Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение aimp » 09 апр 2012, 10:03

Если я в Канаде получил штраф за нарушение Highway Traffic Act - может ли это помешать иммиграции по провинциальной программе на этапе проверки police certificate?

Можно и перефразировать вопрос: попадает ли нарушение правил дорожного движения (в частности, превышение скорости, несоблюдение знаков, в общем, все что в России именуется "административной" ответственностью) под определение "criminal offences"? Увидят ли эти нарушения иммиграционные офицеры при запросе police certificate в Канаде? Если увидят, то будет ли это поводом для отказа в иммиграции?

Спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение Mowgly » 09 апр 2012, 10:18

Сами же написали, что это административное правонарушение, а значит, ИМХО, никакого отношения к "криминал рекорд" не имеет.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение aimp » 09 апр 2012, 11:11

"Административное" правонарушение это в российских терминах. Я не знаю что входит в понятие "criminal offence" в Канаде, вот в чем проблема :) И соответственно что видят офицеры, когда проверяют мою "criminal history" (криминальная история, звучит-то как! я прям заправский бандит :lol: ) - тоже неизвестно.

Провел небольшое исследование, кажется что нарушения Highway Traffic Act не являются criminal offences. Вот например есть статья где как раз по этому поводу негодуют: http://www.thestar.com/news/article/102 ... ot-a-crime
In all of these fatal collisions with pedestrians — which occurred in the last two years in the GTA — drivers were charged with careless driving, a violation of the Highway Traffic Act, not a criminal offence. The drivers all escaped a criminal record and jail time — some did not even temporarily lose their licences.
Это конечно не призыв мочить пешеходов ни в коем случае, но конкретно в моей ситуации хорошая новость. У меня вообще глупая ситуация была - увязался за мной коп, ехал за мной полгорода, маячил в зеркале заднего вида, я начал нервничать (два месяца за рулем всего) и проехал без полной остановки знак "стоп". Было бы обидно если бы такая идиотская ситуация привела бы к неприятностям в иммиграции.

В любом случае, спасибо за ответ!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение Mowgly » 09 апр 2012, 11:24

Сочувствую по поводу истории с копом.

Вы можете сходить в суд и объснить ситуацию судье. Если вас признают не виновным, но не будет даже административной записи. Еще можно придти в суд и заключить сделку с прокурором. Тогда будет запись о нарушении, но обычно предлагают списать поинты в обмен на признание вины.

Но это не криминал рекорд.
maxmaxmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:13

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение maxmaxmax » 05 май 2012, 07:40

В России меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде (0,32 промилле), отдадут права в августе, не возникнет ли в связи с этим проблем при решении вопроса об иммиграции? Спасибо.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение Mowgly » 05 май 2012, 11:00

На вас что завели уголовное дело и это будет в справке о несудимости? Нсли нет, то как это вообще связано с иммиграцией??
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение palladin » 05 май 2012, 11:02

Это административка. у меня тоже отняли права типа за сплошную (хотя была прерывистая там и я ехал даже по своей полосе..) кстати именно гайцы и стали причиной уезда...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение palladin » 05 май 2012, 11:03

а забыл добавить :mrgreen: "Спасибо путену за это" :mrgreen:
maxmaxmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:13

Re: Штраф за нарушение ПДД - помешает ли иммиграции?

Сообщение maxmaxmax » 05 май 2012, 13:35

Mowgly, не завели, я понимаю, что это административное правонарушение. Я не разбираюсь, что будут проверять, вот и спросил. У нас на работе проверяют... Но хорошо что не будет проблем.. было бы тоже обидно :) спасибо

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»