колледж

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
shizablie

колледж

Сообщение shizablie » 23 ноя 2010, 00:50

я очень хочу поступить на дизайн одежды посоветуйте хоть какие нибудь колледжи а так я хотела б в Ванкувер.я слышала что там достаточно много инстов чем в торонто

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: колледж

Сообщение human:) » 23 ноя 2010, 21:07

The Art Institute of Vancouver, конечно же
там отличная программа фэшн. точнее единственная в ванкувере, которая достойна внимания.
плюс я была в начале этого ноября на их выпускном показе одежды, мне очень понравилось)

но я выбирая между ванкуверским, и колледжем в келоне, выбрала второй. если вам не принципиально жить в мрачном городе, который захватили китайцы :mrgreen: - я вам дам информацию по своему учебному заведению.
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: колледж

Сообщение Saviri » 24 ноя 2010, 04:51

human:) писал(а):...если вам не принципиально жить в мрачном городе, который захватили китайцы :mrgreen: - я вам дам информацию по своему учебному заведению.
human, простите, что встреваю не по теме. У вас тоже что-ли много китайцев? У нас просто на работе у одной канадки там мама пожилая живет. Коллега моя часто в Келовну ездит, часто о ней рассказывает. Ей там очень нравится. Но никогда не упоминала про китайцев. Скорее, в Ване обычно говорят, что Келовна - это рай для пенсионеров. Я почему-то представляла канадских пенсионеров со всей страны, наслаждающихся теплом и покоем.
Или там китайские пенсионеры? :shock:
Или это вы про Ван? :lol:
Я до Келовны пока не добралась. Пока мечта о путешестии
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: колледж

Сообщение human:) » 24 ноя 2010, 17:48

:lol: :lol: что вы, хаха, я про ванкувер, конечно же.
келона маленькая же, тут в основном только местное население-канадцы, и кстати прилично нейтивов, кореных американцев. китайцев я тут не встречала еще)) ну или крайне редко, внимания даже не обратила. им тут делать нечего, если жить. а туристами - да, красиво.
насчет рай для пенсионеров - не соглашусь. тут молодежи хоть отбавляй. и семейных пар. и просто людей разных. хотя возможно рай, потому что город небольшой и тихий, но самих пенсионеров тысячями я тут не наблюдаю..
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: колледж

Сообщение human:) » 24 ноя 2010, 17:48

приезжайте приезжайте :mrgreen:

Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: колледж

Сообщение Saviri » 24 ноя 2010, 18:18

Ясно! :mrgreen:
На самом деле очень хочется приехать. Особенно, когда у вас спеют фрукты-ягоды. У вас там много натурального. Меня угощали тамошними фруктами. Какой аромат! А вкус! Фрукты-ягоды - это моя слабость на всю жизнь. Я ж с Сибири.
В обшем, строю планы.
А вам побольше удовольствия от учебы получить! Что ни говори, а студенческие годы - часто самые светлые в жизни.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: колледж

Сообщение Tucker » 25 ноя 2010, 04:54

А чем вам собственно так китайцы не угодили? Собственно не только в этой теме, а много где я читал так сказать довольно националистические высказывания. они не хуже и не лучше нас. Ну да много их тут в Ванкувере, зато они тихо себе спокойно работают . А если посмотреть на ванкуверских бомжей и наркоманов так там только одни белые канадцы и немного черных ребят - вот с ними правда не хочется рядом находится. И шмалят из студентов в основном только канадская молодежь, а - китайцы одни из самых успевающих студентов тут. Вообщем они одни из тех кто мало говорит но много делает. Я это уважаю.
Кстати я был удивлен - многие канадцы не любят aboriginals. Говорят бездельники еще те.

P.S. Сорри за оффтоп, просто хотел высказать свое мнение по китайскому вопросу)

BCIT хороший колледж...точнее это даже не колледж а polytechnic institute но я правда сомневаюсь что тут будет интересующая вас программа.:)

2 Human что же такого мрачного в Ванкувере?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: колледж

Сообщение human:) » 25 ноя 2010, 14:35

Tucker, китайцев можно обсудить здесь http://www.rusforum.ca/topic7540-90.html
и мне кажется, все-таки, что я ничего не писала о том, что они мне не угодили. я просто сказала общеизвестный факт - их ОЧЕНЬ много.
BCIT девушке не подойдет, там нет этой программы. ))) я сама учусь на фэшн.
а насчет мрачности ванкувера - это мое личное впечатление.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»