Работа в море

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Monroe

Работа в море

Сообщение Monroe » 23 фев 2011, 10:34

Всем привет! Совсем недавно забрёл на этот прекрасный форум после того, как задумался, что делать после университета. А задумался после того, как устроился работать на выборы-разносить бюллетени по квартирам. Походил-посмотрел, и ужаснулся. Ужаснулся от того, как люди бедно живут. Мне не хочется встретить старость с пенсией 8000 рублей (и то, это достаточно много), считать последние копейки, чтобы позволить себе купить натуральное молоко, а не генно-модифицированный продукт (привёл к примеру, если что :)). Не хочу жить в стране, де тебя, как русского, считают за быдло (сам я из Литвы, города Клайпеды). О русских тут говорят, как об оккупантах (Литва входила в состав СССР), и где не знаешь, что будет дальше, какие цены будут на продукты, газ, топливо и т.д.
Вот блин, говорил же себе, ну не отходи ты от темы :)
Сейчас мне 18 лет, ещё учусь в школе. Нет нет, вы не подумайте, что оставляли на второй год :) . Просто у нас тут 12-ти летка. Учиться планирую ехать в Калининград в БГА (Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота) на судоводителя.
Одним прекрасным вечером я задумался, не остаться ли жить в России после окончания учебы? В Кёниге, честно говоря, я был один раз. И этого раза хватило, чтобы не полюбить этот город. В общем, перспективу остаться жить в России я откинул. Потом вспомнил, что у родителей знакомые живут в Торонто. Залез на Википедию и.... Я всегда считал Канаду, эммм, как бы мягче сказать, отсталой страной, где вечные морозы и белые медведи. Но как же я заблуждался. Не могу сказать, что сразу же влюбился, но мне очень понравилось. А ещё большее понравился город Ванкувер, куда мечтаю поехать жить. Однако почитав сей форум, я так и не нашёл моряка, который устроился бы в канадскую компанию и от неё ходил в море.
Итак, вопрос: можно ли в Канаде устроиться в морскую компанию судоводителем, и если да, то в какой город лучше всего ехать? Жду ваших ответов и советов!

С глубочайшим уважением,
Арсений.

P.S Только не смейтесь с меня и моих планов на будущее, которое быть может реализуется в Канаде, лет эдак через 6-7 :) :) Надо заранее знать, что есть к чему-то стремиться, Например, к переезду за океан.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа в море

Сообщение spqr1945 » 23 фев 2011, 10:51

А разве с литовским паспортом нельзя без проблем работать и учиться в Англии? Ведь Литва - страна ЕС?
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 23 фев 2011, 10:57

Можно, но всё упирается в финансы. Моя семья не может позволить мне учиться в Англии за 10тыс. фунтов в год. Да и дорогое проживание там
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа в море

Сообщение Nancy » 23 фев 2011, 11:45

C литовским паспортом вы можете приехать без визы и на месте осмотреться, а не по Википедии- как оно, в стране белых медведей, елси ли смысл затевать такое предприятие. У вас, в отличии от большинства участников этого форума, есть такое преимущество- безвизовый въезд.
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 23 фев 2011, 12:58

Monroe писал(а):C литовским паспортом вы можете приехать без визы и на месте осмотреться,
Почему въезд безвизовый? Реально ли найти морякам работу в море?

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа в море

Сообщение Nancy » 23 фев 2011, 13:52

Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 23 фев 2011, 16:20

В какой провинции легче найти работу в море штурманом?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа в море

Сообщение Nancy » 23 фев 2011, 18:03

Не если морей здесь как таковых нет, то посмотрев на карту логично предположить-Тихий океан, Атлантический океан, и река св. Лаврентия судоходная, конектится с Атлантическим океаном. Ищите, где большие порты.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа в море

Сообщение spqr1945 » 23 фев 2011, 20:19

Крупнейшие порты Канады - Ванкувер, Галифакс и Монреаль.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа в море

Сообщение spqr1945 » 23 фев 2011, 20:20

Можно, но всё упирается в финансы. Моя семья не может позволить мне учиться в Англии за 10тыс. фунтов в год. Да и дорогое проживание там
А в Германии и Франции образование бесплатное даже для иностранцев, не говоря уж о гражданах ЕС.
Relax

Re: Работа в море

Сообщение Relax » 23 фев 2011, 23:15

[center][video][/video][/center]
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 24 фев 2011, 01:48

spqr1945 писал(а): А в Германии и Франции образование бесплатное даже для иностранцев, не говоря уж о гражданах ЕС.
Язык. Я не знаю ни немецкий, ни французский. Я считаю, что образование в России я лучше получу.

Правильно ли я понял, что если въезд безвизовый, то я могу приехать в Канаду и сразу оформлять все документы для ПМЖ? Или таже самая процедура, что и у тех, кому надо визу делать?

Relax, пугаете меня? :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в море

Сообщение nutick » 24 фев 2011, 03:43

spqr1945 писал(а): А в Германии и Франции образование бесплатное даже для иностранцев, не говоря уж о гражданах ЕС.
Это откуда такие сведения? :shock:
можно ссылку?
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Работа в море

Сообщение shtuchka » 24 фев 2011, 04:40

Так и есть, образование дают бесплатное, но, есть конечно же условия:
1. Сертификат подтверждающий знание языка
2. Выписка из банка с энной сумой для проживания в этой стране (нужна для того, что бы показать что вы не будете работать пока вы учитесь)
3. Сдать все экзамены вступительные
4. Получить студенческую визу, например в Германию ее дают на пол года, потом уже продлеваешь на год и соответственно два. (визу открывают только в Москве)
Вот как то так
sad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:29

Re: Работа в море

Сообщение sad » 24 фев 2011, 06:36

Monroe писал(а): Я считаю, что образование в России я лучше получу.


Relax, пугаете меня? :)
Наши калининградские ребята,закончившие БГА(куда Вы собираетесь) моют окна в Калгари и довольны-один по 3 раза на год ездит в Кеник.Никого не знаю,чтобы после нашей мореходки ходили там в море.По-моему Вам реальней воспользоваться литовским паспортом.После Ванкувера и даже Клайпеды,Кеник это обыкновенный российский город.Зачем Вам это?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»