Рвануть в Ванкувер?!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Shanti
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:28
Откуда: Минск

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Shanti » 06 сен 2011, 11:48

Вот мне интересен такой момент: многие, идя по квебекской программе, потом оседают в англоязычных провинциях, вот в Ванкувере том же. А как с языком быть? К интервью учат французский, ладно у кого английский был на уровне, а у кого нет? Ведь получается, что очень многие едут с минимальным языком. Вот тут и стоит задуматься "рвать в ванкувер" или нет...

Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Kiti » 27 сен 2011, 17:12

Shanti писал(а):Вот мне интересен такой момент: многие, идя по квебекской программе, потом оседают в англоязычных провинциях, вот в Ванкувере том же. А как с языком быть? К интервью учат французский, ладно у кого английский был на уровне, а у кого нет? Ведь получается, что очень многие едут с минимальным языком. Вот тут и стоит задуматься "рвать в ванкувер" или нет...
Большинство кто иммигрирует в Квебек учат 2 языка, так как в Монреале только с одним французским работу найти сложно. Практически во всех канторах двуязычие, редко требуют один язык. Например, в моей канторе в Монреале был только английский язык и вообще не було французского. Так что, если Вы планируете остановиться в Монреале без английского будет туго, рано или позно вам придется его освоить.

Как видите, переехать в англоговорящую Канаду не проблема :D
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Fedor P. » 27 сен 2011, 17:51

Shanti писал(а):Ведь получается, что очень многие едут с минимальным языком. Вот тут и стоит задуматься "рвать в ванкувер" или нет...
А как это между собой связано? Что некоторые едут в Ванкувер с минимальным английским и вашим желанием туда рвануть?
Аватара пользователя
Shanti
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:28
Откуда: Минск

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Shanti » 10 окт 2011, 14:34

Fedor P., лично я никуда не хочу "рвануть":) Я поеду туда, где мне чисто теоретически будет лучше и легче адаптироваться и жить. Объясню: если идешь по квебекской программе без особого знания английского и учишь французский, то нынешние сроки позволяют не просто подготовится к интервью, а именно выучить язык до определенного предела, получается человек едет в Квебек с нормальной базой языковой, а если "рвануть" в Ванкувер с такими исходными, то получается более низкий старт, вот и вся моя, странная для Вас, логика. И мне было интересно, что ответят люди, у которых так и было.
Илья
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 03:49

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Илья » 06 ноя 2011, 18:16

yadviga писал(а):а мне хочется про погоду побольше узнать
я нашла цифры по осадкам и они больше чем например в голландии (где я сейчас нахожусь), плюс поставила погоду на айфоне - дождей в Ванкувере чуть ли не больше чем у нас (но может потому что у нас весна чуть пораньше?). в голландии за 6 мес зимы я небо ни разу не видела :( (не считая двух дней в январе. двух!!). при чем это не ливни или какие дожди с тучками. Это просто серая мокрая масса, которая постоянно висит над вами, регулярно спуская к земле.. :shock:
кто нибудь может сказать что Ванкувер не подошел ему из-за дождей? погодной депрессивности?
я понимаю что весной-летом там вполне хорошо и солнечно, но 6 мес дождей зимой... мне -40 легче перености :D
Так и есть. Город сам по себе никакой, как и все канадские города, природа - да, отличная, климат - морской. Дожди почти через день, либо пасмурно. Снега нет зимой. Моя жена не выдержала этого и мы переехали в Торонто

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»