New Westminster

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: New Westminster

Сообщение Танюшка » 28 дек 2010, 10:39

Рождественская набережеая в НьюВесте.

...а набережная так хочется погулять....мы будем снимать квартиру на западе Ванкувера...а этот район далеко?

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: New Westminster

Сообщение Tzeplin » 28 дек 2010, 15:52

Танюшка писал(а):Иногда с фасадов делают декоративные заборчики

как классно...извини Relax заборчик на что то смахивает...или мне показалось... :mrgreen: :D

Нет, точно , показалось и мне тоже ))))))))
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 28 дек 2010, 18:16

Ясное дело, что на этот заборчик больше дамы обращают внимание, они его называют жизнеутверждающим.
А насчет рабережной, то от запада Ванкувера она далековато будет. Но если Вы там будете жить, то вам намного ближе будет добраться до набережной Кицелано. Хотя посмотреть нашу набережную можно просто ради интереса. Она своеобразна. На первой страничке этого топика есть пару снимков. На набережной есть хороший ботхауз с тенистой верандой и главное, что нет летней толкучки как в Даунтаене или Кицелано. НьюВест самый старый из составляющих городов Ванкувера, раньше был столицей Британской Калумбии.
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: New Westminster

Сообщение Танюшка » 06 янв 2011, 12:28

Привет Relax любовалась вашими альбомчиками, знаете где? Русская газета "Земляки", тоже читаю её много полезного и интересного про Ванкувер. Смотрю знакомый МОЙ домик с месяцем, вот так и узнала..... :mrgreen:
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 07 янв 2011, 02:45

Привет, Танюшка. На Земляках я тоже снимки свои выставляю. И твой домик там многим понравился. Мы там еще и собираемся иногда по поводу снимков земляковских фотолюбителей. Следующее сборище у нас 28 января, так, что милости просим.

Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: New Westminster

Сообщение Танюшка » 07 янв 2011, 06:39

Спасибо, загляну на огонёк... :D
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 01 фев 2011, 15:13

Теплый пасмурный день конца января.

Изображение
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: New Westminster

Сообщение Блондинка » 01 фев 2011, 16:50

Relax,вот честное слово без обид не понимаю почему вы выбрали New West. Не приглянулся он мне как то, незнаю почему, мне кажется что он погрязнее, бомжей там больше да и криминал тоже не спит. В нашем Шанхае намного спокойнее. :) Почему именно New W??????
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 01 фев 2011, 23:32

Ну предположим по поводу бомжей сведения устаревшие. Бомжей в НьюВесте уже извели, поголовно истребили. Это раньше было два места их обитания, собственно Ванкувер и НьюВест, и полиция во всех остальных городах была благородная королевская RCMP, А в Ванкувере и НьюВесте заправляют ванкуверские дуболомы, которые мочат на поражение долго не раздумывая. Зато в НьюВесте теперь спокойно как и везде.
Шанхай мне нравился, но там нужно жить когда есть маленькие дети, и ты вместе с ними делаешь вид, что уже совсем домашний, уж слишком там спокойно. Он большой, просторный и абсолютно плоский, все разбито на квадраты со стороной в одну милю. Пешком ходить некуда, вышел из дому, налево ау, направо ау, берешь машину и едешь. НьюВест компактный бойкий городок, ощущение городской жизни, в аптауне все рядом и все в движении. Есть куда пройтись. То, что много промышленных зон, так они далеко от жилых зон, зачем туда ходить. Нижняя часть города и набережная вообще шикарный район. А главное, что он находится по центру, везде удобно добираться. Я раньше когда ездил из Ричмонда в горы на Запад, делал огромную петлю, и ехал через НьюВест. Из Ричмонда пока куда нибудь выедешь, с его мостами и китайцами которые ездят как беременные тараканы, устанешь материться.
Это если нужно от машины избавиться и страховку получить, то нужно ее или в Сюррей поставиль, что бы угнали или день по Ричмонду поездить соблюдая правила. Все равно какой нибудь китаец в задницу въедет. Перезжайте, Блондинка, к нам, заодно и ребенок Ваш в китайца не превратится.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: New Westminster

Сообщение Блондинка » 02 фев 2011, 00:27

Я бы конечно хотела домик в Вест Ванкувере прикупить, да боюсь деньжат не хватит. :) Мы собираемся перебираться, но хочется что то такое, что бы душа сначала развернулсь а потом ........ :) ..Может остановимся на Северном В., не знаю, а то действительно ребенок китайцем станет.
У вас я была наверное год назад, поразили улицы-что ни дорога, то гора, потом много полиции и большое количество магазинов для невест.
P.S Да, с нашими китайцами без мата за руль не сядешь :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 02 фев 2011, 00:45

Это Вы были внизу, на Коламбии. Это наш злачный район, вперемешку с антиквариатом. К горкам быстро привыкаешь, а поначалу действительно все время езда как в горах. Будете еще раз, съездийте на переврёсток шестых, стрит и авеню. Это как раз центр аптауна. Там уже другая атмосфера, именно там мне нравится. И вид на горы из окна у меня прекрасный. За такой вид, если в кондо, то минимум тысяч 70 доплачивают.
А по ВестВану сегодня покатался. Снимок с терминала уже выложил. Попробовал клип снять, проехался с камерой по узеньким и кривым улочкам одного из довольно дорогих райончиков. Это что бы моск порушить губу раскатавшим. Нету там заборов трехметроворостых и прочих атрибутов рассеянской багатости. Ни у кого собака огромный на дорогой цепухе не сидит, соседей отпугивая. Все открыто, все просто, и такое впечатление, что не по Рублевке едешь, а просто по горной тропинке в густом лесу иногда с видом на залив.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: New Westminster

Сообщение Jen » 02 фев 2011, 01:41

Relax - вы меня прямо заинтриговали, нужно будет съездить в New West посмотреть. Пока мой мир ограничивается Ванкувером и Ричмондом.
Кстати насчет Ричмонда - вот чего не могу понять, так это как можно жить в этом районе. Ужасно скучное и унылое место, как заметил Релакс - квадратные улицы и такие же квадратные унылые безвкусные дома. А центр Ричмонда это вообще ужас - куча машин, не протолкнуться, а делать там нечего. Да, и вокруг одни китайцы - не то чтобы я к ним плохо отношусь, но жить в таком районе по моему это уже слишком. Я как-то сфотографировала автобусную остановку - куча народу ждет автобус, и все китайцы, ни одного белого-черного или какого нибудь еще лица.

PS Сори если кого обидела - мое личное мнение, я первое время по приезде жила в Ричмонде - уже собирала чемоданы домой, настолько мне не понравилось там. Сейчас я живу в Ванкувере.
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 05 фев 2011, 12:54

Специально для ванкуверских дам которым не понравился НьюВест.
Посмотрите, что там народ устроил в нижней части города на небережной, прям Венеции им там захотелось.

Изображение

Изображение

Изображение
Veresk

Re: New Westminster

Сообщение Veresk » 05 фев 2011, 17:40

Релакс, спасибо вам за фото. мой муж едет лендиться уже через 2 недели и мы нацелились на Нью Вест :D а не подскажете - что за адрес вот этих высоток на последних фото?
Relax

Re: New Westminster

Сообщение Relax » 06 фев 2011, 01:14

Мой совет, селитесь в Аптауне. Сюда вы всегда сходите погулять. Аптаун функциональнее для жизни. Аптаун ограничен по долготе от 6 до 8 стрит, по широте, от 10 (граница с Бернаби) до 4 авеню. Высадитесь на перекрестке шестых стирит и авеню. Там осмотритесь, возле домов всегда есть таблички о вакансиях с телефонами менеджеров. От станции скайтрэйна New Westminster до этого перекрестка ходит 106 автобус.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»