Работа в море

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: Работа в море

Сообщение Relax » 24 фев 2011, 12:51

Monroe писал(а):Relax, пугаете меня? :)
Да нет, просто клип понравился. Красиво.
Хотя реально искал другие клипы которыми хотел Вас напугать. Что для вас совершенно реально в Ванкувере так это найти работу на каком нибудь мелком рыболовном либо краболовном сейнере. Так вот те клипы были пострашнее.
В этом клипе показано как маленькое судно идет себе домой в сильный шторм и получая еще при этом навигацию с вертолета. Можно даже позавидовать такому приключению.
На тех клипах что я искал была показана реальная работа ребят на дырявой палубе мелкого краболовного сейнера примерно в такой же шторм.

Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 24 фев 2011, 14:34

sad писал(а):
Наши калининградские ребята,закончившие БГА(куда Вы собираетесь) моют окна в Калгари и довольны-один по 3 раза на год ездит в Кеник.Никого не знаю,чтобы после нашей мореходки ходили там в море.По-моему Вам реальней воспользоваться литовским паспортом.После Ванкувера и даже Клайпеды,Кеник это обыкновенный российский город.Зачем Вам это?
Я российское гражданство брать не буду. Так и буду с литовским. И к тому же, у нас в Литве есть мореходка, правда школа, не академия и не универ. Я тут начал подумывать, не поехать ли сразу в Канаду учиться в мореходке без курсов и с дальнейшей работой? Ничего не слышали?
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 24 фев 2011, 14:37

Relax писал(а):
Да нет, просто клип понравился. Красиво.
Хотя реально искал другие клипы которыми хотел Вас напугать. Что для вас совершенно реально в Ванкувере так это найти работу на каком нибудь мелком рыболовном либо краболовном сейнере. Так вот те клипы были пострашнее.
В этом клипе показано как маленькое судно идет себе домой в сильный шторм и получая еще при этом навигацию с вертолета. Можно даже позавидовать такому приключению.
На тех клипах что я искал была показана реальная работа ребят на дырявой палубе мелкого краболовного сейнера примерно в такой же шторм.
Мда... Не радует сие меня.
shtuchka писал(а):Наши калининградские ребята,закончившие БГА(куда Вы собираетесь) моют окна в Калгари и довольны-один по 3 раза на год ездит в Кеник.
МОжет они сразу не прошли те необходимые курсы для получения канадской лицензии?
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 24 фев 2011, 14:59

Есть ли в Канаде морские академии, университеты или колледжи?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа в море

Сообщение Nancy » 24 фев 2011, 16:30

например-
http://www.nscc.ca/Learning_Programs/Marine_Training/
а вообще- погуглите, инглиш в помощь.

sad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:29

Re: Работа в море

Сообщение sad » 25 фев 2011, 13:30

Monroe писал(а):
Те ребята под голубых косили чтобы зацепиться-у них же нет литовского паспорта.А у Вас есть и этим надо воспользоваться,зачем терять 5 лет на образование,которое там никому не нужно.Лучше с учебой на месте определяться.ИМХО.Кал-д сейчас настоящая зона,окруженная со всех сторон границами.Нет работы,бизнесы многие закрываются,перспективы только в речах заезжих кремлевских и местных властей.
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 25 фев 2011, 17:48

sad писал(а):Лучше с учебой на месте определяться.
T.е вы говорите об учёбе уже в Канаде, вместо Калининграда?
sad писал(а):у них же нет литовского паспорта
А в чём его такие преимущества? Я малёх не понимаю
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Работа в море

Сообщение Edmonton » 25 фев 2011, 22:02

sad писал(а): Те ребята под голубых косили чтобы зацепиться-у них же нет литовского паспорта.А у Вас есть и этим надо воспользоваться,зачем терять 5 лет на образование,которое там никому не нужно.Лучше с учебой на месте определяться.ИМХО.Кал-д сейчас настоящая зона,окруженная со всех сторон границами.Нет работы,бизнесы многие закрываются,перспективы только в речах заезжих кремлевских и местных властей.
"Не городите огород !" уважаемый... :evil:
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Работа в море

Сообщение Edmonton » 25 фев 2011, 22:06

Да, Монро, работу в морях (подчеркиваю) вы не найдете в Канаде, с дипломами из СНГ, вам просто не дадут работать без местных бумажек ! Даже на низших должностях, проверено ! :D Лучше, конечно, получить местный лайсенс или диплом и начинать тут, если не хотите потерять время... (эх, где мои 18 :D )
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 26 фев 2011, 11:59

Друзья, так какие же у меня преимущества пере гражданами не-Литвы?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Работа в море

Сообщение Nancy » 26 фев 2011, 13:25

Покупай билет и лети как визитор,на срок до 6 мес, иди в колледж или еще куда, лично, подавай документы,как начнутся занятия - получаешь студ визу насколько я понимаю, проблем возникнуть не должно. Вот ваши преимущества. Как еще разжевать?
Monroe

Re: Работа в море

Сообщение Monroe » 26 фев 2011, 16:27

Всем спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»