Richmond

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
MikeDnepr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:33
Откуда: мечтами в Канаде...

Re: Richmond

Сообщение MikeDnepr » 04 фев 2011, 17:27

Relax писал(а): Что я затрудняюсь сказать о Гарлеме.
Ну о Гарлеме, я тоже не упоминал, или он все-таки тоже стал сателлитом Вана?? :shock: :shock: Опять декабристы забыли разбудить меня..... Я просто хотел сказать - глобально все равно кто соседи, хоть китайцы, хоть евреи, хоть арабы, Если они спокойные - то почему бы и нет? Мой головной месседж, как Вы понимаете был о том, насколько ЧИСТЫ ВСЕ городки Большого Вана. Простите, что не по теме, я понял Релакс Вы из Харькова??? Я там учился в свое время. ХАДИ.... Сорри за офф....

Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 15 фев 2011, 20:17

В Ричмонде разрушили FANTASY GARDEN

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



http://en.wikipedia.org/wiki/Fantasy_Gardens
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 16 фев 2011, 09:38

Видно, интересное место было. И что, сейчас безликих высоток понастроят?
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 17 фев 2011, 00:16

Прям нехочется и отвечать, печальный такой осадок на душе. Все это дело рук китайцев. Когда то это сооружение построил богатый голландец и подарил городу. В 2004 году это комплекс выкупил китайский миллиардер. И с тех пор закрыли его для посещений и прогулок и начали сознательно приводить в упадок. И вот наконец добились когда городские власти дали добро на снос. Правда в газетах писали, что их обязали частично восстановить некоторый фрагменты комплекса. Посмотрим.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Richmond

Сообщение Наталья CПб » 17 фев 2011, 04:10

И правда, варварство какое-то! Судя по фотографиям это было классное место для прогулок с детишками.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 17 фев 2011, 11:44

Так скоро какой-нибудь китаец Стэнли Парк выкупит, закатает всё в бетон и понастроит там высоток, которые можно сдавать в рент другим китайцам. Я конечно утрирую, но мне кажется, что с продолжением китайской экспансии, качество жизни других людей в Ванкувере будет только ухудшаться. И вариантов как-то не видно -за китайцами перевес и в деньгах и в людских ресурсах.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Richmond

Сообщение Gaspadar » 17 фев 2011, 11:52

Да, Андерс, как ни крути а взгляд останавливается на противоположном океанском побережье.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 17 фев 2011, 12:03

Как говорится получилось взаимное неприятие цивилизаций. Как только этот комплекс был куплен они сразу завалили набок вот этот декоративный ветрячек. На свои праздники огораживали это все решетчатым забором о напичкивали всю территорию огромными надувными светяшимися драконами. Всегда проезжая мимо на это было неприятно смотреть.

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 17 фев 2011, 12:08

Gaspadar писал(а):Да, Андерс, как ни крути а взгляд останавливается на противоположном океанском побережье.
Да, приходится рассматривать и такой вариант. Я хочу приехать именно в Канаду, в страну, которая создавалась, базируясь на британской и французкой культуре и языке. Именно это сделало её высокоразвитой и привлекательной для жизни, именно эти черты остаются наиболее ценными и сейчас. Кому нравится китайская культура - пожалуста езжайте в Китай. Но поглощение европейской культуры китайской на территории Канады -это полный отстой! Причём это поглощение происходит "тупо" за счёт количественного перевеса и наличия кучи бабок в кармане.
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 17 фев 2011, 12:15

Пока это происходит только в Ричмонде. Первоначально я шесть дет жил в Ричмонде. Мне нравилось, что благодаря китайцам он самый чистый, там лучше снабжение в магазинах и самый назкий уровени преступности по всей Северной Америке. На когда их становится все больше и больше, даже труно объяснить почему, но их изобилие начинает напрягать. После переезда в НьюВест как бж дышать стало легче.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 17 фев 2011, 12:23

А в Нью-Весте, по вашим наблюдениям, не замечаете наращивания китайского присутствия?
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 17 фев 2011, 13:02

По ощущениям людей попадающих в НьюВест даже после Монтреаля это белый город. Китайцы есть веде понемногу, но не не в том количестве, что бы некоторые города не назвать белыми, всех наций и расс везде понемножку, кроме черных, их очень мало. Дальше на восток идут Коквитлэм, Порт Муди, Лэнгли, Пит Мидоус, Мэйпл Ридж. Они все белые. Вест и Норс Ванкуверы тоже в основном белые, невзирая но большую иранскую диаспору в Норс Ванкувере. Сам Ванкувер мне кажется смешанным городом, там много всех, хоть и пребладающее количество белых. А вот Ричмонд китайский несмотря на то, что их там пока чуть меньше половины. Но они очень активные, остальных на их фоне просто не замечаешь. У них 100% явка на выборы в отличие от ленивого белого большинства, поэтому большинство голосов за ними.
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 01 мар 2011, 01:28

Храм сикхов

Изображение
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 07 мар 2011, 01:07

Terra Nova Rural Park

Изображение

Изображение
all_things

Re: Richmond

Сообщение all_things » 14 авг 2011, 05:12

Боже! Какая прелесть..... Спасибо!
Блондинка писал(а): Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»