Можно где нибудь найти официальную информацию?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 01:37

По Манитобе баллы можно считать только в случае если выполняете одно из условий их подпрограммы:
- за вас поручаются родственники или друзья, проживающие в Манитобе;
- вы закончили более чем одногодичную программу в Манитобе;
- проработали в провинции n месяцев.

Есть подпрограмма, по которой баллы не считаются, можете почитать здесь: http://www.rusforum.ca/topic4361.html
вполне реальная возможность

tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 01:50

Вот нашел курсы французкого неподалеку, написано Подготовка к международным экзаменам. Обучение на уровне С1, С2 Срок обучения 120 часов за 7 месяцев. За это время действительно можно так хорошо выучить язык? Обучение не дешевое.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 01:53

все зависит от ваших способностей и стараний :)
madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 01:57

Не вводите людей в заблуждение. Цифра 45 - вообще нигде не фигурирует.
На официальных сайтах - нет, зато на многих других как раз фигурирует, что вполне объясняется тем, что для Квебекской программы нужно набрать меньше баллов, чем по федеральной. :wink:
Для программы Квебека производственная практика в качестве опыта работы как раз считается. Вот цитата из официального гида (стр. 32):
Я же говорю, что это по федеральной программе, ведь человек не упомянул сразу, что интересуется Квебеком, только когда он спросил про французский, до меня дошло. Поэтому я и сказал, что
За стаж от 6 месяцев до 2-х лет - 4 балла
:wink:
tratata, а Вы вообще решили по какой программе будете проходить или решаете ещё?
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 02:02

По которой проще по той и буду :lol: Вот сейчас ищу выискиваю, по Квебеку кажется есть реальный шанс, но с французким туго, по Манитобе приглашение надо как оказывается.

madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 02:06

Ну вообще говорят, что проще пройти по Квебекской программе, мол надо набрать малое кол-во баллов, да и за профессию и опыт работы супруги тоже можно получить баллов, когда по другим программам учитывается только образование, но нужно хорошо владеть французским языком. На втором месте я бы выделил Манитобскую программу, т.к. там достаточно иметь 6 месяцев работы или 1 год учёбы.

P.S. А вообще программ подходящих очень много, если Вы молоды и Вы специалист, всегда можно получить Job Offer + LMO или AE и отработать годик в Канаде, что безусловно добавит Вам баллов за то, что у Вас прибавился год опыта работы, что Вы работали в Канаде, да и со страной будете уже знакомы: что, где, как и когда.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 02:08

А я слышал что получить приглашение на работу в Канаде не реально, и что работодателю придется что то доказывать, что нет своих подходящих работников.
madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 02:14

А я слышал что получить приглашение на работу в Канаде не реально, и что работодателю придется что то доказывать, что нет своих подходящих работников.
Нам, людям, всё под силу :) Конечно в кризис получить приглашение, а тем более разрешение из HRSDC сложно, но можно. По-крайней мере можно попробовать, зачем опускать руки только из-за того, что люди говорят, что нереально. У кого-то не получилось, может у Вас получится :)

P.S. Многие так же говорят, что в Канаде делать нечего, что Канада уже как выжатый апельсин, но ведь Вас не останавливают эти "слухи". :) Точно так же нужно всегда и всё делать самому и не слушать ничьи советы о том, что у Вас ничего не выйдет, не получится. Нужно всегда верить только в себя и свои убеждения.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 02:19

А как проходит сдача французгого языка, там тоже есть speaking writing и т.д?
madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 02:21

До поры до времени экзамен по французскому языку был не нужен вообще, но теперь он стал обязательным.
Для определения уровня владения языками можно будет сдать следующие тесты:
Французский: Diplôme d’études en langue française (DELF), Diplôme approfondi de langue française (DALF), Test de connaissance de français (TCF), Test d’évaluation du français (TEF).
Нужно смотреть сами тесты, но думаю как и все в них есть разделение на Speaking, Writing, Listening & Reading.

P.S. В личку прислал пример экзамена DELF.
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение touching_bear » 15 янв 2012, 02:43

madRew писал(а):Нужно смотреть сами тесты, но думаю как и все в них есть разделение на Speaking, Writing, Listening & Reading.
Отнюдь. Для Квебека нужны только Listening и Speaking. Не надо говорить о том, чего Вы не знаете.

Вообще, madRew, создаётся такое впечатление, что Вы живёте в каком-то вымышленном мире. По-Вашему, видите ли, и по Квебекской программе якобы совсем просто пройти ("надо набрать малое кол-во баллов"), и даже запросто "всегда можно получить Job Offer".
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 02:54

Отнюдь. Для Квебека нужны только Listening и Speaking. Не надо говорить о том, чего Вы не знаете.
Создаётся впечатление, что Вы плохо умеете читать. Я не написал, что так оно и есть :wink: Тем более, я человеку в личку скинул образец теста. Тем более мало ли, что нужно для Квебека, в тесте всё равно будет всё.
Вообще, madRew, создаётся такое впечатление, что Вы живёте в каком-то вымышленном мире. По-Вашему, видите ли, и по Квебекской программе якобы совсем просто пройти ("надо набрать малое кол-во баллов"), и даже запросто "всегда можно получить Job Offer".
Пусть у Вас оно создаётся, мне не жалко. Всё в этой жизни зависит от нас самих, а если человек не может ничего сделать, то и не нужно говорить остальным, что это нереально. Живите своей жизнью, а не решайте за других. Счастливо.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 05:40

Ну так если по французки нужно будет тлько говорить и понимать ,то может будет достаточно аудио курсов каких нибудь разных?
madRew

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 06:37

Заниматься французским языком нельзя выборочно, язык нужно учить полно, от алфавита и до терминологии Вашей специальности. Если Вы будете хорошо слушать и говорить, не означает, что Вы сможете хорошо и самое главное грамотно писать.

P.S. Если учитывается только Listening и Speaking, то в любом случае готовиться нужно ко всем четырём частям, точно не прогадаете, а останетесь в плюсах. Так что я всё правильно сказал и думать об отдельных частях не стоит! На части, требуемые Квебеком, нужно лишь приложить чуть больше усилий, чем на остальные.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Можно где нибудь найти официальную информацию?

Сообщение tratata » 15 янв 2012, 13:47

madRew писал(а): P.S. А чтобы узнать входит ли Ваша профессия в список приоритетных 29 специальностей - надо смотреть на сайте, и смотреть не просто название, но и обязанности, т.к. для каждой профессии в сфере электрики - они разные.
Не могли бы вы дать ссылку на сайт где есть список профессий как раз с описанием обязанностей, я что то не могу найти, пробовал искать на общем сайте Канады и на сайте Квебека.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»