Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...

Ванкувер vs Торонто, что лучше для жизни?

Опрос закончился 13 июл 2012, 07:41

Ванкувер
29
56%
Торонто
23
44%
 
Всего голосов: 52
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Walter » 20 июл 2011, 20:58

То что в Ванкувере труднее найти работу чем в Торонто говорит только об одном - чем лучше город, тем выше конкуренция

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение wolverine » 20 июл 2011, 21:25

Абрикосов писал(а): Кстати, по поводу Кубы...
Как раз сейчас меня терзают муки выбора, Куба или Мексика, Мексика или Куба?
В смысле отдохнуть.
На Кубе я был (в Гаване), но ведь есть ещё Кайа Коко и Варадеро.
Многие, очень многие советуют Мексику, но я наркобаронов боюсь.
Был и там и там, Мексика лучше. Но вообще от намерений зависит, если просто полежать на пляже и поездить на экскурсии то пожалуй Мексика, ибо сервис в тур. зонах куда лучше. Если дикарем, то Мексика несколько стремная IMHO.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Tucker » 04 авг 2011, 15:38

Vakancii v Vancouvere seichas est, chto uzh govorit - ya god nazad priehal uchitsia, cherez nedelu posle okonchaniya ekzamenov nashel rabotu. Po znakomstvu pravda. Na schet deneg - nu da zarplatki pomenshe chem v Alberte, ceni po dorozhe - nu i chto. Nuzhno mnogo zarabativat i mnogo tratit.
Pro pogodu eto otdelnaya tema, etot god ne udalsia - vse mestnie tak govoriat, chto eto bili chut li ne hudshie vesna i leto za poslednie 15 let v BC. Obichno leto zdes horoshee. A kogda ya priehal oseniyu Sep and Oct bili prosto prekrasnie.
Koroche eto life style choise, v Toronto ludei slishkom mnogo ne hochu tuda. Ya sam s Moskvi tak chto 15 mln mne bilo dostatochno, tut v Vane okolo 2. Small town, haha.

PS
A chego tak vse prielis k kitaicam, negram i prochim. Mozhno podumat chto mi Russkie eto kakya-to priam ariiskaya rassa, bili bi takimi umnimi u razbitogo korita ne sideli bi u sebia na rodine (eto ya pro situaciu ekonomici v Rosii ) i ludi bi ne pitalis bi tak aktivno svalit za bugor. U Nemcev s Yaponcami hot povod est predpologat chto oni luche drugih - Germania samaya silnaya ekonomika Evropi, a Yaponci po-moemu na 2-3 meste v mire pri tom chto resursov net. A mi chem lushe drugih? S negrami zhit ne hotim, kitaicii s indusami tozhe nam protivni - mne tosho chitat kogda takoe pishut.
Kstati samie protivnie kogo ya vstrechial tut - eto belie redneks is Alberti. Vot realno upriamie samouverennie barani i poroi opravdivaut stereotip pro americancev chto oni tupie. Ne budu vseh pod odnu grebenku gresti - no bolshinstvo. A eto ya eshe v Alberte ne bil.

Ladno vsem spasibo,
Peace.
красный шапочка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 10:04

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение красный шапочка » 05 авг 2011, 10:56

К сожалению, не могу сравнить Ванкувер с Торонто. Жила только в Ванкувере.

Ванкувер НЕ нравится... Что именно?

Маленький, да-да, маленькая чудная деревня с большими минусами.
1) Погода, климат
Дожди это ерунда. Тут постоянно пасмурно. Солнечных дней в году... А есть ли солнце в Ванкувере? За пол-года пребывания я его видела раз 6-8.
Природа красивая, лес около моего кондо ( ну да, 2бедрумная 2200 кан.дол)
Пляжи близко можно пешком за 30 минут либо на авто 5 мин (вода летом холоднее чем на рижском взморье)
Горы рядом, живи радуйся! Но отсутсвие солнца меня убивает. Никогда не думала, что отсутсвие солнца может спровоцировать депрессию.

2) Цены на аренду бешенные.
Хотите жить около леса, пляжа и гор? Приличную (в смысле чистую приятную квартиру в новом здании?) От 2000 дол. за 2 бедрумн.Тогда в вашем районе на 100 % будет несколько хор. начальных и хотя бы одна секондари с высоким рейтингом.

Некоторые живут в Порту Кокитламе и еще дальше. Довольны. Но по мне, это уже некрасивая далекая деревня, как-то некомильфо сидеть час за рулем в одну сторону. Ну и остальные жирные минусы отсюда вытекающие.

3) Страхование машин... Айсибиси. Одна организация на всю Брит.Колумб. Дорого, монополизация и минусы отсюда вытекающие при автоаварии.

4) Покупка недвижимости

Ванкувер отличное место чтобы потратить пару миллионов и поиметь за это обычный сарай с 3-мя спальнями. По мне, цены не завышены, они ненормальны.

Рано или поздно возникнет желание приобрести свое жилье. В Ванкувере 2 бед.кондо стоит 700 000 , дом от миллиона. Если найдете дешевле, то однозначно это будет дальняя деревня. Но простите, наверное в Канаде есть другие дальние деревни в которых тоже самое жилье можно купить за совсем другие деньги:)
В итоге получается, что жить надо в другом месте, а любоваться Ванкувером можно раз в год в отпуске. ЛЕТОМ, если повезет , то будет относительно тепло и солнечно.

5) Цены на продукты, одежду - завышенные

6) Ванкувер очень далеко расположен. Один плюс - до Сиэтла 200 км на авто. Ну до Китая 9 часов. Но не всем надо в Китай:)
7) Большой минус Ванкувера - не азиаты, а азиаты с высоким доходом. Именно поэтому в Ванкувере цены на все, как в туристическом месте в горячий сезон.
8) Не представляю как люди находят работу в Ванкувере. Цены на все высокие, зарплаты не большие. Явно предложений меньше чем в Торонто.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Stas.z » 05 авг 2011, 12:42

Вот вам вся правда про Ванкувер. Я же говорил ранее, не надо сюда ехать, тут все плохо.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Fedor P. » 05 авг 2011, 13:16

+1
Не надо сюда ехать, не надо. И так народом переполнено. :D
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Sindbad » 05 авг 2011, 17:31

красный шапочка писал(а): 8) Не представляю как люди находят работу в Ванкувере. Цены на все высокие, зарплаты не большие. Явно предложений меньше чем в Торонто.
вы ещё забыли добавить большое количество БОМЖей (из-за тёплого климата), наркоманов (из-за приграничного положения с Америкой) и повышенная конкуренция иммигрантов (их согласно статистики уже 50%) - конкуренция на жил. площадь и рабочее место.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Sindbad » 05 авг 2011, 17:34

Walter писал(а):То что в Ванкувере труднее найти работу чем в Торонто говорит только об одном - чем лучше город, тем выше конкуренция
ну это бред !
взять к примеру Детройт, там самая высокая безработица в США. И что ? По-вашему это лучший город Америки ?
Аватара пользователя
Мамонтёнок
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 06:05

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Мамонтёнок » 06 авг 2011, 13:03

Только Ванкувер, руки, ноги и голова есть, с голода не умру. Кому нравится Торонто, Калгари, Монреаль, ничего против не имею. А я хочу в Ванкувер, и всё равно, что работы меньше и жильё дороже. Финансовый критерий для меня пока далеко не на первом месте. Если не будешь готов к иммиграции, то и в Калгари плохо будет.
Теперь самое главное туда попасть)))
Аватара пользователя
Shanti
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:28
Откуда: Минск

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Shanti » 15 авг 2011, 16:12

У нас тоже выбор стоит Торонто или Ванкувер.Очень сложно сделать его, основываясь на чужих высказываниях и было бы очень здорово увидеть все своими глазами. Но что бы оценить каждый из них, надо там пробыть хоть какое-то время, а это все расходы... Поэтому еще пара вопросов:):
1. Значительно ли снижаются цены на недвижимость в пригородах Ванкувера и сопоставими ли они с таковыми в пригороде Торонто?
2. С каким доходом в Ванкувере можно начинать думать о покупке своего жилья в кредит? Интересует примерный расчет стоимости жизни - сколько там надо получать, что бы хватало на еду, выплату по кредиту, страховку на авто, одежду и т.д. Понятное дело, примерно, потребности и запросы у всех разные. Тоже самое по Торонто.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Andrei » 15 авг 2011, 18:42

Цены на недвижимость в пригородах в целом конечно снижаются, но они все равно не сопоставимы с ценами пригородов Торонто. Тоже в полтора и более раз выше. Цены пригородов Ванкувера скорее сравнимы с ценами на элитные районы в Торонто.
По моим прикидкам для поддержания того же уровня жизни в Ванкувере что и в Торонто надо доход примерно в полтора раза выше.
Аватара пользователя
Shanti
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:28
Откуда: Минск

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Shanti » 16 авг 2011, 05:53

Andrei, я так понимаю, что зарплаты в Ване не выше?
И еще вопрос: что с образованием? Насколько отличается оно по цене и доступности? Сады? Мед.услуги? Вообщем очень было бы интересно, если бы те, кто живет в Торонто и Ванкувере рассказали об этом.

Мы сначала вообще смотрели на маленькие городки, потом поняли, что нет смысла создавать себе лишние сложности, они и так в первое время будут:). Теперь вот думаем, а может ехать спокойно в Торонто, а там уж если очень захочется в Ванкувер, то через годик просто искать работу в нем и тогда уже думать. Дети в школу у нас еще не пойдут, только в сад, жильем не успеем обзавестись, но при этом уже и канадский опыт будет и понятие о канадских реалиях.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Andrei » 16 авг 2011, 08:40

При этом средняя зарплата в Бритиш Колумбии ниже Онтарио. Вот ссылка:
http://www40.statcan.ca/l01/cst01/famil108a-eng.htm
Выше Онтарио только Алберта и крайний север.

Вот насчет цен на образования не знаю. Но вот рейтинг университетов:
http://www.4icu.org/ca/
Самые лучшие университеты в основном в Торонто и ближайших городах Онтарио. Кроме того, для вашей специальности может быть лучше какой-нибудь опеределенный университет.
Так что тут вопрос сложный.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»