Обсуждение достоинств и недостатков Ванкувера

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Обсуждение достоинств и недостатков Ванкувера

Сообщение Gaspadar » 21 май 2010, 15:06

Relax, вот и делай добро людям после этого :D
Катюша, Вы наверняка поняли что это шутка, Вы что раньше не занали этот сайт? :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

SHON

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение SHON » 21 май 2010, 19:04

Relax писал(а):строителей. Начальная позиция от 13 - 15 в час. по уборке домов и офисов. Начльная ставка при наличие машины 17 в час. без машины 12 - 16.

На уборке зарабатывают больше чем на строительстве? А продвинуться на стройке можно? Я уже раз проходил от рабочего до начальника участка.
Katusha

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Katusha » 22 май 2010, 06:53

Gaspadar писал(а):Relax, вот и делай добро людям после этого :D
Катюша, Вы наверняка поняли что это шутка, Вы что раньше не занали этот сайт? :shock:
что это шутка не поняла..а сайт какой-то пустой и неинтересный. :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Gaspadar » 22 май 2010, 06:56

Про Ванкувер и все что с ним связано и не только :D , лучший сайт это НАШ
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Гудвин

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Гудвин » 22 май 2010, 11:36

что здесь есть горы и море, а так же Ванкуверский климат
И еще раз. Немало денег на душу населения.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Gaspadar » 22 май 2010, 18:38

Про стройку в Ванкувере и про строителей тут topic5095
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Relax

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Relax » 21 июн 2010, 18:52

За что я еще люблю Ванкувер.

Вот стащил фразу с другого форума, речь шла о сравнении соседних городов, американского Сиэтла и канадского Ванкувера. Прочитал эту фразу и как будто собственные мысли узнал. Мысли у нас с этим человеком сходятся, просто он лучше воплотил эту мысль в слова.

"еще лет 12 назад сравнивал Вистлер, Ванкувер и Сиэтл.
Вистлер отбросим, но Ванкувер с Сиэтллом вполне сравнимые города и всего 200 км расстояния. Люди же весьма отличаются. Сильно бросается в глаза - ориентировка на карьеру в Сиэттле. Все равно, что люди делают в штатах, они стараются сделать карьеру и добиться весомого положения.
Есть американская мечта - стать старым и богатым, все над ней работают. Вполне типично сидеть 10-12 часов в день на работе и еще по выходным.
Скажем я общался с парой, которые ведут спасительные беседы в тюрьмах с бандитами и убийцами - они на этом тоже делали карьеру.
В Ванкувере же общепринят стиль западного побережья, т.е. как бы работа не была хороша, но еще есть байк, хайк, каяк, дайв, боард, лыжи и т.д. Люди более расслаблены, ничего сильно в голову не берут и больше действуют для кайфа, чем карьеры. ЗАчем ждать старости и богатства, если можно радоваться уже сейчас.
Это утверждение не относится ко всей Канаде, скажем в Торонто больше похоже на штаты, но Ванкувер такой.
Так же Ванкувер больше оставляет места оставаться собой. В национальном, культурном и личном плане. Скажем, чем бы я ни занимался в штатах, я должен быть похож на других, кто занимается тем же, если же я сам по себе, то буду испытываеть сильное давление социума. Ну как в совке например. Штаты чем то похожи на совок.
Канада тебе дает личное пространство. Вот ты такой, какой есть, и люди уважают твое право таким оставаться."
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Iren@ » 22 июн 2010, 01:12

Очень правильные мысли. Жить надо здесь и сейчас.
Никогда не понимала людей, которые высиживают по 12 часов в офисе. пытаясь сделать курьеру. Вернее, понять могу, но принять - нет...
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
шушана

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение шушана » 22 авг 2010, 08:10

Красивенько, слов нет замечательно красивый город, я был там , дочка у меня живёт в Ричмонде,, и у меня все документы на иммиграцию в Канаду находятся на последней стадии оформления.
Но Ванкувер как и все большие города многолик. Поверьте мне эти утопающие в зелени дома и вилы с окнами на океан, доступны очень не многим,а из пишущим и читающим на этом форуме, буквально ни-ко-му. Другое дело внукам нашим это будет уже вполне достижимо.
Я могу поехать к Кесарию, Герцлию-Питуах, северный Тель-Авив и нащёлкать там точно таких вил и небоскрёбов из стекла и стали. А можно пофотать трущёбы Бней-Брака и того-же Тель-Авива только его южной части. Нищета всегда соседствует с богатством.
Поэтому предлагаю всем губу закатать, отвисшую челюсть прикрыть и стремиться к золотой середине.

От многих денег так-же многие печали
Умножая деньги умножаешь и печаль
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение human:) » 22 авг 2010, 08:12

шушана писал(а):Поверьте мне эти утопающие в зелени дома и вилы с окнами на океан, доступны очень не многим,а из пишущим и читающим на этом форуме, буквально ни-ко-му.
извините конечно, но вы это очень лихо загнули, словно из налоговой пофамильно всех форумчан проверили на доходы.. я даже удивилась :lol:
не стоит бросаться такими резкими заявлениями.
шушана

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение шушана » 22 авг 2010, 08:28

ПИНГВИНУ: Извини, ни кого обидеть не хотел, Видимо выразился не точно.
Следует читать:Ни-ко-му из недавно приехавших , а тем более только собирающихся, (если конечно он не везёт с собой несколько сотен$$$ миллионов) это не доступно... и дальше по тексту.
шушана

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение шушана » 22 авг 2010, 11:05

В дополнение к выше написанному.-Буду только рад узнать , что каждый из вновь прибывших сразу по приезду покупает себе , такой маленький домик на берегу океана, или скромную квартирку в одном из красивых домов на этих снимках.
К сожалению лично для себя я такой возможности не вижу.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение human:) » 22 авг 2010, 11:16

у вас прямо черное и белое только. или могу или не могу. и "каждый" меня тоже очень смущает. и вы же конечно не думаете, что все сейчас вам подробно напишут о своей финансовой ситуации? на открытом форуме в интернете? ммм....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение spqr1945 » 22 авг 2010, 11:40

Средний домик в Ване стоит более миллиона, у побережья и утопающий в садах - готовьте 7-8 миллионов, такие деньги есть только у бизнес-воротил из Китая, которые сделали Ван своим запасным аэродромом и курортом. У всего есть оборотная сторона - но город действительно хорош, что тут сказать.
Relax

Re: Ванкувер -лучший город мира!

Сообщение Relax » 22 авг 2010, 13:13

шушана писал(а): Поверьте мне эти утопающие в зелени дома и вилы с окнами на океан, доступны очень не многим,а из пишущим и читающим на этом форуме, буквально ни-ко-му.
Охотно верю ибо сам живу в Ванкувере. Но только я не пойму, к чему это было сказано, в этом топике практически нет снимков подобных вилл. Я ничуть не страдаю от того, что у меня не будет такой виллы. Кстати если серьезно посмотреть на эти виллы, то они блекнут по сравнению с российкими домиками Брынцалова, Кирпича, Никты Михалкова и т.д. Ну и что?
От того, что эти домики недоступны вновь приехавшим, равно как и подавляющему большинству потомственных канадцев Ванкувер не перестал быть одним из лучших городов мира. Да и не за этими виллами мы сюда ехали. Я люблю Ванкувер невзирая на то, кому принадлежат эти виллы.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»