Требуется совет

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 01 дек 2011, 09:16

Периодически почитываю форум, но сейчас прибило :) или ехать сейчас, или никогда :)
Собираюсь ехать в Канаду учить язык (сейчас у меня Upper intermid level) с параллельной целью получить ДО, отсюда вопросы:
1.Можно ли будет потом студенческую визу переделать в рабочую не выезжая из Канады? какие при этом требования?
2.Моя специальность фин.менеджер и получить подобную работу сходу слишком маловероятно, поэтому придется в лучшем случае шоферить или слесарничать и т.д., отсюда вопрос куда лучше ехать (город, провинция), где шансы найти работу получше?
з.ы.Мой бюджет на все про все порядка 15тыс$

Может кто даст приличный совет, с меня причитается :)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Требуется совет

Сообщение spqr1945 » 01 дек 2011, 10:11

Шансов слишком мало.

Хотя если отучится пару лет в Манитобе, где-нить в Брендоне, где надо платить за учёбу не так уж много, да и на ПР можно будет подать сразу после двух лет обучения там, а не просто отработав еще год после учёбы. В общем смотрите раздел Манитобы.
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Re: Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 01 дек 2011, 10:33

Сейчас не могу найти, но давно читал по Саскачеван вроде, что если отучится по студенческой визе не менее 6 месяцев, то ее можно переделать на рабочую (при наличии ДО) не выезжая из Канады (ПРОШУ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ КТО В КУРСАХ), если студенческая виза например 5 месяцев, то по любому нужно выезжать. Сейчас пытаюсь найти, но не могу, может что изменилось :)
Можно конечно в колледж попробовать, но говорят, что на февраль 2012 уже не успею (ТО ЖЕ НЕ СОВСЕМ ЯСНО), и в лучшем случае с сентября 2012, а это слишком долго
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Требуется совет

Сообщение personne » 01 дек 2011, 11:13

Хотя если отучится пару лет в Манитобе, где-нить в Брендоне, где надо платить за учёбу не так уж много, да и на ПР можно будет подать сразу после двух лет обучения там, а не просто отработав еще год после учёбы. В общем смотрите раздел Манитобы.
В Онтарио можно подать на PR после учебы, если есть джоб оффер.
А PhD и Masters получают PR без офера.
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Re: Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 01 дек 2011, 14:24

Если заниматься на курсах, реально ли найти работу, которая позволит получить на ДО?
И что это может быть за работа, учитывая, что в Канаде присутствует безработица?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Требуется совет

Сообщение spqr1945 » 01 дек 2011, 20:04

А что такое ДО?
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Re: Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 02 дек 2011, 00:39

Джоб оффер...

У меня товарищ в июле 2009 подался в Квебек, а выехал в сентябре 2011! Сейчас в Монреале, с работой сложно, собирается идти учится по фин.специальности. Говорит, что если сейчас подаваться по провинциальной в квебек, то реально выехать через года три, вряд ли раньше. Поэтому я и стараюсь ускорить процесс, через Джоб оффер, все равно там сразу и сходу по специальности работать не получится... Поэтому какого спрашивается ждать 3 года, зависеть от "дяди" и результат никто не гарантирует, что бы потом еще год работать кем придется, если можно сразу начать с кем придется...?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Требуется совет

Сообщение nutick » 02 дек 2011, 00:51

Говорит, что если сейчас подаваться по провинциальной в квебек, то реально выехать через года три, вряд ли раньше.
:shock: неправда
может, у кого-то и затягивается процесс, но в среднем это занимает 1,5 года
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Требуется совет

Сообщение spqr1945 » 02 дек 2011, 01:34

Насколько мне известно Университет Брендона в Манитобе довольно дёшев даже для иностранных студентов, а отучишвись два года можно будет подать на ПР про программе Манитобы.
Tuition and Fees
Regular university tuition and fees information:

undergraduate tuition & fees range from CDN$6,213. - $6,823. per full academic year
graduate tuition & fees range from CDN$2,279. - $2,406. per full academic year
Visit our website for more information:
http://discover.brandonu.ca/finances/In ... onfees.asp

EAP tuition information:
$2,500. per term
textbooks: $175. - $225. per term
activities: $25. per term
All funds listed are in Canadian dollars. Fall and winter university semesters and EAP semesters are all 13 weeks in length.
http://www.gov.mb.ca/ie/study/bu.html
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Re: Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 02 дек 2011, 01:52

nutick писал(а): :shock: неправда
может, у кого-то и затягивается процесс, но в среднем это занимает 1,5 года
я лично присутствовал в Киеве на встрече, вроде Патрик зовут из Вены, так он говорит, что резко возросло количество желающих, а сотрудников обрабатывающих корреспонденцию осталось столько же, поэтому открытие файла может затянутся на дополнительных 5-6месяцев, он даже в целях экономии времени своих сотрудников, просил не вкладывать каждый документ, (которых обычно более 20) в отдельный файлик, отакэ
spqr1945 писал(а):Насколько мне известно Университет Брендона в Манитобе довольно дёшев даже для иностранных студентов, а отучишвись два года можно будет подать на ПР про программе Манитобы.
пасибо! только там, типа наших педагогических институтов, готовят преподавателей, музыкантов, сельских "деятелей"

Через вашу ссылку нашел он лайн тест TOEFL, попробую пройти :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Требуется совет

Сообщение nutick » 02 дек 2011, 18:26

я лично присутствовал в Киеве на встрече, вроде Патрик зовут из Вены, так он говорит,
я не знаю что говорил Патрик, но судя по статистике за последний год, кто получал в этом году ПОВЛы, в среднем это было в 2 раза быстрее чем сказал ваш друг.
Pilot_L29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:48

Re: Требуется совет

Сообщение Pilot_L29 » 04 дек 2011, 11:02

статистика касается тех кто подавался в 2009-2010 и ранее, верно?
а я говорю, о тех кто подается сейчас (т.е. 2011 год) и судя по мнению людей которые фактически работают с документам в Вене, то количество желающих уехать в квебек сильно возросло, в разы, за последние год, два!
Аватара пользователя
Аскет
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:04

Re: Требуется совет

Сообщение Аскет » 08 фев 2012, 03:40

Pilot_L29 писал(а):Джоб оффер...

Поэтому я и стараюсь ускорить процесс, через Джоб оффер, все равно там сразу и сходу по специальности работать не получится... Поэтому какого спрашивается ждать 3 года, зависеть от "дяди" и результат никто не гарантирует, что бы потом еще год работать кем придется, если можно сразу начать с кем придется...?
Вы действительно можете сразу начать работать там, где вы востребованы!
На данный момент существует программа иммиграции в Саскачеван, которая предполагает выдачу сертификата от работодателя в течение 45 недель (10 мес.), после чего уходит приблизительно 2 месяца на выдачу визы и 4-8 месяцев на получение статуса ПМЖ.

Если вам это интересно, обращайтесь
Мы сами творим свою судьбу !

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»