иммигранты-гуманитарии

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
pitkin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 05:06

иммигранты-гуманитарии

Сообщение pitkin » 20 дек 2012, 05:35

Господа, интересно, а есть ли среди вас иммигранты - гуманитарии (как начинающие, так и уже добившиеся своих целей), которые, ну ни под каким соусом, не проходят под программы квалифицированных специалистов из-за своих специальностей (юристы, журналисты и пр.), но которые уже смогли имигрировать, или, те которые еще в России (Украине, Белоруссии и т.п.), но уже смогли найти какую-то легитимную лазейку по проникновению в Канаду.
Просветите пожалуйста, кто и как смог (или сейчас осиливает)
Спасибо

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение spqr1945 » 20 дек 2012, 05:48

Я востоковед. :mrgreen:
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение Adorable » 20 дек 2012, 07:11

Есть) :D
Но это Вам ничем не поможет. Все, кто "пролез" пролезли ДО изменений в программах. Сейчас совсем другие условия и требования. Скорее всего через учебу только и, возможно, не на гуманитария :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение Siobhan » 20 дек 2012, 10:12

Я лингвист, и что-то мне подсказывает, что из девушек, едущих в Канаду, очень много таких
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение squirrel » 20 дек 2012, 10:56

Лингвистам и сейчас пролезть не сложно.
Вопрос что там делать?
Доучиваться, 1-3 года.

Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение VIKI » 20 дек 2012, 10:57

Я - переводчик)
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение integral » 20 июл 2013, 17:53

Человеку с образованием от естественных наук всегда устроиться проще - в любой более-менее нормальной стране, и заработок тоже больше, причем часто значительно больше. Поэтому верный шаг - это получить техническое образование, причем это можно сделать по приезду в Канаду, или до приезда. Ценятся физики, химики, инженеры, биологи, геологи, математики, программисты и др.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение NewAlbertian » 20 июл 2013, 21:00

Лазейка номер один : для одиноких и с педагогическим направлением. Live-in-caregiver.
Лазейка номер два: через трудоустройство кем придется, лишь бы получить письмо от работодателя для провинциальной программы. Ищите работу в гостиницах, у них обычно есть документы для найма иностранцев
Лазейка номер три: замужество. Правда, фиктивным браком не отделаетесь, все по-взрослому
Лазейка номер четыре: учеба. Дорого
Лазейка номер пять: Манитоба, поддержка города
Да у вас еще вариантов не сосчитать!
Но только при условии, что вот это наше "я переводчик" забудется, как младенческий сон. С востоковедами увы, та же история
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение VIKI » 21 июл 2013, 01:41

"Но только при условии, что вот это наше "я переводчик" забудется, как младенческий сон. С востоковедами увы, та же история"

И это правда, я за последний год после подачи начала переквалификацию на закупщика, заканчиваю МБА и списалась с колледжом где буду учится в Манитобе. Уехать гуманитарием можно, реализоваться - сложнее. поэтому у нас на начальном этапе ударной силой становится муж-программист.
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение Goldberry » 22 мар 2014, 11:46

смотря куда ехать... преподаватель+переводчик очень востребованы в маленьких городках)) по крайней мере, сужу по своим офферам после недельного визита в MB
PR 08/04/2014
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение _Irina_ » 22 мар 2014, 12:46

не у всех переводчиков есть опыт приема иелтс :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение NewAlbertian » 22 мар 2014, 14:02

Goldberry писал(а):смотря куда ехать... преподаватель+переводчик очень востребованы в маленьких городках)) по крайней мере, сужу по своим офферам после недельного визита в MB
куда бы вы не поехали, а на переводчика и преподавателя надо обязательно получать сертификат. а чтобы его получить, надо доучиваться в местном учебном заведении. это не сложно и не так уж и дорого, но многих отпугивает.
часто возможен такой вариант: вам предлагают должность помощника преподавателя (лично у меня зарплата чистыми 1500 в месяц, я в Тим Хортонсе, местной забегаловке типа Макдональдса, больше получала). потом вас просят подтвердить диплом в местной ассоциации учителей или переводчиков, смотря на что замахнулись (стоит около 200 долларов, рассмотрение около 3-4 месяцев). потом возможны такие варианты развития событий:

для преподавателя - эта ассоциация говорит вам, что надо доучить столько-то часов по таким-то предметам. вы оплачиваете учебу, получаете письмо о зачислении и идете к директору с просьбой повысить вас до учителя. вас повышают условно под честное слово директора (он пишет "письмо о доверии"), вы спокойно доучиваетесь два года он-лайн, по окончании вам выдают уже постоянный сертификат учителя и можно снова искать место работы полноценным учителем в более денежном заведении или продолжить трудиться в той же школе, которая вас выростила

для переводчика: вас просят поволонтерить некоторое число часов и по окончании сдать экзамен на сертификат. членство в ассоциации переводчиков платное, работают они как частные предприниматели. ассоциация внесет вас в свой список и будет рекламировать
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение _Irina_ » 22 мар 2014, 14:05

я так понимаю, вся петрушка с дипломами преподавателя важна для работы в государственных учебных заведениях (т.е. гос. школах). Для открытия кружка по русскому при ближайшей церкви, условно говоря, диплом канадский не так важен.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение пани И » 22 мар 2014, 14:31

На сегодняшний день в Онтарио учителей переизбыток. Трудоустраивается только 28% выпускников, в Южном Онтарио-22%. В 2006 году трудоустраивалось 70%.
Интересно узнать, как в других провинциях. Может, кто в курсе?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: иммигранты-гуманитарии

Сообщение NewAlbertian » 22 мар 2014, 16:24

_Irina_ писал(а):я так понимаю, вся петрушка с дипломами преподавателя важна для работы в государственных учебных заведениях (т.е. гос. школах). Для открытия кружка по русскому при ближайшей церкви, условно говоря, диплом канадский не так важен.
все, что связанно с детским досмотром вне государственной школы, имеет четкое правило: если группа детей менее 6 человек - можно без лицензии, если больше - лицензия нужна. так что кружок при церкви открыть можно, но там будет заниматься не более 6 человек одновременно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»