Как потратить миллион ?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Влад-к

Как потратить миллион ?

Сообщение Влад-к » 10 дек 2010, 07:40

Здравствуйте.
Много читал о бизнес-инвест иммиграции, выслушал (прочитал) много разных умных советов от людей которые, как бы, специалисты в инвестиционных вопросах. Короче - ясно, что ничего не ясно!
И вот исходя из выше сказанного родился вопрос, а как поступили бы реальные люди, которые живут в Ванкувере, если бы, неожиданно, как бы наследство, пришёл миллион долларов? Как бы распорядились деньгами форумчане?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение Блондинка » 21 фев 2011, 18:49

На миллион даже дом нормальный не купишь :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ambre

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 00:33

Я не специалист в инвестиционном вопросе, но тоже выскажусь.
Если потратить - то вариантов много, а если инвестировать - то это уже совсем другой вопрос. Инвестировать в дом - это просирание денег, извиняюсь за выражение, к расходам на дом еще нужно прибавить его содержание и налоги, + он будет стареть и врят ли цена на ваш дом вырастет настолько, чтобы покрыть все эти потери, + потери от простаивания денег, так сказать упущенную выгоду. Тогда уж нужно покупать недорогое жилье на этапе котлована. Только что с ним потом делать? Сдавать? Жить в нем? Сомнительное удовольствие сдавать жилье в аренду в Канаде, особенно в Ванкувере. Цены на аренду намного привлекательнее, чем стоимость этой недвижимости, если бы вы ее купили. Это я так думаю на данный момент, я пока еще изучаю этот вопрос. но че-то находясь в России у меня не получается быть на 100% уверенной, покупать жилье в Канаде или не стоит.

А часть нужно вложить в высокорисковые активы - это однозначно.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2011, 01:13

Кстати на российском фондовом рынке можно было здорово навариться, если бы купить акции во разгра кризиса - индекс РТС был 500 единиц, сейчас этот самый индекс уже 1700, то есть в среднем всего за два года можно было получить 240% прибыли. Но надо помнить что на пике в августе 2008 года РТС был 2500, а потом очень резко упал до дна в 500 пунктов. То есть на фондовом рынке можно как здорово навариться, но и так так же и здорово пролететь.
А вот акции Сбербанка три года назад стоили по-моему около 20 рублей, сейчас они по-моему стоят в районе 80 рублей, то есть за три года 300%. (если где-то ошибся прошу простить, давно не смотрел биржевые сводки).
MIB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:45

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение MIB » 25 фев 2011, 10:40

дальнейшая судьба миллиона не известна.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение Samuraj » 25 фев 2011, 12:18

:mrgreen: Повесилили. Если человек свой первый лям не заработал, а получил в наследство и спрашивает на форуме, что с ним делать. Определенно он его потеряет. Играйте на бирже, товарищ, или если хотите съкономить время, то просто отдайте его ребятам с Wall Street.

А если серьезно, инвестируйте в образование - безпроигрышный вариант!
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение AlexGrey » 25 фев 2011, 13:33

В вопросе упор на ПОТРАТИТЬ :)

Весьма рекомендую пересмотреть поучительную комедию 1985 года.
"Миллионы Брюстера" / Brewster's Millions
Изображение

[video][/video]
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение erses » 25 фев 2011, 14:23

да потратить миллион долларов вообще не проблема. я вот потратил первый миллион задолго до того как его заработал:) ушло 6 лет. надеюсь второй потрачу быстрее:) но главное его не потратить - а заработать раньше чем потратил, наверное так. а вот это гораздо сложнее.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение Tucker » 30 апр 2011, 23:02

да за лям баксов, даже не знаю, я бы в даун-пеймент на дом в Северном Ване бы его потратил. Скромненький домик получился бы, но это ничего. Зато место очень хорошее. А бейсмент сдавать можно, ненмого поможет с платежами за мортгидж.
Вообще конечно цены на недвижимость здесь убивают.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Как потратить миллион ?

Сообщение Admolian » 01 май 2011, 09:33

Влад-к писал(а):И вот исходя из выше сказанного родился вопрос, а как поступили бы реальные люди, которые живут в Ванкувере, если бы, неожиданно, как бы наследство, пришёл миллион долларов? Как бы распорядились деньгами форумчане?
Есле б закон позволял бы, то окрыл бы свои гарем. хотя законы для того и созданы что б их нарушать 8)
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»