Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение erses » 02 ноя 2010, 15:15

круто! всегдв мечтал побывать на аляске и особенно покататся там на сноуборде! мне знакомые рассказывали - они были в полном восторге. вы кстати там еще не фотографировали? думаю там вообще сказачное места. но пожалу в этот раз времени на 8дн круиз туда у меня не будет, а в СФ я все равно собираюсь и кроме варианта 2 часа в воздухе рассматриваю варианты доехать туда на машине - там говорят очень красивая дорога, особенно через орегон, либо на яхте, но не более чем 3-4 дня, 11 я увы никак не смогу. но на аляске обязательно побываю, как и на гаваях, давно мечтаю, но наверное увы не в этот раз.

а что - у ромы в Ване отель? впервые слышу чтобы он канадо интересовался. как называется?

AleXUA911
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:38

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение AleXUA911 » 02 ноя 2010, 15:46

Кто что бы не говорил, но в Канаде всюду очень красиво!!! :D
XXbdXX

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение XXbdXX » 03 ноя 2010, 11:01

всегдв мечтал побывать на аляске и особенно покататся там на сноуборде! мне знакомые рассказывали - они были в полном восторге
Не знаю, имхо для любителей горных видов спорта Аляска так себе, как и в целом регион, дело в том что там сопки/не горы, оне пологие довольно и унылые :)
Виды красивые конечно, но насколько могу судить в Канаде красивее, разве что в Фербенкс поехать весной, но не знаю пускают ли туда просто руссо туристо, там все таки военные базы, а так там вроде снимался фильм с Сигалом про Аляску, рядом с Анкориджем такого нет :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение erses » 08 ноя 2010, 01:31

тем не менее многие любят такие места. там основной кайф как раз в огромных просторах и безлюдности, а также в чистоте и девственности природы, противостоянии отдельного человека с природой в ее чистом виде. одно дело жить в набитой туристами и гостиницами деревне, толкатся у подъемников, ехать друг за другом по колее где вокруг сотни людей, другое - поездить там где ты почти наедине со всем этим великолепием. многие ради такого едут на край мира, в ту же новую зеландию, на аляску, кстати и в вашем регионе на камчатке тоже многие любят кататся, хотя там то вообще казалось бы гор вообще нет. но что то в этом есть. я не фанат экстрима, и не особо люблю целины, и всегда думаю о лавинах, никогда не буду кататся один и в небезопасном месте. но все же большие малолюдные просторы манят, хочется когда нибудь и что то такое попробовать. на аляске как раз и есть такие курорты - эксклюзивные что ли, необычные можно сказать. может как нибудь попробую. но пока не тот уровень чтобы затевать что то действительно с элементами экстрима. а пейзажи там по словам очевидцев действительно сказочные и сюрреалистичные, пусть и не высокие. к слову камчатка славится этим же.
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение soleil » 18 ноя 2010, 12:53

Лечу в Ванкувер на НГ!
Расскажите пожалуйста как там погода в это время (думаю какие вещички брать) и чем там можно заняться? Есть ли смысл съездить в Сиэтл? Прочитала что там зимой как и в Ване туманно сыро пасмурно)
Где можно на сноуборде покататься начинающему ?:)
Какие места и парки есть смысл посетить именно зимой? Горы например совсем снежные увидеть:)

naya

Re: Какое лучшее время для посещения Ванкувера?

Сообщение naya » 29 ноя 2010, 00:56

Если без лыж, то август -сентябрь, по-моему. самое удачное время для того чтобы комфортно исследовать город и окрестности, получив максимальное наслаждение. Погода, как правило, стабильно хорошая. Плюс начинающаяся осень, это нужно посмотреть!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»