Shopping

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
XXbdXX

Re: Shopping

Сообщение XXbdXX » 20 ноя 2010, 03:36

Дискваер еще есть , но это более молодым/продвинутым - это ведь вроде канукский брэнд, интересно есть фирменные магазины их? Должны быть по идее :)
Обувь в принципе хорошая только итальянская и английская (модельная имеется ввиду ), хотя тут понятно что мужчинам в этом плане гораздо легче :D
Мужайтесь девушки!

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Shopping

Сообщение Speaker » 21 ноя 2010, 00:34

Блондинка писал(а):Так про одежду никто и не говорил-этого добра много, разговор изначально шел про обувь
Напрашивается реплика: люди в Ванкувере одеваются хорошо но обуваются плохо, потому что Columbia или скажем North Face, Nike, Adidas, Solomon etc., etc. делает хорошую одежду но плохую обувь.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Shopping

Сообщение Anders » 21 ноя 2010, 12:39

Speaker писал(а): Напрашивается реплика: люди в Ванкувере одеваются хорошо но обуваются плохо, потому что Columbia или скажем North Face, Nike, Adidas, Solomon etc., etc. делает хорошую одежду но плохую обувь.
Такой вопрос: а одежда перечисленных компаний производится в Сев. Америке или как обычно фабрики вынесены в Китай/Таиланд/Вьетнам?
У себя в Минске часто покупаю вещи и обувь Columbia (кстати, обувь тоже неплохая) - естественно всё производство азиатское, хотя качество хорошее.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Shopping

Сообщение Anders » 21 ноя 2010, 12:41

Speaker, и ещё к вам вопрос - в Калгари тоже проблемы с хорошей обувью?
XXbdXX

Re: Shopping

Сообщение XXbdXX » 21 ноя 2010, 20:45

СА давно уже производит только технологичную и высокотехнологичную продукцию , почти одежду и обувь - ЮВА, ну может обувь еще в Европе делают ( в высшем сегменте )...

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Shopping

Сообщение Speaker » 22 ноя 2010, 00:33

Anders писал(а):Speaker, и ещё к вам вопрос - в Калгари тоже проблемы с хорошей обувью?
Я не уверен как на такой вопрос ответить. Всё зависит от того что вы понимаете под качественной обувью. В любом случае наберите в гугле название фирмы и слово Canada. Должно показать продаётся ли продукция данного производителя в Канаде и где.
asьka

Re: Shopping

Сообщение asьka » 22 ноя 2010, 01:14

Скажите, вот все жалуются что канадцы плохо одеты , что в магазинах всё намного хуже чем в России , у меня возникает вопрос , а что в Канаде нет магазинов Gucci, Burberry, Roberto Cavalli, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo, Yves Saint Laurent , Armani , Prada, Loro Piana, LV, Tom Ford, Patrizia Pepe, Escada ну и прочие ? Неужели всё намного хуже чем в штатах ? У меня муж недавно был в Канаде его чемодан опоздал на 2 дня и ему пришлось купить 2 костюма один Nautica второй томи хилфигер , 2 рубашки к ним, и свитер с джинсами Pepe Jeans, отличные вещи , и на порядок дешевле чем у нас тут, я вот всегда думала что Канада в этом плане больше + чем -, а сейчас читаю девчонок из параллельных тем как они ностальгируют по российскому шопингу и ничего не понимаю. :?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Shopping

Сообщение Блондинка » 22 ноя 2010, 01:33

Канадцы плохо одеты по другим причинам, это не связано с выбором. Шопинг в Канаде хуже чем в Америке и дороже. Бренды, которые вы перечисляете конечно же есть, у нас правда я видела не все, но можно одеться в фирменных магазинах легко, просто вопрос, а оно надо?Отношение к вещам в Канаде и России разное. Естественно в Канаде дешевле в разы фирменная одежда, чем в России, но дороже чем в Украине. По российскому шопингу я не ностальгирую, нет желания покупать одежду по цене самолета. Сама предпочитаю одеваться в Америке-там дешевле и выбор больше.
Anders,хорошая обувь в Канаде есть, просто для женщин она кажется некрасивой-нет сочетания внешний вид и качество
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Shopping

Сообщение soleil » 23 ноя 2010, 11:21

Блондинка писал(а): Сама предпочитаю одеваться в Америке-там дешевле и выбор больше.
Посоветуйте какой-нибудь крупный молл или аутлеты недалеко от границы или в Сиэтле пожалуйста! :)
naya

Re: Shopping

Сообщение naya » 29 ноя 2010, 01:17

С шопингом всё нормально, в сравнении с Европой. С Америкой проигрывает по уровню цен, причём достаточно ощутимо. Это одна из причин, почему многие одеваются в Сиэтле. С ассортиментом всё в порядке.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Shopping

Сообщение Stas.z » 29 ноя 2010, 20:47

soleil писал(а):или в Сиэтле пожалуйста
Вы из Онтарио собрались в Сиетле шопиться? Очень уж дорогой у вас шопинг получиться. :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
asьka

Re: Shopping

Сообщение asьka » 29 ноя 2010, 21:15

Я тоже на шопинг летаю в штаты(Майами) 2 раза в год , и выбор больше и дешевле , особенно детские вещи . Чаще нет смысла , билеты только около 400 $, но меня в принципе устраивает и здесь шопинг. Я просто понять не могу , чего девчонки перед переездом в Канаду себе в России шопинги устраивают ,смысл с теми ценами .
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Shopping

Сообщение Petrovish » 29 ноя 2010, 23:15

Где в GVA лучше купить деловую одежду (костюмы, рубашки и галстуки)?
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Shopping

Сообщение soleil » 30 ноя 2010, 10:55

Stas.z писал(а): Вы из Онтарио собрались в Сиетле шопиться? Очень уж дорогой у вас шопинг получиться. :)
Я в Ван в гости лечу как раз на рождественскую неделю, так что решила совместить приятное с полезным:)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Shopping

Сообщение Stas.z » 30 ноя 2010, 23:06

А, нутогда пожалуйста
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»