камера хранения в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
homeless

камера хранения в Ванкувере

Сообщение homeless » 15 дек 2010, 16:17

Здравствуйте,
я живу в Ванкувере пол-года, работу найти невозможно, деньги на исходе, через месяц вынужден буду съехать с квартиры, которую сейчас снимаю. Нашел информацию о шелтерах в Ванкувере, но к сожалению там можно только ночевать, а не жить. Придется весь день бродить по улицам. Вопрос такой: где в Ванкувере можно оставить на хранение свои вещи (большой чемодан и сумка) на длительный срок? Понятно, что я не смогу все время таскать вещи за собой. Камера хранения в аэропорту - очень дорого. Я могу предложить только очень небольшую плату. Спасибо всем, кто откликнется и даст совет.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Topper Harley » 15 дек 2010, 16:20

А за велфером обратиться не пробовали?
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 15 дек 2010, 23:37

Тяжелая ситуация. А русские газеты вы читать не пробовали? Там в каждом номере не сходят со страниц объявления о потребности рабочих на стройку. Берут даже без опыта и без английского языка. По моему без опыта там сейчас дают для начала 14 в час. Этого вам хватит на скромное жилье и на приличное питание. Можно обратиться в ближайшую лэйборкомпани. Там платят 10 в час, оплата в конце дня. Приглашаются мужчины и женцины для уборки помещений, при наличие машины 17 в час без 12 в час.
Если вам действительно нужно хранить где то вещи, обратитесь в ближайший селфсторидж, ячейки за 50 долларов в месяц должно хватить для вещей, что вы описали.
Сейчас дома нет свежей газеты, как раздобуду скину вам в личку телефоны. А если расскажете по каким районам собираетесь бродяжничать в дневное время я расскажу как добраться до ближайшей лэйборкомпаним и где взять русские газеты.
---Удалено. Модератор.
Жизнь никогда и нигде не заканчивается. Удачи.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение nutick » 20 дек 2010, 01:40

Для Relax выносится предупреждение.

homeless, вы можете участвовать в теме, но только, пожалуйста, следите за высказываниями в адрес форума.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 21 дек 2010, 20:23

Спасибо Натик, что во время предупреждение вынесли. А то я действительно собирался издать некое пособие для начинающего бомжа. Кстати штука небесполезная, никто ни от чего не должен зарекаться, и ко всему желательно быть готовым и знать, что это не конец. Однажды было у меня вынужденное двухнедельнлое ожидание группы в Самрканде, так я ради эксперимента попробовал жизнь бомжа в течении недели. Небезинтересное занятие скажу я вам, правда засосать может. Здесь не бомжевал, пока. Так на всякий случай изучал возможные пути отхода.
А нашему бездомному я чет слабо верю. Я очень хорошо знаю реалии рынка труда в Ванкувере. Мне, на своем уровне довольно трудно найти то, чего мне нужно. А вот у новобранцев проблем значительно меньше. Я довольно часто на абсолютно альтруистических началах помогал вновь приехавшим людям обустраиваться в Ванкувере и помогал найти первую работу. Некоторых даже брал к себе на работу. Правда пишел к выводу, что лучше этого не делать. Сам я приехал в Ванкувер в разгар кризиса 9-11. Тогда было еще сложнее, чем в этот кризис. Тогда в Ванкувере вообще все остановилось. Приехали мы с моей подругой в довольно таки зрелом возрасте и практически без денег. Но не ныли ни разу. Не верю я ему. В начале я помощь ему предложил, только не вещи похранить а найти пути к поиску работы, он не откликнулся. Значит работа ему не нужна, скорее всего он преследует другие цели.

Ambre

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Ambre » 22 дек 2010, 00:07

мне с трудом верится, что невозможно найти вообще никакую работу, хотя читала несколько раз на форумах, что люди не могу найти абсолютно ничего и именно в Ванкувере. В годы Великой депрессии в США и то можно было найти хоть что-то, хоть на неделю, хоть на корку хлеба заработать. Очень пугают такие сообщения о безысходности. После такого хочется задержаться в России побольше, чтобы заработать ту сумму, которая позволит вам в Канаде жить худо-бедно на проценты или другие доходы о ваших капиталов.

Relax, может у человека нет денег на инет, и комп продал, потому и не откликнулся. Интересно, а можно попросить росс посольство отправить себя на родину за государственный счет?
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 дек 2010, 00:28

Ambre писал(а): Очень пугают такие сообщения о безысходности. После такого хочется задержаться в России побольше, чтобы заработать ту сумму, которая позволит вам в Канаде жить худо-бедно на проценты или другие доходы о ваших капиталов.
Не буду утверждать, но не исключен вариант, что это была его основная цель. Очень похоже.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение spqr1945 » 22 дек 2010, 02:19

Ambre писал(а): Relax, может у человека нет денег на инет, и комп продал, потому и не откликнулся. Интересно, а можно попросить росс посольство отправить себя на родину за государственный счет?
А разве нельзя зайти в библиотеку и пользоваться бесплатным интернетом?
Насчет посольства - ближайшее к Ванкуверу посольство России находится в Торонто, но вроде консульство может помочь бесплатно отправив человека на Родину.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Jen » 22 дек 2010, 03:52

Relax писал(а): Не буду утверждать, но не исключен вариант, что это была его основная цель. Очень похоже.
Согласна с вами Relax. Ambre - вы умная успешная женщина, советую вам поменьше читать форумов на которых люди утверждают, что не могут найти ничего. Мне лично очень сложно в это поверить. Такова человеческая природа - свои успехи человек всегда записывает себе в заслуги, а вот в неудачах обычно виноват кто-то другой. На этих форумах вы хоть раз читали о том, что человек не мог найти работу потому что просто плохой специалист? Или английский у него хромает? Или общаться в западном обществе не умеет? А ведь это основные причины по которым люди не могут найти работу, только в своих слабостях не признается никто (вернее есть люди оценивающие себя объективно но таких мало).

Я приехала в Ванкувер в разгар кризиса, когда все форумы кричали что работу в Ванкувере найти невозможно. И ничего, нашла, форумы все закрыла (потому как вера в положительный исход очень увеличивает шансы на успех) и просто приложила много усилий и внимания к вопросу поиска работы. У меня удачная специальность, но если бы не нашла работу по специальности за 3 месяца, пошла бы в кафе работать или в магазин, у меня даже мысли не возникало что работу я не найду. Кто хочет, тот работает - в этом я уверена.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 дек 2010, 09:20

Дело даже не только в работе, человек проживший пол года в Ванкувере не может не знать о селфсториджах. А он здесь затевает жалистную песню о камере хранения в аэропорту.
И еще, когда человеку нужна помощь, он не затевает игры на эмощиях, игра на эмоциях это уже циганщина. Или тот самый случай когда лучшей помощью нищему может являться только пинок под зад. Не помню уже чьи это слова, но я под ними подписываюсь.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Jen » 22 дек 2010, 14:46

Relax, я согласна, но все же человек много может чего не знать. Я отвечала Ambre, чтобы она не вешала нос и не расстраивалась от таких постов.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 дек 2010, 23:23

Да Jen, человек может многого не знать, но на то и форумы существут дабы все необходимое разузнать. А это человек сказал то, что ему было нужно сказать и пропал. Еще хочу подсказать информацию к размышлению сердобольным. Человек собирается переселяться в шелтер и говорит о камере хранения аэропорта. Особенно если кто знает Ванкувер. Мало того, что в районе аэропорта нет шелтеров, так он еще и расположен на отдельном острове. В районах где есть шелтеры полно селфсториджей в пешей досягаемости от любого шелтера. Здесь народ сначала подумает, а потом постороит сторидж в том месте где на него потребителей много найдется. Бред это все с аэропортом, вместо того, что бы максимум 15 минут пройтись к сториджу он собирается ехать с пересадками в аэропот, потратив на это пол дня и как минимум 5 долларов на транспорт на каждое посещение. Бред.
О кровавых мальчиках здесь речь коречно не идет. Дай Бог что бы я бал неправ, но мне это очень напоминает уловки адаптаторов в чьи края начинает иссякать поток клиентов на разводку лоха. Таким образом они иногда пытаются отбить охоту у людей ехать в популярные места.
Кстати про адаптаторов, тоже отстойное племя. Что человеку действительно может в жизни помочь, так это предварительный съем квартиры и встреча в аропорту. Ну и еще очень неплохо, что бы он он вам приготовил пару каких нибудь сидушек, какой нибудь матрац и несколько чашек, что бы можно было после изнурительного перелета искупаться под душем и примостить куда нибудь свое бренное тело при этом насладившись чашечкой кофе на это можете не жалеть денег, но естественно в разумных пределах. Но если вы услышите от адаптатора предложения по устройству детей в школу, помощи в открытии счета в банке, оформление всех документов включая SIN, помощь в получении водительских прав, помощь в покупке машины и быстом устройстве на работу, да всего и не перечислишь из их уловок. Как только вы такое услышали, гоните сразу подобных проходимцев в шею и посылайте их в дупу. Даже если они предложат вам сделать это бесплатно, они окажут вам серьезную медвежью услугу от которой вы возможно не скоро очухаетесь. Если кому интересно могу рассказать как нибудь подробнее.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение MaximOK » 22 дек 2010, 23:40

Почему еще не высказали версию, что автор темы - агент российских спецслужб? 8)
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 22 дек 2010, 23:49

Я так не думаю. Если они и работают в этом направлении, то не конкретно по Ванкуверу.
Я не вижу автора, если он появится я готов встретиться с ним в Ванкувере и оказать посильную помощь в устройстве на работу. Хотя бы консультативную. Вещи на хранение не возьму. А если он мне покажется человеком заслуживающим внмания могу даже позвонить знакомым которые нуждаются в помощниках на работе. Правда перед Рождеством уже поздно. Минимум со средины января, когда народ очухается после возлияний.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Jen » 23 дек 2010, 00:38

Relax, я полностью с вами согласна.

Закрыто

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»