Рвануть в Ванкувер?!!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 13:19

wolverine писал(а):Таки не равный уровень жизни, работу с заработком который легко найти на восточном берегу на западном найти затруднительно, судя по всему.
Вы о Канаде или о Штатах говорите?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 21 июн 2011, 13:20

Канаде, по Штатам не скажу.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Jen » 21 июн 2011, 15:01

Если учитывать только денежный аспект, то лучше всего ехать в Альберту - налоги ниже, заработки больше.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 21 июн 2011, 16:12

Jen, а вы бы поехали на более высокую зарплату (скажем на 20% выше) из Ванкувера в Калгари?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Jen » 22 июн 2011, 01:33

Нет конечно - я не то что "бы не поехала", я не поехала:) Предлагали и не раз, причем рейты в Калгари в 1.5 - 2 раза выше чем в Ванкувере. Жизнь одна, всех денег в мире не заработаешь.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 22 июн 2011, 07:42

Anders писал(а):Jen, а вы бы поехали на более высокую зарплату (скажем на 20% выше) из Ванкувера в Калгари?
20% маловато будет чтоб переезд оправдать, это лет через 5 окупится и то не факт. (Если брать за точку отправки зарплату в 100к и налоги)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Jen » 23 июн 2011, 00:46

wolverine - зависит еще от того, сколько человек переезжает вместе с вами и есть ли у вас недвижимость. Для меня к примеру переезд обошелся бы довольно дешево. НО - переезд не только в деньгах измеряется. Друзья, знакомые, привычные любимые места - все это нужно бросить и опять начать заново.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 23 июн 2011, 10:30

Jen молодец -духовные ценности за материальные не продаёт! Ну хорошо, а вот зарплату в 3 раза выше чем в Ване, плюс 50% скидки во всех крупных магазинах косметики в Калгари? :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение wolverine » 23 июн 2011, 10:50

Возможность 3х кратного повышения зарплаты профессионалу достаточно гипотетическая.. слишком много выйдет. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Anders » 23 июн 2011, 11:07

Это я проверяю Jen на прочность :D
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение midij » 27 июн 2011, 21:57

на день Канады с другом чехом рвём в Ванкувер посоветуйте места какие посетить Нужно :!: :?:
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение midij » 29 июн 2011, 20:16

ух ты спасибо ))) обязательно посещу все эти достопримечательности )
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение vtretyak » 10 авг 2011, 21:13

Канадец пообещал стать личным динозавром в обмен на отдельный дом.

Житель Ванкувера разместил на интернет-портале бесплатных объявлений Craigslist сообщение о том, что готов стать персональным динозавром для человека, который отдаст ему свой дом. Объявление достойно того, чтобы привести его целиком, пишет Prian.ru, цитируя текст:

"Это предложение не для всех. Тех из вас, кто всю жизнь откладывал по копеечке на первоначальный взнос и работает круглые сутки ради выплат по ипотеке, я хвалю за старания – однако этот пост не для вас.

Это объявление для тех, у кого больше одного объекта недвижимости. Для тех, кто владеет множеством сдающихся в аренду домов и квартир – но до сих пор считает, что ему чего-то не хватает. Для тех, кто устал от жалоб нелегальных съемщиков на крыс в стенах. Для тех, кто всегда хотел иметь ручного динозавра. Так вот – вам улыбнулась удача.

В обмен на один из ваших объектов недвижимости я на год стану вашим личным динозавром. 24 часа в сутки я буду готов представать перед вами в костюме динозавра. Какого именно – вопрос обсуждаемый. Я могу стать няней для ваших детей, напугать почтальона, мыть посуду, развлекать гостей – и делать многое другое (интим не предлагать). Я буду издавать реалистичные динозавровые звуки, есть то, чем питаются конкретные динозавры, и, может, даже высиживать динозавровое яйцо, если уж вам этого хочется. Я образован, бегло говорю по-английски и по-французски (а также по-динозаврьи), умею играть на нескольких музыкальных инструментах и не имею судимостей.

Это единственный способ, с помощью которого вы можете обзавестись ручным динозавром, а я – домом в Ванкувере".

Как отмечает Prian.ru, в первом квартале 2011-го средняя стоимость объекта жилой недвижимости в Ванкувере, который считается самым дорогим рынком недвижимости Канады, выросла на 25,7% в годовом исчислении, до 831,5 тысячи долларов.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Stas.z » 11 авг 2011, 00:57

А вдруг найдется, кому нужен :))))
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Рвануть в Ванкувер?!!

Сообщение Tucker » 11 авг 2011, 01:00

бандиты какие нибудь из Сёррея. lol

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»