каковы мои шансы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
horizonts
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 04:59

каковы мои шансы

Сообщение horizonts » 22 мар 2012, 06:38

имею корочку повара и небольшое знание английского языка.
насколько я понял уехать в англоязычную программу если ты не доктор наук- невозможно.
рассматриваю квабек.
если изучить Французский, за это время получить 3 года опыта работы. можно ли уехать?

Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: каковы мои шансы

Сообщение Fels » 23 мар 2012, 09:22

Правила так быстро меняются, что никто точно и не скажет будет ли через 3 года программа Квебека, и будут ли повара проходными... А что по федералке? Повар же в списке 29-ти...
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
madRew

Re: каковы мои шансы

Сообщение madRew » 23 мар 2012, 09:40

За 3 года и правда может многое поменяться, очень много сейчас идёт разговоров про то, что станет с иммиграционной политикой государства, на форуме тоже неоднократно уже обсуждался этот вопрос, что могут некоторые программы вовсе свернуть, ну или же ещё более ужесточить требования.

Повар - это профессия-находка для Канады. Если Вы решили именно в Квебек, то французский всё же придётся выучить хорошо, т.к. экзамен всё же придётся сдать, с другой стороны, Вы можете попробовать найти работодателя, для начала можно и помощником на кухню, таковые получают порядка $15-$19, а там если понравится - будете думать, как Вам остаться.

По квебекской же программе о нюансах Вам лучше расскажет spqr1945.

В первую очередь, если у Вас с языком плохо, лучше учите язык, работайте, а там со временем сами для себя решите. Может Вы вообще передумаете через пару лет, как когда-то терзали сомнения и меня, честно говоря, до сих пор терзают.

P.S. Не устаю нахваливать и рекомендовать чью-либо помощь, но это действительно так. Ребята, которые никогда не откажут и всегда помогут.
horizonts
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 04:59

Re: каковы мои шансы

Сообщение horizonts » 30 мар 2012, 13:10

я не хочу учить французский. вот и думаю возможен ли переезд в англоязычную канаду.
Насколько я знаю для этого нужно быть почти доктором наук, так что проще учить франузский и ехать в Квебек.
я прав?
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: каковы мои шансы

Сообщение Admolian » 30 мар 2012, 16:08

Ну еще можно поехать учитса, а после учебы остатса на ПМЖ.
Но этот вариант прокатит только при наличии солидного капитала)
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Аватара пользователя
Никотриса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:24

Re: каковы мои шансы

Сообщение Никотриса » 02 май 2012, 05:30

ДД
Подскажите, у нас знакомые в Торонто, хотим туда.
По возрасту мы оба проходим, образование высшее у обоих (муж архитектор, я бухгалтер).
Опыт работы у мужа 3-и года, последний по специальности. У меня потеряли трудовую книжку в ОК при переезде из офиса в другой офис + последний год в декретном. Муж отлично знает английский, я не очень, учу усиленно. Что делать с опытом моим? Ребенка пока оставить не могу. Можно подаватья сейчас или наработать опыт? И как объяснить, что трудовую мою потеряли, а некоторые ТООшки уже закрылись и востановить запись не получится.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: каковы мои шансы

Сообщение Fels » 02 май 2012, 07:49

В Торонто? А по какой программе-то???
По Квебеку французский нужен.
По провинциальной программе Манитобы про друзей лучше забыть...
А по федералке... Насколько я помню ни архитектора, ни бухгалтера нету в списке 29.
З.Ы. Что такое ДД? :)
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
jokerok92
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:37
Откуда: Ukraine, Luhansk
Контактная информация:

Re: каковы мои шансы

Сообщение jokerok92 » 02 май 2012, 08:03

Fels писал(а): В Торонто? А по какой программе-то???
По Квебеку французский нужен.
По провинциальной программе Манитобы про друзей лучше забыть...
А по федералке... Насколько я помню ни архитектора, ни бухгалтера нету в списке 29.
З.Ы. Что такое ДД? :)
Наверное дорогие друзья :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: каковы мои шансы

Сообщение palladin » 02 май 2012, 09:49

по поводу трудовой. в этом случае канадцы советуют постучаться в архивы. там вроде данные за 10 лет есть
Аватара пользователя
Никотриса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:24

Re: каковы мои шансы

Сообщение Никотриса » 03 май 2012, 01:31

Есть архитектора - •2151 Architects
ДД - это Добрый день! Но можно и Дорогие Друзья, тоже симпатичное сокращение получается.
А что за архивы?
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: каковы мои шансы

Сообщение Maxime » 03 май 2012, 01:39

ДД - дураки детектед :D

Архивы наподобие вот этого: http://www.rusarchives.ru/state/cadtdgm/history.shtml
Аватара пользователя
Никотриса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 06:24

Re: каковы мои шансы

Сообщение Никотриса » 03 май 2012, 01:49

Оу! Спасибо натолкнули на мысль. Вот нашла, может кому понадобится - http://www.cgaa.kz/
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: каковы мои шансы

Сообщение vicotira » 11 май 2012, 13:11

Скажите, а реально вообще получить job offer найдя вакансию по интернету? Я вот ищу в Манитобе, И др менее популярных, но не холодных провинциях.Вакансии по моей професси recruiter и Hr manager есть.Опыт у меня достаточный. Но насколько таких работодателям интересны такие как мы желающие иммигрировать?Да английский хороший у меня, собеседование пройду, а так вообще и подучить можно на более профессиональные темы. Нашла в NOC свою профессию. Но не пойму что с этим делать дальше.Вообще не пойму , как искать работу по провинциальным программам

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»