Richmond

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Richmond

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 16:27

Вот, то, что накопал из старых снимков Ванкуврского Шанхая, снятых еще мыльницей.

фото удалены автором

Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 16:37

Изображение

фото удалены автором
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 16:43

Последние два снимка уже не мыльницей.

фото удалены автором
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 16:50

Всё конечно чисто и респектабельно. Кажется в Ричмонде один из самых низких уровней преступности в Сев. Америке. А вот памятник Ленину -это опасно. Так вот будет кто-нибудь из наших недавних иммигрантов выпимши из кафе возвращаться - и натолкнётся на ГОЛОВУ ЛЕНИНА В ВАНКУВЕРЕ. А человечек сверху тогда вообще кто? Так же можно и в психиатрическую лечебницу угодить. :D
Интересно в каком году этот памятник поставили?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Richmond

Сообщение Блондинка » 03 фев 2011, 17:02

Поставили памятник пару лет назад а пишут про него вот что
..The three-dimensional sculpture stands approximately 17 metres tall and is as wide as a car-length. It's made of polished stainless steel and features two figures of world history: late Bolshevik leader Vladimir Lenin and a feminine form of the former controversial Chinese Communist leader Mao Zedong.
Other sculptures of Miss Mao, as the small figure resting on top of Lenin's head is known, have been banned by Chinese authorities in the artists' home country in the past.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 17:05

Соорудили эту штуку в прошлом году (2009). Но вообще то это памятник не ленину а Мао Дзе Дуну. На макушке у Ленина балансирует мисс Мао. Это Мао обладающий беременным женским телом. Вся эта штука символизирует то, что, Мао, забеременев идеями Ленина родил новый новый Китай и вскормил грудью китайский народ. Его держание равновесия на макушке обозначает, что забеременев этими идеями он смог мудро и ловко сбалансировать в этом мире и вывести Китай и его народ в светлое будущее.
Вот такие дела у нас в Ричмонде. Это вам не хухры-мухры с вашим путинским беспределом.

Изображение
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 17:18

Relax писал(а):Вот такие дела у нас в Ричмонде. Это вам не хухры-мухры с вашим путинским беспределом.
В Беларуси беспредела пока нет и не ожидается. У нас есть свой Мао Дзе Дун. Он успешно балансирует даже на нескольких головах сразу. Может ему тоже памятник в Ванкувере поставить? Мы вот с Jen и ещё с парой минчан скинемся на это дело :mrgreen:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Richmond

Сообщение Блондинка » 03 фев 2011, 17:22

И мои 2 скромные фотографией, сделанные мыльницей.
Весны хочется
Изображение

Изображение
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 03 фев 2011, 17:30

Недолго осталось. Радует, что световой день уже заметно увеличился. А у вас в этом месяце вишни должны зацвести.
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 03 фев 2011, 17:39

Все нормально, Блондинка, мыльницей можно делать прекрасные снимки. Весна уже скоро, меньше месяца осталось. Мне всегда нравился Минору парк весной, ососбенно до того, как китайцы вырубили его половину под свои дурацкие площадки.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Richmond

Сообщение Jen » 03 фев 2011, 21:08

Anders писал(а): Мы вот с Jen и ещё с парой минчан скинемся на это дело :mrgreen:
Надеюсь вы пошутили Andres :)
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Richmond

Сообщение Jen » 03 фев 2011, 21:12

Relax - какие красивые фото.. Вы наверное из любого места сделаете конфетку:) Но мне - честно - не нравится Ричмонд, хотя Минору парк хороший, особенно весной. Ну и еще Steveston - ничего.
Аватара пользователя
MikeDnepr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:33
Откуда: мечтами в Канаде...

Re: Richmond

Сообщение MikeDnepr » 04 фев 2011, 03:12

Релакс, ОПЯТЬ Вам ОГРОМНОЕ спасибо!!! Кроме населения Шанхая, как я читал ранее, никак не хуже остальных Ванкуверских сателлитов! Хотя я даже в этом не расист, что китайцы, что афроамериканцы. Очень порадовала "голова дедушки Ленина" в кипе :lol: :lol: :lol: Ну и конечно ще - "Українське село ім. Івана Франка". Вот я бы не отказался стать "селянином" в таком "селе"!! Спасибо Релакс, продолжайте радовать глаз и теребить душу!!!!!!
Relax

Re: Richmond

Сообщение Relax » 04 фев 2011, 14:10

Вы знаете, я тоже не рассист, но ставить на одну планку чистый и ухоженный Ричмонд, где доминируют китайцы с Гарлемом я бы не стал, хотя бы потому, что в результате китайской элспансии в Ричмонд, в этом городе самый низкий уровень преступности по всей Северной Америке. Что я затрудняюсь сказать о Гарлеме.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Richmond

Сообщение Anders » 04 фев 2011, 16:01

У меня вот такой вопрос возник: есть ли в ВС и самом Ванкувере хоть какой-то приток иммигрантов из Западной Европы? Насколько я знаю, британские пенсионеры, например, любят в Виктории селиться.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»