Рвануть в Ванкувер?!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 10:13

Вот блин, мы с этими провокациями скоро вообще общаться не сможем! Я вопрос не с провокационной целью задаю, а потому, что вы один из немногих форумчан, кто достаточно долго пожил в обоих городах - Ванкувере и Торонто, поэтому можете предметно судить. Я знаю, что вы любитель Торонто и ваши суждения будут немного сдвинуты в его пользу. Но я для себя сделал вывод, что большинство форумчан, кто жил только в одном городе, о других имеют сугубо стереотипное предстравление - Ванкувер: "много китайцев, всё дорого, постоянные дожди"; Торонто: "толпа иммигрантов, безалаберный мегаполис, везде пробки" - ну что-то в этом роде. По сути познания людей ничем не отличаются от познаний тех, кто в Канаде вообще не был.
Постарайтесь объективо изложить своё мнение и если кто-то не согласен, заодно потренируемся культурно вести дискуссию, с учётом недавних событий на форуме. А то скоро, кроме покупки кастрюль и веников, не о чем поговорить будет. Во всём будем видеть провокации.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 21 июн 2011, 10:29

Мне с моей колокольни Ванкувер в своё время понравился именно красотой пейзажей и климатом (дождь меня не особо смущает, а отсутствие снега весьма радует) но недостаток работы, увы, перевешивает, за те деньги что там предлагают переезжать неинтересно прямо таки совсем, учитывая цены на недвижку. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Andrei » 21 июн 2011, 10:58

...Хотя, некоторые жители Ванкувера не любят такие факты признавать.
Они вообще никакие негативные факты про Ванкувер никогда не признают. И в этом вся их суть...

Кому интересно могу написать в приват.
Последний раз редактировалось Andrei 21 июн 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 11:12

Андрей, да ландно вам, не ворчите. Жители Торонто тоже очень близко к сердцу критику своего города воспринимают. Как будто они его лично строили, отбирали для него жителей и сейчас полностью отвечают за всё что там происходит.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 11:13

wolverine писал(а):Мне с моей колокольни Ванкувер в своё время понравился именно красотой пейзажей и климатом (дождь меня не особо смущает, а отсутствие снега весьма радует) но недостаток работы, увы, перевешивает, за те деньги что там предлагают переезжать неинтересно прямо таки совсем, учитывая цены на недвижку. :)
А вы в какое время года там были?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 21 июн 2011, 11:16

весной и зимой
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Jen » 21 июн 2011, 12:21

Andrei писал(а): Они вообще никакие негативные факты про Ванкувер никогда не признают. И в этом вся их суть..
Как вы жестко Andrei - вы кого то лично имеете в виду? Ванкувер имеет свои положительные и отрицательные стороны, и для каждого человека они свои - кому что нравится на самом деле. Кто-то в восторге и не может жить нигде в другом месте, есть и такие которые терпеть не могут Ван. Так что не нужно обобщать.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 12:35

Jen, вы пока от своих позитивных впечатлений от Ванкувера не отказываетесь? Кажется, вы к Монреалю присматривались? А wolverine вот в обратном направлении хотел переехать. Как обычно, хорошо там где нас нет.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Jen » 21 июн 2011, 12:38

Andres мы с вами уже говорили насчет Ванкувера - я считаю что это очень хороший город, не уверена на 100% что мой:) Но я уже становлюсь типичным ванкуверцем бегаю каждый вечер вдоль пляжа)) Вряд ли я смогу делать тоже самое в Торонто - но там наверное могла бы делать что-то другое.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 21 июн 2011, 12:41

Anders писал(а):А wolverine вот в обратном направлении хотел переехать. Как обычно, хорошо там где нас нет.
А я просто не особо напрягаюсь по поводу переехать, новоприбывшему "Рвануть в ХХХ" может и вариант, но когда есть серьёзная карьера, то тут уже очертя голову мчатся в никуда не тянет. Старею видать... :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Andrei » 21 июн 2011, 12:52

Вот строгие факты против которых не поспоришь:
Средняя цена отдельного дома в Ванкувере и пригородах на Май 2011- $890,833.
Цену придумал не я, а взято с организации риелторов Ванкувера:
http://www.rebgv.org/housing-price-inde ... 2011-05-01
А в более дорогих районах, например West Vancouver средняя цена- $1,713,305
http://www.rebgv.org/housing-price-inde ... 2011-05-01

P.S. С другими городами не сравниваю, только факты по Ванкуверу.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 13:02

wolverine писал(а):А я просто не особо напрягаюсь по поводу переехать, новоприбывшему "Рвануть в ХХХ" может и вариант, но когда есть серьёзная карьера, то тут уже очертя голову мчатся в никуда не тянет. Старею видать... :mrgreen:
Обратил внимание на одном русскоязычном американском форуме, в подписях под аватарками кто-откуда, нередко по пять разных штатов или городов перечислено - очень народ активно ездит, кто - за погодой, кто - за работой. Мне кажется это большим преимуществом Штатов и Канады, что есть довольно много городов с очень разными природными условиями, но примерно с одинаковым уровнем жизни. Нет привычного нам разделения столицы и отсталой периферии.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 13:06

Андрей, ну с тем, что в Ване недвижимость дороже Торонто разве что Релакс спорил. Он уж слишком большой патриот своего города. Но он хороший пример того, как надо искать и находить свой город.
Последний раз редактировалось Anders 21 июн 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 21 июн 2011, 13:07

Anders писал(а): Обратил внимание на одном русскоязычном американском форуме, в подписях под аватарками кто-откуда, нередко по пять разных штатов или городов перечислено - очень народ активно ездит, кто - за погодой, кто - за работой. Мне кажется это большим преимуществом Штатов и Канады, что есть довольно много городов с очень разными природными условиями, но примерно с одинаковым уровнем жизни. Нет привычного нам разделения столицы и отсталой периферии.
Таки не равный уровень жизни, работу с заработком который легко найти на восточном берегу на западном найти затруднительно, судя по всему.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Andrei » 21 июн 2011, 13:08

Причем тут Торонто? Она неоправданно дороже любого города Канады. Я ни с кем ни о чем не спорю.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»