Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...

Ванкувер vs Торонто, что лучше для жизни?

Опрос закончился 13 июл 2012, 07:41

Ванкувер
29
56%
Торонто
23
44%
 
Всего голосов: 52
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Stas.z » 20 июл 2011, 12:38

Эт у вас там, на острове, смоет, не дождем, так волной :mrgreen: а у нас убирают сразу центральные дороги.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Andrei » 20 июл 2011, 12:41

sleep_apnia, начнем с того что работу в Торонто найти легче, но даже если и нашли вы такую же работу в Ванкувере, то возникают другие факторы.
Дом так просто в Ванкувере вы не купите, так как он намного дороже. Надеюсь хоть по этому поводу возражений не будет?
В Ванкувере почти все дороже- еда, бензин, парикмахерские....
В Торонто намного ниже уровень преступности.
То есть даже с одинаковой зарплатой в Торонто уровень жизни у вас будет выше.
Только не будет гор и океана. Правда ванкуверцы все время "забывают" сказать что вода то в океане холодная и особо не покупаешься. А в Онтарио куча озер где температура хорошая для купания и даже в самом Торонто.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение sleep_apnia » 20 июл 2011, 12:44

Stas.z писал(а):Эт у вас там, на острове, смоет, не дождем, так волной :mrgreen: а у нас убирают сразу центральные дороги.
Да, кстати, хорошо что вы напомнили. Здесь не только нет лета, в океане не купаются и 365 льют дожди - у нас тут еще и землетресение скоро будет.
Но, люди продолжают жить, строят хрупинькие домишки и имеют нахальства радовать каждому дню, несмотря на то что дни здесь дождливые и пасмурные.
Эххх.. :cry:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение sleep_apnia » 20 июл 2011, 12:58

Andrei писал(а):sleep_apnia, начнем с того что работу в Торонто найти легче, но даже если и нашли вы такую же работу в Ванкувере, то возникают другие факторы.
Дом так просто в Ванкувере вы не купите, так как он намного дороже. Надеюсь хоть по этому поводу возражений не будет?
В Ванкувере почти все дороже- еда, бензин, парикмахерские....
В Торонто намного ниже уровень преступности.
То есть даже с одинаковой зарплатой в Торонто уровень жизни у вас будет выше.
Только не будет гор и океана. Правда ванкуверцы все время "забывают" сказать что вода то в океане холодная и особо не покупаешься. А в Онтарио куча озер где температура хорошая для купания и даже в самом Торонто.
Andrei ну вы что правда серьезнo???
Не буду говорить за всех - скажу только за себя.
Да, вы правы - океан холодный и в нем не купаются, на него смотрят и серфингом занимаются.
Но озер в BC не меньше чем в Торонто - надеюсь отрицать не будете.
Лично я не люблю купаться в озере ( терпеть не могу дно на озерах) - поэтому хожу в бассеин.
Является ли это решающим фактором - нет.
Дом - мы дом никогда не хотели и купили апартмен.
Да, он наверняка дороже чем в Торонто, НО нам хватает на моргаже и поэтому какой смысл в Торонто для нас? чтобы купить дешевле апартмент? Зачем??
Еда - дороже, да.
Стрижки - нет.
Бензин - да.
Жизнь в Тороно дешевле, чем в Ванкувере. А в Ванкувере дешевле чем на острове.
С этим никто никогда не спорил. Hо это ничего не меняет - в Торонто нам совсем не хочеться, даже зная что там мы себе больше сможем позволить.
Неужели это уникальная для вас ситуация??
Конечно же если бы мы здесь сидели без работы или работа нам не позволяла тот минимум что мы хотим - то тут даже без разговоров, мы бы искали куда бы уехать. И не только мы, любой бы уехал при таких условиях что из Ванкувера, что из Торонто.
Просто нам здесь нравиться - и все.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:01

Ну кого Вы удивите землетрясением в Торонто :mrgreen: . Их там как грязи.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:03

Бензин - да.
А сколько стоит бензин и БС? Я думала, у нас цены запредельные. Неужели есть еще хуже в Америке? Про Европу в курсе.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение sleep_apnia » 20 июл 2011, 13:11

А сколько стоит бензин и БС?
Неделю назад был $1.12 - сегодня $1.24
http://www.victoriagasprices.com/


Хотя если тут же посмотреть таблицу Торонто - ценник вроде бы тот же самый.
http://www.torontogasprices.com/

Vancouver:
http://www.vancouvergasprices.com/
Последний раз редактировалось sleep_apnia 20 июл 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Блондинка » 20 июл 2011, 13:12

Вчера заправлялась 132.7 за литр. А в Америке дешевле, и чем дальше от границы тем лучше. зато у нас страховки на машины маленькие. Я за свою плачу 83 доллара.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Блондинка » 20 июл 2011, 13:14

Странно, а что на острове настолько дешевле?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Andrei » 20 июл 2011, 13:18

sleep_apnia, просто в Торонто за те же деньги вы купили бы намного более роскошную квартиру.
А стрижки там дороже, я это хорошо запомнил. В Торонто мужскую стрижку можно сделать за 10, а в Ванкувере 25 и выше. Это было первое что меня поразило, по приезду туда как раз пошел в парикмахерскую. Это конечно мелочь, но тоже неприятно.
У Ванкувера только один плюс- красивый вид на горы. При этом сам город, если бы его спроецировать на плоскую местность совсем некрасивый.

Как всегда, манипулирование фактами. Причем тут цены в Виктории, мы вроде про Ванкувер говорили. Вот: http://www.vancouvergasprices.com/
Средняя цена 1,33. В Торонто 1,29. Тоже мелочь, но неприятно
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:20

У нас столько же. 1.12 уже не помню даже такой цены.
В Штатах заправляемся, когда только возможно. Обычно едем на машине, в которой меньше бензина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение NeverAgain » 20 июл 2011, 13:28

Все идет к тому, что ехать нужно в Калгари. :)

Бензин - $1.10, горы есть, озера есть, страховки и недвижимость по вполне божеским ценам, зимой бывает и +10, ну и т.д. :roll:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:28

Andrei писал(а):sleep_apnia, просто в Торонто за те же деньги вы купили бы намного более роскошную квартиру.
А стрижки там дороже, я это хорошо запомнил. В Торонто мужскую стрижку можно сделать за 10, а в Ванкувере 25 и выше. Это было первое что меня поразило, по приезду туда как раз пошел в парикмахерскую. Это конечно мелочь, но тоже неприятно.
У Ванкувера только один плюс- красивый вид на горы. При этом сам город, если бы его спроецировать на плоскую местность совсем некрасивый.

Как всегда, манипулирование фактами. Причем тут цены в Виктории, мы вроде про Ванкувер говорили. Вот: http://www.vancouvergasprices.com/
Средняя цена 1,33. В Торонто 1,29. Тоже мелочь, но неприятно
Какие-то смешные оргументы. ну как часто Вы стрижетесь, что ради этого надо куда-то переезжать. И насколько это повлияет на вашу финансовую ситуацию? и что, дешевле, чем за 25 в ване подстричся нельзя?
Разницу в цене на бензин даже сравнивать смешно, тем ьолее цены все время колеблются. к тому же, из вана всегда можно сгонять черех границу заправться бензином за меньше доллара за литр да еще чего другого подешевле прикупить. Из Торонто это уже не получится.

более роскошная квартира... ну может им не надо более роскошная, может, им на горы смотреть приятнее.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение sleep_apnia » 20 июл 2011, 13:29

Андрей, если честно положив руку на сердце - это здоровo что вы нашли то что вам так нравиться и вы всех туда зовете. :lol: Непонимаю о чем здесь спор.
Честно, честно - просто не надо пытаться переубеждать людей в том, что они сделали неправильный выбор.
Я уверена что в Торонто мы бы намного больше себе позволили.
Но как сказал супруг - в зиму я не поеду.
Так что для нашей семьи - мокрая, дождливая зима, и прохладное лето решило все. Мы даже незнали что нам такое может понравиться.

Как я уже говорила мы из Питера и Торонто это точная копия Питерской погоды. НЕ ХОЧУ. Потом мы 6 лет жили в Алабаме - там только 2 сезона, холодное лето и жаркое лето. Летом плюс 40, ветра 0, тропические дожди, торнадо , ураганы .... ну его нафиг.
Когда приехали сюда, в ВС, супруг сказал - все, это то что мне надо. Не жарко, не холодно - Nirvāṇa....... :D 8) ( причем он год не мог найти здесь работу, никакой. А сейчас нарасхват.)
Последний раз редактировалось sleep_apnia 20 июл 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
DmitryM

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение DmitryM » 20 июл 2011, 13:32

Я вот только не понял, что с китайцами в Ванкувере, то называли цифру чуть не 80%, то недавно упомянули 42%, и типа столько же в Торонто.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»