Прошу совета - хотим уехать...запутались с выбором программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
ms elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06

Прошу совета - хотим уехать...запутались с выбором программы

Сообщение ms elena » 04 сен 2012, 18:53

Уважаемый Олл!
Прошу вашей помощи, потому что уже совсем запуталась реально ли нам уехать и если да, то по какой программе.
Ситуация следующая.
Я - архитектор, 10 лет стаж, под описание специальности все подходит.Но последние 2 года в декретном отпуске, по уходу за ребенком. Ребенок - 2 года. Языки : французский - все в порядке, понимаю, говорю, читаю.С письмом похуже. Английский - базовый на уровне средней школы, в общем плохо.
Муж - водитель( есть права на автобус, грузовые и легковые).Есть опыт работы в США водителем дальнобойщиком - 3 года.Общий стаж - 18 лет. Английский - отлично, французский - ноль.
НО! Наша ситуация осложняется тем, что мы сейчас живем на две страны.Я живу в России ( хотя сама гражданка Украины), он живет в Израиле(гр. Израиля).
Я не знаю как быть, кому из нас подавать документы, по какой программе и как уезжать.Или мужу въезжать и делать на месте рабочую визу, но как тогда въеду я. И вообще, реально ли нам в такой ситуации уехать, и шо нам делать со всем этим.
Помогите плиииз!
Заранее спасибо.

P.S. Прошу мою личную жизнь не обсуждать, и не давать мне совет переехать в Израиль и уже от-туда всем вместе выезжать....Если бы я могла это выдержать, то у меня уже был бы израильский паспорт, и не было бы столько проблем.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Прошу совета - хотим уехать...запутались с выбором прогр

Сообщение spqr1945 » 04 сен 2012, 20:03

Так как сами канадцы довольно неохотно идут в дальнобойщики, им относительно хорошо выдают рабочие визы, которые трудно получить другим профессиям.

На подготовительном этапе нужно:
1. Разговорный английский.
2. Определенная сумма денег, думаю 10-15 тысяч долларов хватит.

Итак по этапам:
1. Получить туристическую визу в Канаду - получить ее довольно трудно, придётся доказывать что у вас крепкие связи с Родиной, как то престижная высокооплачиваемая работа, недвижимость, автомобиль, семья опять. Задача - убедить иммиграционного офицера что вы едете в Канаду не с целью там остаться на любых условиях, а просто посмотреть страну. Канадская виза - одна из самых трудных для получения для граждан бывшего СНГ (разве что за исключением Прибалтики и граждан Израиля - для них въезд в Канаду безвизовый).
2. Прилетаем в Торонто - ищете школу тракеров - то есть водителей-дальнобойщиков, поступаете, есть даже русские школы, но при приёме на работу все равно будут экзаменовать на знание английского, так что язык необходим.
3. По окончании школы ищете работу в компаниях, которые дают рабочие визы, сейчас такие компании есть главным образом в атлантических провинциях - Новом Брансуике и Новой Шотландии, раньше это были Манитоба и Саскачеван.
4. Едете на собеседование, где посмотрят как вы говорите на английском и вашу водительские навыки.
5. Вуаля, получаем рабочую визу, после получения визы можно привезти семью, отрабатываем какое-то время (как правило полгода) - и подаемся по иммиграционной программе провинции, там как правило есть стримы для тех, кто уже работает в провинции легально.
6. С получением карты резидента вы свободны как птица - можете делать что хотите.

http://www.rusforum.ca/topic9928.html
http://www.rusforum.ca/topic1234.htm
ms elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06

Re: Прошу совета - хотим уехать...запутались с выбором прогр

Сообщение ms elena » 05 сен 2012, 17:34

Спасибо огромное! Вы мне очень прояснили ситуацию, я теперь даже вижу направление , в котором можно действовать.
Поняла, что проще и быстрее выехать сначала мужу.Такие возможности радуют. Непонятными остались для меня несколько моментов:
1.Смогу ли я спокойно въехать потом,я ведь не гражданка Израиля, мне понадобится виза.Что надо сделать для моего въезда.
2.При последующей подаче документов на иммиграцию, возникнут ли вопросы почему у нас с мужем разное гражданство, разные страны исхода и т.д., и т.п. Не будет ли с этим проблем.
3.Я сразу могу въехать по рабочей визе или это потом на месте оформляют.
Ну вот пока как-то так...
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»