Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...

Ванкувер vs Торонто, что лучше для жизни?

Опрос закончился 13 июл 2012, 07:41

Ванкувер
29
56%
Торонто
23
44%
 
Всего голосов: 52
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение pitt » 14 июл 2011, 07:39

Вот интересует такой вопрос.
Потихоньку начинаю рассматривать варианты первой дислакации в Канаде.

есть 2 мегаполиса, рассматриваю вариант проживания в пригородах этих егаполисов.
есть плюсы и есть минусы у каждого из них.

Торонто плюсы : динамично развивающийся город, много перспектив, есть работа. + там живет брат, который поможет первое время , да и потом поможет.
Торонто минусы : довольно снежная и холодная зима.

Ванкувер плюсы : климат хороший, горы, красивая природа и т.д.
Ванкувер минусы : много дождей, нету работы

Для меня преоритеты - это сухой теплый климат, побольше солнечных дней, зимы не желательны, и возможность найти работу или поменять работу.

это наверное только то , что я знаю,

раскажите, опровергните мои высказывания или дополните их. И вообще что посоветуете? какое место выбрать, потому как по статистике 98% эмигрантов остаются там куда приехали первый раз.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090

DmitryM

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение DmitryM » 14 июл 2011, 08:23

Для меня преоритеты - это сухой теплый климат, побольше солнечных дней, зимы не желательны
Это Израиль, пустыня Негев :mrgreen:
возможность найти работу или поменять работу
Вы б назвали кем можете/планируете работать, может кто-нибудь и посоветовал что-то путное :wink:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 14 июл 2011, 08:48

Не обсуждаю, сошелся ли свет клином на этих городах или стоит посмотреть на меньшие. Посмотрите внимательно на плюсы и минусы Ванкувера. Это детство просто, и то и другое выглядит несерьезно в плане аргументов.

живут обычно там, где есть работа. А вот если будет два предложения- в Торонто и Ване, тогда и будете на климат и зимы внимание обращать.
DmitryM

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение DmitryM » 14 июл 2011, 08:53

пани И, это очень круто, когда уже есть предложения и оттуда и оттуда, но, думаю, на практике, даже если он востребованный специалист, работа будет найдена уже после приезда в том городе, куда он приедет (и про наличие подходящей работы на другом конце Канады можно никогда и не узнать).
Последний раз редактировалось DmitryM 14 июл 2011, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение slava3000 » 14 июл 2011, 08:56

pitt писал(а):...там живет брат, который поможет первое время , да и потом поможет.
Этот аргумент стоит остальных вместе взятых!!! А уж как потом поймете где "спокойно встретить старость"...

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 14 июл 2011, 09:04

DmitryM писал(а):пани И, это очень круто, когда уже есть предложения и оттуда и оттуда, но, думаю, на практике, даже если он востребованный специалист, работа будет найдена уже после приезда в том городе, куда он приедет (и про наличие подходящей работы на другом конце Канады можно никогда и не узнать).
Согласна полностью. Но тем не менее, во первых, никто не запрещает рассылать резюме по всей стране и еще до приезда сюда. И потом, вы почитайте за и против Ванкувера- да-хороший климат, нет-дежди и работы нет. ну и зачем туда ехать? нади смотреть города, где есть работа по специальности, и необязательно это будет Торонто.
DmitryM

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение DmitryM » 14 июл 2011, 11:50

А кстати, почему в Ванкувере нет работы? Крупный город вроде...
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение pitt » 15 июл 2011, 00:16

slava3000 писал(а):Этот аргумент стоит остальных вместе взятых!!! А уж как потом поймете где "спокойно встретить старость"...
согласен, что это весомый аргумент. основопологающий, но потом старость встречают там где живут. там родственники, знакомые, друзья. И потом переезжать ох как не хочется, особенно когда обосновался, и когда считаешь своим домом то место где живешь.

что тут говорить, но работу найти будучи не в канаде - практически нереал. никто не будет брать на работу без канадского опыта работы, будь ты трижды мега специалист.

и потом, думаю, что стоит наверное подучиться там, на что то лучшее. более интересную и высокооплачиваемую работу.

сам смотрел, что в калгари работы много, но я совсем не хочу 8 мес зимы. для меня просто зимой жизнь как бы замирает, уходит в спячку. сидишь только дома (в берлоге), и смотришь телик, который просто ненавижу, так как телик простая трата времени, но такая заразная вещь.

короче наверное поеду в пригород торонто, и наместе буду смотреть, что да как. получится найти работу, или придется учиться и сдавать какие нибудь тесты.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Discoverer » 15 июл 2011, 00:27

что тут говорить, но работу найти будучи не в канаде - практически нереал. никто не будет брать на работу без канадского опыта работы, будь ты трижды мега специалист.
Почему-то это заблуждение очень распространено среди наших соотечественников. Канадцы - капиталисты, им абсолютно все равно, есть ли у тебя канадский опыт или канадское образование, если ты докажешь им свою квалификацию. Тем более в Онтарио.
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение pitt » 15 июл 2011, 01:08

интересно а как я им могу доказать свою квалификацию, если я не могу прийти на интервью? и на сколько я читал в других местах, и почти везде все говорят хором, что нужен канадский опыт. А канадский опыт невозможно получить без канадской атестации или сертификации, например электрика.

но все равно, даже если и есть сертификат, все равно есть масса других сложностей препядствующих быстрому пойску работы. например такие как документы ... хотя я возможно и не прав.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение пани И » 15 июл 2011, 01:29

очень сильно зависит от специальности.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение nutick » 15 июл 2011, 01:39

Pitt, я не вижу причин чтобы оправдываться. На форуме всегда будут те, кто из России пытается обвинить что мол, ищите не так и специалист не тот.
Discovery писал(а):Почему-то это заблуждение очень распространено среди наших соотечественников. Канадцы - капиталисты, им абсолютно все равно, есть ли у тебя канадский опыт или канадское образование, если ты докажешь им свою квалификацию. Тем более в Онтарио.
Дискавери, сколько у вас есть случаев среди знакомых, которые таким образом еще находили работу будучи не в Канаде?
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение pitt » 15 июл 2011, 02:46

и еще больше интересно по какой специальности? програмисты отпадают, так как програмист он и в африке програмист
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Discoverer » 15 июл 2011, 08:53

На форуме всегда будут те, кто из России пытается обвинить что мол, ищите не так и специалист не тот.
Кого же я обвинить пытаюсь? Я просто говорю, что это заблуждение. Не пойму, почему это Вы так?
Дискавери, сколько у вас есть случаев среди знакомых, которые таким образом еще находили работу будучи не в Канаде?
Достаточно много, но они в основном уехали по рабочим визам. Я нашел, этого мало? Или Вы считаете, что работа на меня с неба упала?
интересно а как я им могу доказать свою квалификацию, если я не могу прийти на интервью?
Референсы, статьи, интервью по Скайпу. Этого достаточно.
и почти везде все говорят хором, что нужен канадский опыт
Правильно, это стандартный подход, и большинство именно ему и следуют. Приехал, устроился абы кем, приобрел канадский экспирианс и т.д. Многие просто не хотят (или не могут) попробовать по другому.
и еще больше интересно по какой специальности?
Сколько угодно, из моего окружения это в основном квалифицированные инженеры и ученые.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Ванкувер vc Торонто (первое место прилета)

Сообщение Andrei » 15 июл 2011, 08:55

Торонто минусы : довольно снежная и холодная зима.
Вы случайно с Калгари не перепутали? Откуда такая информация?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»