал себе 1-год. программу в БК, но так и не нашел ничего, поскольку их просто нету, есть только 1,5 или 2 года.
Да, если у вас есть русская вышка в области туризма, то лучше (и логичней для получении визы) идти на post-graduate программы. Но если у вас вышка не туризм, то вы можете идти и на диплом коледжа, как после школы. Но в мотивационном письме, Вы должны объяснить, что хотите поменять профессию и у вас в России большие перспективы на родине после возвращения с Канады.
ktish
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:42

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение ktish » 14 фев 2013, 06:50

Скажите, а есть ли ограничения по возрасту при иммиграции через учебу? Скажем мне почти 40. Не поздновато?
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 07:30

Не поздно, но у вас большая вероятность неполучения студенческой визы. Но пробовать надо, главное для посольства показать мотивацию, чего вдруг в 40 лет захотелось учиться и еще в Канаде, не иммигрировать ли хотите (так они подумают)?
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 08:10

Shupta, Нет,у меня вышка не в туризме. Но опыт именно в этой сфере уже почти 6 лет. Мне все равно категорически сказали,что крайне опасно подавать на post-secondary (советовалась в агенстве + форумы).А жаль - уже практически хотела подать в Red River в Виннипеге. Но напугали, и я не рискнула. Может и зря.Но все-таки хочу сделать шансы получения визы максимально высокими. Сейчас по сути вопрос с "оставанием" вторичен, но не хотелось бы ехать туда,учиться,тратить немалые деньги, время и силы, а потом снова возвращаться в РФ :shock:
Работу искать следует еще до окончания,насколько мне известно.Но у меня будет еще ко-оп,так что есть шанс заполучить хоть какой-то канадский опыт и времени в запасе будет чуть больше (говорят,что PGWP дают на 12мес.,если было 8 мес. учебы + ко-оп). Пугают какие-то размытые требования манитобских властей к студентам-иностранцам, учившимся в других провинциях. Там как-то странно написано, из серии "может да,а может и нет": продемонстрируете связи с Манитобой - дадим номинацию, а нет - так фигушки. А в случае с НС явно маячит опасность вообще никакую подходящую работу не найти. Короче говоря, головоломка та еще.

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 08:40

Вы узнавали, можно ли без вышки в туризме поступить на post-graduate программы в туризме?
Мне кажется, там есть условия, что ваш бакалавр должен быть в туризме. Возможно, ошибаюсь.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 09:02

Да,конечно,узнавала. Можно. И на многие специальности такие условия - либо диплом в этой сфере,либо стаж. От некоторых даже слышала фразы "для Канады ваша специальность та, по которой вы работаете". И я с этим согласна. Более того, в Хамбере, на страничке моей программы в Admission Requirements написано - A bachelor's degree in a discipline other than tourism or hospitality. Даже удивлена была, что так.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 09:12

Dolly писал(а):крайне опасно подавать на post-secondary (советовалась в агенстве + форумы)
Правильно, опасно, в том случае, если вы посольству покажите свой диплом о русской вышке. Вы можете его и не показать, скажите, что имеете только школу и опыт работы в туризме, вот и едете получать свое первое образование.
Dolly писал(а):А жаль - уже практически хотела подать в Red River в Виннипеге.
Мое личное мнение, что лучше ехать в тот город, где планируешь работать, поскольку облегчаются поиски работы.
Dolly писал(а):Сейчас по сути вопрос с "оставанием" вторичен, но не хотелось бы ехать туда,учиться,тратить немалые деньги, время и силы,
согласен
Dolly писал(а): продемонстрируете связи с Манитобой - дадим номинацию, а нет - так фигушки.
Например, если у вас родственники в Онтарио, то Манитоба может не дать номинацию, поскольку Вы скорей всего вернетесь к родственникам.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 09:36

Про "не показывать диплом" думала, но не рискнула. Закончила школу в 17 лет, а работать начала в 19. Сейчас мне 24, на момент отъезда будет 25. И тут только я созрела учится дальше, притом 2 года после школы как бы вообще ничего не делала. Можно быть,конечно,но странновато как-то. Вдруг проверят.Тогда точно отказ.

Родственников (и даже знакомых) в Канаде вообще нигде нет. Мне что Онтарио,что Манитоба -все одно. Приехала из РФ,училась в Онтарио,работала (и работаю) в Манитобе. Примерно так все это будет выглядеть.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 09:43

А как они проверят, если у вас диплом?
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 09:46

Да мало ли. Я же по сути скрываю немаловажный факт биографии.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Kotopes » 14 фев 2013, 10:14

Мне кажется, проверить диплом представляется маловозможным, Вы же не в ФСБ их идете :mrgreen: все, что они могут проверять это наличие средств на вашей карте, и то, как они это делают, это тайна, покрытая мраком
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 10:21

Да, узнать есть ли в человека диплом не реально, пока он сам об этом не скажет. Единственное, что, наверное, можно сделать, это проверить подлинность диплома.
Не знаю как в России, но в Украине никто не имеет права проверять счета в банке, даже налоговая, только согласно решению суда. Я несколько раз ложил деньги на счет, делал справку и тут же их снимал, все отлично было с визами.
Аватара пользователя
Dolly
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 04:15

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Dolly » 14 фев 2013, 11:22

Да тут с банками также. Многие так делают (в смысле кладут деньги для пос-ва,а потом снимают).
Насчет диплома -не знаю,может вы и правы. Но я правильная по жизни, не могу обманывать,тем более в таких делах,буду чувствовать себя неспокойно потом. Да и в любом случае уже подалась в Торонто.
Кстати,в случае с пост-секондари еще еще одна существенная проблема - отсутствие финансов. Не уверена,что смогу обеспечить 2 года учебы и жизни даже если поеду в самый дешевый колледж, в тот же assiniboine,к примеру. Это тоже сыграло свою роль при принятии решения о том,куда податься.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Какие провинциальные программы лучше (иммиграции ч/з уче

Сообщение Shupta » 14 фев 2013, 11:27

Dolly, а на 1 год существуют программы пост-секондари?
может Вы знаете в каких коледжах Манитобы есть Post Graduate
программы на 1 год? Не важно какие, интересует существуют ли вообще.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»