Job Offer в Виктории

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Quentin

Job Offer в Виктории

Сообщение Quentin » 14 июн 2011, 09:34

Получил джоб оффер, компания находится в Виктории, что заманчиво. Однако помимо географического положения плюсов больше нет. Налоги выше (чем в Альберте), цены на недвижимость тоже, з/п на 27% ниже (можно конечно поторговаться, но работодатель непрозрачно намекнул, что тут [BC] вам не там [Альберта]).
Однако свербит... :roll:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение wolverine » 14 июн 2011, 10:56

Я в аналогичной ситуации недавно вежливо отказался. (Зарплата была примерно равноценной правда, но я желал индексации с учетом более высоких цен на жильё)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Discoverer » 14 июн 2011, 11:04

А я бы поехал в Викторию. Если есть работа, в Виктории должно быть очень неплохо. Климат (лучше, чем в Ванкувере), природа, океан. Наверное, эта жизнь на любителя, но мне, например, съездить на природу гораздо важнее, чем пойти в ночной клуб.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение sleep_apnia » 14 июн 2011, 11:21

Все очень относительно.
Да, в BC цены выше чем в другиx провинциях - это как бы статистика.
А по делу - в Виктории вы найдете рент $1000-$1200 и не бэйсмент.
Если жить не в центре - то дом можно купить и не так дорого.

А что в Торонто, в центре, или в Калгари прямо в центре что-то можно купить за $200 тысяч?
Не смешите.
Пример, совсем недавно знакомая купила огромный дом, 10 мин ходьбы от центра, 3 ванны, 6 комнат за $ 500 тысяч долларов. И это дорого??
Еще один большой плюс BC - не дорогие страховки на машину, не дорогие strata free.
Например, в Торонто купив апартмен на $200 тысяч ( если такие есть) у вас strata fee $400- $500 долларов в месяц. Здесь таких нет, или ну очень редко. В основном от $150-$ 300 доллaрoв в месяц. И что очень важно, практически все апартменты с подземными гаражами. Что опять большая редкость для Торонто, насколько я знаю. Незнаю как в Калгари.
Так что - было бы желание всегда можно найти баланс в плюсах и минусах.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Jen » 14 июн 2011, 17:45

Мое мнение - Виктория это самое лучшее место в Канаде. Все богатые канадцы мечтают провести старость на Vancouver Island из за климата и атмосферы (в принципе по этой причине в Виктории очень много пожилых людей). Единственный минус Виктории - очень мало рабочих мест, так что если job offer уже есть, я бы даже не думала (если выбор стоит между Альбертой и Виктрией).

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Andrei » 14 июн 2011, 18:34

И что очень важно, практически все апартменты с подземными гаражами. Что опять большая редкость для Торонто, насколько я знаю. Незнаю как в Калгари.
Вырезано. Нарушение п.5 Правил форума. Вам предупреждение. В Торонто тоже почти во всех кондоминиумах подземная парковка. А если у вас или ваших знакомых был один из немногих домов где ее нет, то не значит что это так у всех. У меня, например, есть подземная парковка.

И вообще, сравнивать цены Калгари, Торонто и Виктории некорректно. Сравнивайте с малыми городами Онтарио, например Лондон.

П.С. Против Виктории ничего не имею. Если хочется, то езжайте.

Ведите себя сдержаннее в оценке чужого мнения. В следующий раз будет бан.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Jen » 14 июн 2011, 21:36

Quentin, а вы с каким городом в Альберте сравниваете?
Quentin

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Quentin » 15 июн 2011, 16:19

Спасибо всем отозвавшимся, ваши мнения очень полезны и уже учтены!
Я сравниваю с Калгари, наверное нужно было сразу указать :)

Между тем я дал компании каунтер оффер, который, если они его конечно примут, сокращает разницу в з/п до 14%.
fish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:33

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение fish » 09 мар 2012, 23:45

Хочу поднять старую тему. Муж получил Job offer в Викторию. Сейчас живем в Ванкувере. Страшно даже подумать о переезде: не знаю о Виктории совсем ничего! Посоветуйте, жители Виктории, какой район лучше всего выбрать, если мы
1 ищем хорошую элементари скул
2 какие-нибудь бассейны-кружки-библиотеки поблизости
3 спокойный район с магазинами первой необходимости
Понимаю, что требований много, поэтому будем рады любым советам и отзывам!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Garryson » 11 мар 2012, 20:37

Привет Fish,

Мне очень нравиться район - James Bay, один из самых древних в этом городе, где всё очень тихо и спокойно. Он практически на берегу океана и совсем не дaлеко от центра, где Вы найдёте и библиотеку и всякие другие общественные учреждения. Насчёт школы ничего не могу сказать, так как не было надобности кого то туда посылать. Желаю удачи с переездом и надеюсь у нас Вам понравиться! :wink:
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение anh » 11 мар 2012, 23:34

По старой теме : я тоже получил job offer в Vancouver , в итоге остаюсь в Calgary с другим offer и з/п 30% больше .
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Kiti » 13 мар 2012, 15:51

fish писал(а):Хочу поднять старую тему. Муж получил Job offer в Викторию. Сейчас живем в Ванкувере. Страшно даже подумать о переезде: не знаю о Виктории совсем ничего! Посоветуйте, жители Виктории, какой район лучше всего выбрать, если мы
1 ищем хорошую элементари скул
2 какие-нибудь бассейны-кружки-библиотеки поблизости
3 спокойный район с магазинами первой необходимости
Понимаю, что требований много, поэтому будем рады любым советам и отзывам!
Заранее спасибо.
Поздравляю! Виктория хороший и тихий городок. Где бы Вы не поселились, везде хорошо.
Самым лучшим районом считается Oak Bay, он же и самый дорогой.

Школ хороших тоже полно, думаю с этим не возникнет проблем.

В Виктории только одна проблема -работа. Мы почти год мониторим все канторы и пока эквивалент Ванкувера не находится. Мы даже согласны поехать на меньшую зарплату, но пугает то, что если вдруг сокращение, то вторую работу не найти.

Вот и наши друзья вернулись из Виктории в Ванкувер по этой причине. Прожили год в Виктории, мужа сократили и вообще ничего найти не смог. А у них ребенок маленький... вернулись в Ван и уже с работой.

Так что, если работа есть и вы спокойны, что в случае чего вы без денег не останетесь, то Виктория лучшее место для жизни!
Удачи.
fish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:33

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение fish » 20 мар 2012, 11:47

Спасибо за ответы! Вопрос немного осложняется тем, что работа контрактная. А будет ли продлен контракт дальше, кто знает? Пока мы думаем.
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Job Offer в Виктории

Сообщение Simons » 11 апр 2012, 12:55

а в какой области прилагаете свои профессиональные усилия по этим оферам?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»