Очень хочу жить в Уистлере (BC)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Ananda

Очень хочу жить в Уистлере (BC)

Сообщение Ananda » 06 янв 2011, 08:52

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Даже не знаю с чего начать.
Уже года три как у меня появилась идея поехать в Whistler, если получится, пробыть там подольше, например покататься на сезон, или вообще остаться там на совсем, если представится возможность. Никуда мне так сильно не хочется как именно в это место. Я думаю об этом каждый день.

Все это время мне такая идея не представлялась осуществимой, тк считала нужным получить хоть какое-то образование находясь в России, плюс мне было слишком мало лет чтобы думать о чем-то подобном всерьез.
Сейчас мне 21 год, я заканчиваю университет в этом году и получу бакалавра по менеджменту. Из-за дневной формы обучения я не работаю. Не рассчитываю идти учиться по приезду, а просто устроиться работать куда-нибудь типа магазина или какой-то компании. Владею английским на разговорном уровне, могу нормально общаться с людьми и понимать все что мне говорят. Конечно запас слов нужно увеличивать.

С удовольствием поехала бы в этот город-курорт, но не знаю как всё лучше организовать и устроить.
Есть несколько знакомых там, с которыми контактирую по возможности часто. Многие рассказывают что в Уистлере несложно устроиться на работу, и что об образовании вообще нечасто спрашивают. Двое друзей переехали туда и живут там по 2 года. Друг из Чехии, подруга из Франции. Возможно там правила более упрощенные чем с Россией, но мне постоянно рассказывают, что все это возможно, надо лишь хотеть. Так же слышала о том, что если вы получили просто туристическую визу но хотите остаться на работу, то можно подать документы на work permit не выезжая из страны. Только я сомневаюсь, что баллов на work permit наберется достаточно. :o

Если ничего не получится к осени, то наверно пойду в магистратуру в России. НО опять же, кому нужен этот диплом в Канаде, если там катируется их образование, и если все равно проучившись тут я захочу поехать туда и жить там, а не сидеть в каком-нибудь московском офисе каждый день ожидая конца рабочего дня, и все такое прочее. Считаю что можно и нужно стремиться к чему-то более высокому и идти туда куда вас тянет, а не делать как все.

Если тут есть те, кто хоть немного знает, как можно поступить в такой ситуации, пожалуйста, подскажите! Буду очень благодарна и искренне Вам признательна. :roll: 8)

Спасибо за внимание,
Анна

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Очень хочу жить в Уистлере (BC)

Сообщение Блондинка » 06 янв 2011, 12:05

У вас очень хорошие мечты! Если вы найдете работодателя по туристической визе(что очень маловероятно), вам придется выехать обратно и оформлять документы на родине. Вообще лучший вариант это учеба, а были еще варанты Work and Study, когда вы сначала немного учитесь, а потом работаете и как правило в сферах туризма(гостинницы и т.д)поищите на форуме, как минимум несколько человек уехало и работает по этой программе
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»