Shopping

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Shopping

Сообщение Anders » 09 окт 2010, 15:55

Relax писал(а):...А китайские машинки с пантами выпускаются специально для бывшей одной шестой части суши, где без пантов никак нельзя.
Relax, тогда по вашей логике, коробка-автомат и GPS в машинах - это вообще верх понтов - тоже, видно, для приезжих из СНГ специально выпускается. Да и мобильные телефоны с ЖК телевизорами - кому они нужны, и без них неплохо было :mrgreen:
Не путайте понты с достижениями науки, которые хотелось бы иметь под рукой в хорошем качестве.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Shopping

Сообщение human:) » 09 окт 2010, 16:04

Relax писал(а): Для определенных случаев я себе без труда приобрел обычные итальянские туфли. А для повседневной жизни еще никто не придумал ничего лучше кроссовок от Саломон. Здесь другой мир. И для комфортной жизни в этом мире здесь все есть. ПАнты здесь смогут оценить только русские из числа ньюкамеров. А стоит ли это трудов?
мы с вами в разной канаде живем, Relax :roll: :mrgreen:

вчера мои туфли, привезенные с собой оказались предметом обсуждения на лекции самим преподавателем, ибо красиво, качественно и удобно - и здесь такое найти очень сложно. меня окружают люди. которые - ценят.
не касается техники, если что. т.к. я не слежу за новинками технологий и допустим в этом не разбираюсь, но не говорю, что грубо говоря стиральная машина с функцией распознавания голоса - это понты. а наоборот подумаю - вау, круто, не нужно больше на кнопочки нажимать.. (не уверенна что такое существует, просто привела пример)
так и вы будьте менее категоричны :roll:
ваши итальянские туфли тоже как то появились в магазине (могу даже рассказать как и через что прошли, от хай фэшн до доступного обывателю маркета). и повседневнные кросовки, упомянутые тут, тоже не китайцы выдумали. те люди, которых вы причислили к понтующимся, именно они, хоть и косвенно, дали возможность вам купить эти самые кроссовки. дальше углубляться не буду. не по теме.
)))
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Shopping

Сообщение Sofiya » 09 окт 2010, 17:37

А как насчет того чтоб через сайт заказывать,Виктория Сикрет например,довольно неплохо.
Как доходит,кто-то заказывал?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Shopping

Сообщение human:) » 09 окт 2010, 17:49

Sofiya, белье?) моя подруга себе постоянно заказывает, отзывается хорошо. я лично не пробовала..
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Shopping

Сообщение Sofiya » 09 окт 2010, 18:14

Ну не только бельё.
Всё. и обувь в том числе например.

Relax

Re: Shopping

Сообщение Relax » 11 окт 2010, 15:31

Да, пожалуй можно согласиться, что для женщин здесь может возникнуть проблема с обувью. Если мне одной пары туфель за 400 из "Лорда" хватит очень надолго. То если говорить о реально хорошей обуви для женщины, здесь это очень дорого и чревато разорением ее семьи.
Одежда из Maxx, меня вполне устаивает и она доступна. Кто то здесь прошелся по обуви фирмы Соломон. Так это совсем не панты, для повседневного употребелния нет ничего более удобного чем их кроссовки. Кто хоть раз купил кроссовки Соломон, другие уже носить не захочет. А так же очень важно, что они не белые. Терпеть не могу белых кроссовок. Кстати с переводом производства Соломон в Китай, качество ничуть не изменилось. Короче, повседневную обувь nипа кроссовок и носки рекомендую покупать только в Mountain Equipment.
А зачем нужны зеллерсы и сирсы я затрудняюсь сказать.
Кстати о китайском качестве, о соломонах я уже сказал. В Китае есть много категорий качества товаров. Товары той категории качества, что они завозят в страны бывшего союза в Канаду не смогут попасть по определению. Поэтому мы говорим о разных вещах упоминая китайское качество.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Shopping

Сообщение Jen » 11 окт 2010, 22:18

Relax - не то чтобы такая уж вселенская проблема - ну переживем мы без пары сапожек)) Но все же выбор в Ванкувере маловат, честно сказать. Хочется просто чтобы обувь была одновременно хорошая, удобная и красивая, а здесь это как будто несовместимые качества. Вроде как хорошая, удобная - но некрасивая) Или наоборот - вроде выглядит хорошо, а подошва такая тоненькая что одеваешь и чувствуешь асфальт.
животнае

Re: Shopping

Сообщение животнае » 12 окт 2010, 18:04

human:) писал(а): вчера мои туфли, привезенные с собой оказались предметом обсуждения на лекции самим преподавателем, ибо красиво, качественно и удобно - и здесь такое найти очень сложно. меня окружают люди. которые - ценят.
Они, конечно, могут поцокать языком, Вас порадовать, но такого не купят даже после обсуждения. И не потому, что подобных туфлей найти не могут, а потому, что им не надо.
А магазины с модельной европейской обувью в Ванкувере есть. Не знаю где, но есть точно. Потому что они есть в Калгари. Я как-то напоролся на подобный рядом с калгарийским даунтауном. Цены, конечно, кусаются, но не сумашедшие, вся обувь красива и сделана в Европе. Названий брэндов не помню, запомнился один немецкий Mephisto (у меня когда-то была пара обуви этой конторы, очень удобные). В магазине аншлага нет и не думаю, что когда-то был. А пообсуждать да, тут это дело все любят. :wink:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Shopping

Сообщение human:) » 12 окт 2010, 21:12

животнае писал(а): Они, конечно, могут поцокать языком, Вас порадовать, но такого не купят даже после обсуждения. И не потому, что подобных туфлей найти не могут, а потому, что им не надо.
:shock: откуда такой вывод? купят еще как. а точнее - покупают) не знаю где, но выглядят замечательно, работа обязывает. жаль что вы не знаете где в ванкувере, дайте хоть наводку какую-нибудь)
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Shopping

Сообщение Speaker » 12 окт 2010, 21:47

А вы предложите им купить такие же, вот и узнаете встaнут ли они в очередь.
животнае

Re: Shopping

Сообщение животнае » 12 окт 2010, 22:10

human:) писал(а):жаль что вы не знаете где в ванкувере, дайте хоть наводку какую-нибудь)
Наберите название брэнда, которое Вам нравится и запустите его со словом Vancouver, ну хотя бы в Гугл Мапс.
По тому же Mephisto выдало такую ссыль:
http://www.mephistovancouver.com/
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Shopping

Сообщение Блондинка » 12 окт 2010, 22:49

Вот уж воистину мужчина женщину не поймет. Для мужчины главное удобство , а для женщины еще и красота. Я посмотрела модели фирмы-удобные, легкие, качественные , как раз то что нужно, но простите страшные, поизящнее там нет?
есть среди моделей ничего, но остальные простите, я никогда не надену.

Женщине не всегда нужны walking shoes...........
Мы же вам говорим, нам к этому всему еще и красота нужна.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
животнае

Re: Shopping

Сообщение животнае » 12 окт 2010, 23:03

Блондинка писал(а):Женщине не всегда нужны walking shoes............
Пардон, а что женщина с обувью еще такого делает???

Ваще вас, блондинок не поймешь. То кожу и удобство подавай
Блондинка писал(а): А мужчинам вообще все равно что на ноги нацепить,а у меня ноги одни и натирать их заменителем я не собираюсь.
А теперь, оказывается, красота главное. :roll:
На Mephisto свет клином не сошелся. Ищите и обрящете.

Вот вам результаты по словам european footwear vancouver.
http://maps.google.ca/maps?hl=en&biw=10 ... a=N&tab=wl

Кое-что там есть. Но лучше гуглить по названиям.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Shopping

Сообщение Jen » 12 окт 2010, 23:41

животнае писал(а): Пардон, а что женщина с обувью еще такого делает???
Ну вы даете - подчеркивает свою несравненную красоту конечно! :lol: Я ж и говорю - тут или кожа и удобство, или красота. А хочется чтобы все вместе!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Shopping

Сообщение erses » 13 окт 2010, 00:13

Anders писал(а):Вопрос к жителям города: вас устраивает качество и выбор бытовой техники, одежды, обуви и других “несъедобных” товаров в Ванкувере – если сравнивать с Европой или Штатами? Некоторые ванкуверцы пеняют на сильное китайское влияние и географическую отдалённость города – из-за чего -засилие китайской продукции откровенно низкого качества.
Можно в Ванкувере, например, итальянскую обувь купить, стиральную машину Indesit или Bosch или ЖК телевизор европейской сборки?
а с чего это китайские товары стали откровенно низкого качества? поверьте мне - через 5 лет все самые лучшие товары будут именно китайские, ну может кроме модельной одежды, но она не всем нужна. в 60е тоже говорили что японские товары - это тихий ужас, потом в 80е тоже самое говори про корейские. думаю китайцы по качеству японию и корею скоро переплюнут, работать они умеют здороово, а все остальное - естественный процесс экономического развития - от трудоемкого производства к капиталоемкому, а потом к наукоемкому. от дешевого ручного труда, когда машин и технологий нет, сначала к машинному производству, а потом к самому технологичному. а технологии китайцы с6ейчас скупают по всему миру оптом и в розницу, ну и не только скупают:) не мыслите шаблонами и стереотипами 90х. у меня к слову почти все вещи китайские, от ноутбоков сони и айфонов до дорогого усилителя hi-end Vincent, и они все великолепного качества.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»