камера хранения в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 23 дек 2010, 00:47

Спасибо Jen, а то я побаивался, что присутствующие здесь адаптаторы порвут меня на портянки.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Iren@ » 23 дек 2010, 05:53

Relax писал(а):Я так не думаю. Если они и работают в этом направлении, то не конкретно по Ванкуверу.
Я не вижу автора, если он появится я готов встретиться с ним в Ванкувере и оказать посильную помощь в устройстве на работу. Хотя бы консультативную. Вещи на хранение не возьму. А если он мне покажется человеком заслуживающим внмания могу даже позвонить знакомым которые нуждаются в помощниках на работе. Правда перед Рождеством уже поздно. Минимум со средины января, когда народ очухается после возлияний.
Relax, у вас там что, разве тоже до середины января народ очухивается? :D Я думала это только у нас в России, а канадцы вроде со 2го уже на работу выходят. Или я не права?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение human:) » 23 дек 2010, 05:55

Iren@ писал(а): Я думала это только у нас в России, а канадцы вроде со 2го уже на работу выходят. Или я не права?
отвечу за свою канадскую деревню в горах - у нас все выходят на работу и учебу 3 числа. что крайне и крайне грустно :(

п.с. 2ое это воскресенье
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Iren@ » 23 дек 2010, 06:00

спасибо human:)

а еще интересно - у них если праздник на выходной выпадает, на следующий рабочий день не переносится? Извиняюсь, что не по теме топика.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 23 дек 2010, 12:42

Iren@ писал(а):Relax, у вас там что, разве тоже до середины января народ очухивается? :D Я думала это только у нас в России, а канадцы вроде со 2го уже на работу выходят. Или я не права?
Представьте себе, что здешние канадцы волокитчики еще те, раскачиваются еще похлеще чем при советском союзе. Может на работу они и выйдут сразу после праздника, но работы в голове у них уже дней десять как нет и посетят их серьезные мысли на эту тему не раньше середины января. Насчет праздиков у нас всегда если праздник попадает на выходной, он переносится на понедельник либо пятницу и обязательно оплачивается. Вот сейчас 25 и 26 декабря попадают на субботу и воскресенье, но официально продлили они только один день понедельник. Но подавляющее большинство все равно не выйдет на работу до конца Нового Года. Первое января выпало на субботу и у нас третье понедельник объявлен выходным. Я например уже слинял на праздники. Сегодня еще съездил на работу, но там дождь проливной, так я раздал слонов и уехал домой.
Вообще мне по душе менталитет ванкуверских канадцев. На первом месте в голове у них качественное проведение уикенда. Может на госпредприятиях и строже, но у нас, если в пятницу хорошая погода то с обеда уже никого нет, а некоторых и с утра. У всех машины забиты пикниковой утварью и на дорогах караваны и конвои автомобилей устремляются в горы, к морю, куда подальше лишь бы из города долой.

Гудвин

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Гудвин » 23 дек 2010, 12:44

Ну что, так и будем по средам вкалывать?(голос из толпы)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Matroskin » 23 дек 2010, 13:04

а еще интересно - у них если праздник на выходной выпадает, на следующий рабочий день не переносится? Извиняюсь, что не по теме топика
А у них почти все прадники в выходные. Так что особо не похалтуришь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 23 дек 2010, 13:24

Гудвин писал(а):Ну что, так и будем по средам вкалывать?(голос из толпы)
Блин, не хочется по средам, но прийдется. Вот я и говорю, что есть нечто неуловимое в жизни бомжей. Хотя по средам они тоже банки собирают.
Ambre

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Ambre » 19 янв 2011, 01:11

Эх, как бы я хотела попасть в Ванкувер и отписаться о своих соображениях по вопросу работы в этом городе. Судя по формума, сделала для себя вывод, что в Ванкувере работы меньше, чем в Торонто, даже скажу точнее, ни разу не видела утвеждения, что работу найти в Ванкувере легче, чем в Торонто. Но это не значит, что ее нет, может быть для каких-то специальностей просто дольше придеться ее искать, может быть нужно будет немного переквалифицироваться, переучиться, доучиться, но это все не безнадежно и компенсируется красотой вокруг. Ну неужели человек с английским, мозгами, амбициями и желанием не сможет там найти работу, а в дальнейшем и хорошую. В конце концов, китацы же взяли Ванкувер, пусть не мозгами, а другим местом, а значит и мы можем, приложив к нашим мозгам немного усидчивости и терпения.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение yurka » 19 янв 2011, 02:13

Ambre писал(а):Но это не значит, что ее нет, может быть для каких-то специальностей просто дольше придеться ее искать, может быть нужно будет немного переквалифицироваться, переучиться, доучиться, но это все не безнадежно и компенсируется красотой вокруг.
Всё-таки едем мы в основном не за красотой. В начале главное - работа. Нужно сделать все чтоб повысить свои шансы её заполучить. Через 3-5 лет, осмотревшись, получив опыт можно двинуть туда, где красивее, теплее, вкуснее и т.д.
Ambre писал(а):В конце концов, китацы же взяли Ванкувер, пусть не мозгами, а другим местом, а значит и мы можем, приложив к нашим мозгам немного усидчивости и терпения.
Китайцы массой берут, статистика на их стороне. Если выбрать 0.5% процента самых настырных и талантливых из 1 миллиарда - вот вам и получается китайская диаспора в Канаде.
Relax

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Relax » 19 янв 2011, 02:35

"Всё-таки едем мы в основном не за красотой. В начале главное - работа."

Это ваш выбор и для вас он наверняка правильный. В данном вопросе ни кому не нужно навязавать свое мнение. А самое неприятное когда кто то кого то пытается сбить с принятого решения. Он может тем самым причинить людям зло и я знаю такие примеры. А за то вранье, что заложено в старте этого топики просто нужно наказвывать. это уже мерзко.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение rusic » 19 янв 2011, 03:29

Сколько читаю этот форум-все больше убеждаюсь, что на одно мнение даже очень авторитетное, высказанное бывалыми и др. уважаемыми людьми можно найти абсолютно противоположное не менее авторитетное и аргументированное. И это хорошо. Ведь истина наверняка где-то посредине и каждый уже сам для себя решает на какую чашу весов его больше тянет. В общем плюрализьм :D
Поэтому хочется выразить огромную благодарность всем этим людям, модераторам и вам, Relax, в частности.
Гудвин

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Гудвин » 19 янв 2011, 10:22

"канареечные" пиджаки
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»

В Ване что, цветовая гамма перешла в пиджаки?
А остались ли привилегии цвета?
Голубые штаны
Личный бассейн (у господина ПЖ), собственная охрана. Возможно, что имеются и другие привилегии. Правитель планеты Плюк (возможно, также некоторые высшие чиновники) Господин ПЖ, а также VIP-персоны в толпе в сцене «Чемпионат по игре в плюку».

Малиновые штаны
Перед владельцем штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак — два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппам запрещено их бить по ночам). Богатые жители Плюка, владеющие большим количеством КЦ Мама господина ПЖ, а также главарь контрабандистов, укравший коробок спичек
Жёлтые штаны
Перед владельцем штанов пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза. Богатые жители Плюка, у которых имеется КЦ Карлик
Сиреневые штаны
Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже малиновых. Вероятно также, что и ниже жёлтых. Богатые жители Плюка Подружка главаря разбогатевших контрабандистов Подруга главаря, вероятно, не имела собственного КЦ и поэтому не могла носить жёлтые штаны
Зелёные штаны
Привилегии неизвестны. Штаны по статусу ниже сиреневых. Богатые жители Плюка Разбогатевший однорукий контрабандист. Однорукий контрабандист, судя по его поведению, имеет меньше власти в банде, чем подружка главаря, одетая в сиреневые штаны. В книге «Тостуемый пьёт до дна» Георгий Данелия сообщает, что «зелёные штаны — для шушеры
Гудвин

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Гудвин » 19 янв 2011, 10:40

а значит и мы можем, приложив к нашим мозгам немного усидчивости и терпения.
Вот это правильное видение мира.
Поставлена цель приехать в ВС, ищем наилучшие пути. Тем более язык , финансы и извилины присутствуют.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: камера хранения в Ванкувере

Сообщение Jen » 19 янв 2011, 16:13

Ambre писал(а):Эх, как бы я хотела попасть в Ванкувер и отписаться о своих соображениях по вопросу работы в этом городе. Судя по формума, сделала для себя вывод, что в Ванкувере работы меньше, чем в Торонто, даже скажу точнее, ни разу не видела утвеждения, что работу найти в Ванкувере легче, чем в Торонто.
Ambre, я не буду утверждать что в Ванкувере найти работу просто, или легче чем где-то, но дело в том, что на форуме нет ни одного человека, который искал бы работу в Ванкувере и в Торонто, а потом бы сделал отчет о том, где найти работу проще. Люди высказывают свое личное мнение, основанное на том, что они где-то слышали или прочитали (потому что опыта поиска работы или жизни в нескольких местах Канады практически ни у кого нет). Я могу только говорить за Ванкувер по моей специальности, работу в Торонто я искать не пробовала.
Исходя из рынка зарплат и писем рекрутеров, могу сделать вывод что в Калгари работу найти проще чем в Ванкувере (по моей специальности опять же). Но насчет Торонто - не уверена. Работы там безусловно больше, но и конкуренция безумная.

Насчет рынка недвижимости - да, в Ванкувере недвижимость безумно дорогая. Но этому есть причина - если недвижимость дорогая, значить люди хотят здесь жить, а значит наверное не самое плохое место на земле? Там где недвижимость дешевая обычно либо условия жизни не очень (погодные условия к примеру), либо нет работы. Оба варианта меня не устраивают, не знаю как вас:)

Закрыто

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»