Рвануть в Ванкувер?!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Katusha

Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Katusha » 16 май 2010, 16:55

Edmonton писал(а):Relax, примите и мою очередную благодарность за такие виды ! Просто ВАУ ! Но вот медицину после них становится тяжелее ждать ! :lol: Но уверенность в правильном направлении иммиграции укрепляется ! :lol:
присоединяюсь к благодарностям.. Вот и я думаю -может не туда едем?? :wink: и пока билеты не выкупили, рвануть в Ванкувер?? :wink:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Gaspadar » 16 май 2010, 17:09

Катюша, я бы именно так и сделал, хотя бы по тому, что на этом форуме я еще не видел ни одного кто бы переехал из Ванкувера в другой город.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Katusha

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Katusha » 16 май 2010, 17:18

Gaspadar, может со временем. :wink: Пока, думаю, нам как новеньким будет сложновато со стоимостью жизни в этом замечательном городе.. :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Gaspadar » 16 май 2010, 17:28

Катюша, думаю в ситуации без маленьких детей как раз и наоборот. Что значит жизнь дорогая? Посмотрите получше описание жизни в других топиках, не настолько уж и дорогая как это представляется, а плюсов гораздо больше.
Реально за что и переплотите, так это жилье, но опять же...не в два же раза.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Блондинка » 16 май 2010, 22:16

Я знаю 2 ух человек, которые уехали из Ванкувера в Торонто, один из них как раз 2 недели назад, прожив при этом в Ванкувере 8 лет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Tree

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Tree » 16 май 2010, 22:36

Из Ванкувера если и уезжают, то, как правило, по материальным соображениям - например, некоторые программисты, медсестры итд едут в Штаты, чтобы денег больше заработать.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Gaspadar » 17 май 2010, 00:25

Ну так если и уезжают, то действительно за большим и в Штаты, но никак не в другую провинцию Канады. Исключения могут быть конечно, но думаю это единицы.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Katusha

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Katusha » 17 май 2010, 02:39

Gaspadar писал(а):Катюша, думаю в ситуации без маленьких детей как раз и наоборот. Что значит жизнь дорогая? Посмотрите получше описание жизни в других топиках, не настолько уж и дорогая как это представляется, а плюсов гораздо больше.
Ну, насчёт плюсов я бы так однозначно не говорила. У каждого же своя специфика работы. Да и за месяц до отлёта менять своё решение сложно: уже собрана вся необходимая информация, взвешены все полюсы и минусы..
Но как только все наладится - обязательно полетим на выходные в Ванкувер. :wink:

Стоимость билетов не подскажете, например из Торонто??
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Matroskin » 20 май 2010, 11:00

Катюша, принимать решение куда ехать на основе увиденных фоток - мммм.... мягко говоря неверно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Relax

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Relax » 20 май 2010, 20:47

Возможно и не верно. Я лично поехал в Ванкувер только потому, что здесь есть горы и море, а так же Ванкуверский климат. Остальное есть везде, а того о чем я сказал нет нигде. (я имею ввиду в Канаде). У каждого свои приоритеты и говорить, что кто то прав, потому, что поехал туда где с работой легче и квартиры дешевле, а другой неправ потому, что туда не поехал мы не имеем права. У каждого своя правда. Я сторонник того, что ехать нужно туда, куда хочется ехать, а не туда, где вам сразу предложат копеечную работу. В Торонто наша братва вас только и ждет с распростертыми объятьями, дабы вы на них поработали за копейки. А там погрязнете в русскоязычном общении и уже никогда оттуда не вырветесь. И так же я считаю неправильным мнение, что съездим для начала в Альберту, освоимся, а потом в Ванкувер переедем. Слишком болезненный путь получится. Но каждый должен решать для себя сам.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Iren@ » 21 май 2010, 00:29

Relax, я с Вами полностью согласна. Если уж принимать решение иммигрировать, то только туда где хочется жить, а не просто ради иммиграции. Если я и попаду в Канаду (я еще на начальной стадии), то это будет только Ванкувер, для меня это дело принципа, как говориться, все или ничего :)
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Matroskin » 21 май 2010, 00:32

Ню-ню. Все эти принципы, как потом часто оказывается, гроша ломанного не стоят. Ну, это когда работы нет год, второй. Во время мытия полов каждый день голова быстро просветляется и приходит понимание, что эмоции и принципы не лучший советчик.... Ну а так, вам решать, конечно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Iren@ » 21 май 2010, 00:39

Матроскин, а почему Вы считаете, что в Калгари легче найти работу? Про Торонто не спрашиваю - там, подразумеваю, лично для меня было бы легче, но в Торонто не хочу. Я не компьютерщик, работу буду искать любую офисную - на ресепшен или PA.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Edmonton » 21 май 2010, 00:55

Relax писал(а): съездим для начала в Альберту, освоимся, а потом в Ванкувер переедем. Слишком болезненный путь получится. Но каждый должен решать для себя сам.
Relax, а можно поподробнее об этом ? Честно говоря мы так и запланировали... А вы посеяли сомнения в верности моего плана :D
Родина всегда будет родиной ! Вторых родин не бывает !!!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Stas.z » 21 май 2010, 01:05

Каждому свое, я например, если бы в Канаде не было Ванкувера, вообще сюда не поехал бы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»