После прохождения медицины.

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

После прохождения медицины.

Сообщение ПочемуКанада » 12 окт 2012, 09:55

Очень хотелось бы прочесть грамотный ответ, на вопрос :Сколько времени занимает процесс ожидания ответа из Лондона? Знает ли кто-нибудь конкретно? Сам готовлюсь по SINP. в Реджайну. В 10/08/2012 результаты уехали в Лондон из Киева, и вот больше 2 мес.ждём. Ни ответа ни привета, и денег в принципе тоже мало осталось,пора ехать на заработок.Пишем, а они мол ждите, звоним , а они мол пишите.Бред.На форумах пишут не реальные сроки, и про какие то квоты. На оф.сайте об этом нет ничего. Народ, кто действительно в курсе что к чему, помогите докопатся до правды, у нас кстати почему то и паспорта сразу забрали, так что я и не выездной пока,пойду вот второй загран делать , может пока и в рейс сгоняю,подзаработать маненька. Спасибо заранее.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 14 окт 2012, 02:18

Где то встречал пост на этом форуме, что не более недели Лондон смотрит медицину. А Вы сами подавались или через посредника? (если не секрет)
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: После прохождения медицины.

Сообщение ПочемуКанада » 14 окт 2012, 02:23

Через посредника,много головняка самому.У меня просто работа,мягко говоря в командировках,и английский не да такой степени прекрасен чтоб. с ихними офицерами переписываться и отписываться,поэтому решил с помощником, а если у вас и то и другое, на вашей стороне , то лучше сэкономить.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 14 окт 2012, 03:23

Всё тоже самое, английский средний.Я подавался через ИЛС, 3 недели назад прошел медкомиссию и жду визы рабочие
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: После прохождения медицины.

Сообщение ПочемуКанада » 14 окт 2012, 03:58

Я по SINP ,сварщиком, звоню пишу--бород. в смысле отвечают, но полный, закодированно -зашифрованный неодекват.,ждём типа из Лондона и вы ждите, я им типа.... ну жду жду. а сколько то ждать максимум,а они не знают.Вот и завёл тему, может кто в курсе что за ситуация.
Все этапы прошли без напряга ,хоть и не быстро, а вот этот сложно конечно из за неведения.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 14 окт 2012, 07:30

Получается что Ваша медицина зависла в Лондоне? А долго уже ждете? На сайте посольства смотрел пишут что срок рассмотрения 3 месяца (может что то не то смотрел). А по статистике (смотрел табличку по SINP) около месяца в основном получают.
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: После прохождения медицины.

Сообщение ПочемуКанада » 14 окт 2012, 07:47

У меня приятель, получил через месяц, уже там, а я и еще двое парней оформлялись одним файлом на троих.вот ждем , пошел уже третий месяц, на оф сайте и по телефону утверждают от 2 до 4 недель, а на форумах пишут такие ужасы, как и 5 и 7 мес ждут. и про какие то квоты на визы, которых может не хватить.можно позавидовать терпению,ну по телефону както сказали что в среднем 1.5мес, я прикинул что мах.3 ну вот потерплю 3 может плюс неделю, потом наверно в рейс поеду если дома не найду ничего,такие дела.
А вы где нашли инфу про 3 мес.? поделитесь плз.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 14 окт 2012, 08:11

Заходил на официальный сайт канадского посольства и там есть таблички со сроками (ещё неделю назад была одна инфа, а сегодня смотрел то обратно обновился сайт и сроки стоят 6 недель). Короче фиг поймешь. А Вам желаю что бы Вы поскорее получили визы. Я тоже не хочу долго ждать, надеюсь что не буду. :D
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: После прохождения медицины.

Сообщение ПочемуКанада » 14 окт 2012, 08:15

Ну как получим результат, маякну. Дай бог нам всем желающим, изменить что то к лучшему удачи!
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 14 окт 2012, 08:28

Я тоже отпишусь о своих результатах. :D
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 23 ноя 2012, 10:58

Киевское посольство затихло. Когда же будут визы? :evil:
Софи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 07:36

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Софи » 09 дек 2012, 08:20

Хочу ответить за "ПОЧЕМУ КАНАДА" получил паспорт с рабочей визой 29.11.2012. Нашему счастью не было предела!!! (жена)
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: После прохождения медицины.

Сообщение Вадим1977 » 09 дек 2012, 13:26

29.10. Вроде бы так. он мне говорил что 30 ноября улетает, точнее улетел. Как ему там? Можете немного написать? :D
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: После прохождения медицины.

Сообщение chandler » 10 дек 2012, 03:35

Удачи ему!
Мы тоже ждём результаты. Доктор сказал что максимум три месяца, по табличке у всех обычно месяц. У нас месяц истекает 27 декабря. Интересно, как конец года повлияет на процесс? Выдадут пораньше, чтобы год закрыть, или наоборот переложат на начало года...
Уже не терпится. :|
Аватара пользователя
MirMS
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 04:29
Откуда: Regina>Victoria

Re: После прохождения медицины.

Сообщение MirMS » 19 янв 2013, 03:11

Всем доброго времени суток!

15.11.2012 г. прошли медицину, 03.12.2012 г. появилась запись в екасе: "Medical results have been received."

В конце года написали письмо и получили такой ответ:
"Dear Sir/Madam,
This application is undergoing background checks. These background checks do not require any action on your part. If additional information or documentation is required, we will advise you.
Sincerely,"

Исходя из вышенаписанного возникли вопросы:

1. Эта background checks проходит у всех после медицины или нет?

2. Как долго background checks может продолжаться? (этот вопрос появился еще на медицине, когда первым делом врач спросила какой раз мы пришли на мед. обследование 2-ой или 3-й и, увидев мое удивление, добавила, что обычно все по 2-3 раза приходят, реже 4, потому что за один год их не успевают рассмотреть).

3. Что входит в background checks, т.е. какие проверки? (на разных форумах пишут все по-разному - места работы, судимости, загран. поездки и т.д. Но разве это раньше не проверяли?)

4. Можно ли эту проверку как-то ускорить? (это скорее риторический вопрос)

P.S.
На рабочую визу не подавали. Программа - SINP.

Спасибо.
I'm still breathing!

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»