Климат и погода в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Gaspadar » 12 окт 2010, 02:55

Изображение
Изображение
Изображение

http://diary.gismeteo.ru/7057/2010/09

Мой барометр, в РБ, показывает более серьёзные отклонения, от 720 до 810мм.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Relax

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Relax » 12 окт 2010, 03:14

Даже не хочу продолжать бессмысленную дискуссию о вкусе устриц с человеком который никогда не ел их.

Отвечу последний раз.
Relax писал(а): Сезон дождей здесь три месяца, с ноября по январь. В феврале зачастую уже весна в разгаре. Здесь замечательное теплое сухое и нежаркое лето. В этом году все лето не было ни одного дождя.
Не хочу повторяться.

И еще, в сезон дождей никаких перепадов давления нет, просто идет дождь. Летом все то же самое, только наоборот. Быстрая смена погоды в межсезонье происходит не из-за атмосферных катаклизмов вызываемых сменами давления, а а просто с океана приносит тучи, тут же уносит, светит солнце и снова приносит тучку Никаких перепадов давления не наблюдается. Иногда бывает, что погода как бы портится, видно наступление какого то фронта в переменой давления, но это бывает гораздо реже, чем в том же Днепропетровске Еще раз повторяю для для упрямцев никогда не пробовавших устриц. Из моего опыта общения с гиппертоникасми живущими а Ванкувере. Им этот климат очень подходит.
А теперь просто интерсно узнать, откуда такое завидное упрямство в суждениях о местности где вы никогда не были?

Вот еще давно эта проблема обсуждалась в этом топике.
http://www.rusforum.ca/topic5292.html

Вот еще на этой странице есть мой ответ Матроскину по поводу ванкуверского климата.
http://www.rusforum.ca/post58971.html#p58971

Читайте форум, изучайте мнения людей живущих в Ванквувере. Не делайте беспочвенных выводов. Читайте, это написано для вас. Я к этой дискуссии больше возвращаться не буду.
Relax

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Relax » 12 окт 2010, 03:19

Спасибо Gaspadar, кстати в сентябре была довольно переменчивая погода.
животнае

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение животнае » 12 окт 2010, 17:21

Relax писал(а):Отвечу последний раз. Не хочу повторяться.
Да и не надо. Лучше исправьте Википедию, там написано такое:
" Осадков выпадает много, кроме летних месяцев. Зима мягкая и дождливая. Летние месяцы, как правило, достаточно сухие и тёплые, в июле-августе умеренная засуха. Остальное время года, напротив, богато осадками, особенно период с октября по март."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B5%D1%80
Три месяца off rain, остальные on, а не наоборот, как Вы сказали.
Заодно можете и английскую версию поправить. :wink:
В Ванкувере (вернее в Порт Коквитламе) я работал с 20-ых чисел марта по середину апреля. Все это время шел дождь. С переменным успехом, то сильнее, то слабее, но шел, практически не переставая. Cправедливости ради скажу, что пару дней было неплохо.
Последний раз в Ване был в сентябре две недели. Тоже лило несколько раз, но Вы там это наверное, и за дождь не считаете.
Касаемо давления, действительно, смена выглядит довольно плавно, хотя почасовой статистики по давлению я не нашел, а она была наиболее к месту.
Тем не менее, вопреки всему вышесказаному в Ванкувере отуда-то берутся люди, у которых болят головы из-за смены погоды (хотя Вы говорите, что и смены никакой нет) и о них даже в газетах пишут
http://www.vancouversun.com/health/Comp ... story.html
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение erses » 13 окт 2010, 01:20

не ссортесь. вот официальная статистика осадков с сайта worldclimate.com

ванкувер - 1106 (янв - 146, апр - 69, июл - 31, окт - 116)
торонто - 765 (47, 66, 72, 63)
Сидней = 1222 (103-129-102-82)
Москва - 600 (14-38-82-50)
Лондон - 615 (48-42-59-60)
СФ - 599 (140-41-0-42)
Питер - 673
НЙ - 1240 (107-93-102-82)
соседний Сиэтл, считающийся очень дождливым - 992

получается Ван довольно дождливый город, особенно осенью и зимой, но не критично - менее дождливый чем такие популярные города как НЙ и Сидней. континентальные города конечно менее дождливы, но там свои минусы.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Gaspadar » 13 окт 2010, 01:28

Тем не менее, вопреки всему вышесказаному в Ванкувере отуда-то берутся люди, у которых болят головы из-за смены погоды (хотя Вы говорите, что и смены никакой нет) и о них даже в газетах пишут
Послушайте, за всю историю форума, я ни где не увидел хотя бы одного жалующегося на недомогания, головные боли, мигрень и прочие неудобства связанные с погодой Ванкувера. В тоже время, если брать хотя бы Калгари, даже не вспоминая, могу сразу назвать несколько людей имеющих проблемы со здоровьем из-за калгарийской погоды.
Не надо нам тут газетных заготовок, такие статьи можно написать про любой город земного шарика, тем более что там чётко написано
The free weather alert service was created by Toronto family doctor Dr. John Bart, who partnered with Environment Canada meteorologist Denis Bourque to develop MediClim. The online service was developed for people with lung disease, asthma, arthritis, diabetes, heart disease and migraines — all chronic or recurring conditions which may be exacerbated by various weather conditions.

"As a family doctor, I long ago observed that there are a lot of people whose backaches, headaches and numerous other conditions are affected by weather. I mentioned this to the meteorologist patient and he came back to me two weeks later with a lot of research dating back to the 1900s," said Bart.
т.е. речь идёт О ЛЮДЯХ ИМЕЮЩИХ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. У людей имеющих проблемы со здоровьем из-за таких недугов как астма, заболевание сердца и лёгких, будут проблемы в любом месте проживания ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫ, но это не говорит о том, что Ванкувер просто злачное место и причина развития таких недугов.

Собственно ещё раз хочу заострить Ваше внимание Животное на том, что какой либо спор тут не уместен по ряду причин, Вы там не проживаете в течении многих лет, это Вам не на шипованной резине по голому льду ездить.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Jen » 13 окт 2010, 01:39

Знаете erses, я жила в Лондоне, теперь живу в Ванкувере, и я бы не сказала что Ванкувер более дождливый город. Хотя - год на год не приходится наверное)
В Ванкувере кстати тоже зависит от места - в Северном Ванкувере к примеру дождей больше, потому что он находится на подножии гор. В Ричмонде дождей меньше.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Anders » 13 окт 2010, 05:50

Да чего говорить, Relax вон на аватарке даже в капюшоне стоит, видно под мощным ливнем снималось :D
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Iren@ » 13 окт 2010, 06:02

Ха-ха)) Никакой не дождь, на фото видно что ясным днем снимок сделан. Это он от ветра прячется :D
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Anders » 13 окт 2010, 07:02

Да нет, просто фронт над океаном заканчивается, а прямо над Релаксом висит огромная туча, но её не видно :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Discoverer » 13 окт 2010, 08:04

Самый мерзкий дождь все равно лучше снега. :) Если бы в Ванкувере было нормально с работой, я бы даже не задумывался, куда ехать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 13 окт 2010, 09:15

Discovery писал(а):Если бы в Ванкувере было нормально с работой
Эх, вот почему так.... всегда и везде нужно работать :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Блондинка » 13 окт 2010, 09:41

Discovery писал(а):Самый мерзкий дождь все равно лучше снега. :) .
Мерзкий дождь будет вместе с мерзким снегом. :D
Вы не представляете как я хочу снега.
Я например очень метеочувствительна, но пока недомоганий не было. Депрессованно бывает..........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
животнае

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение животнае » 13 окт 2010, 18:05

Gaspadar писал(а): т.е. речь идёт О ЛЮДЯХ ИМЕЮЩИХ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. У людей имеющих проблемы со здоровьем из-за таких недугов как астма, заболевание сердца и лёгких, будут проблемы в любом месте проживания ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫ, но это не говорит о том, что Ванкувер просто злачное место и причина развития таких недугов.
Вы как-то странно статью прочли, на самое главное внимание не обратив. Хотя, я и подозревал, что именно так и будет

"A day before she gets a migraine, Melina Czerwinski receives an alert on her computer warning her about weather patterns that might trigger the headache.
That's when the Vancouver woman makes sure she's got her medication on hand."

Речь идет о migraine и headache что есть обычная мигрень и головная боль, вызванная weather patterns, то есть обычной сменой погоды у женщины, живущей в Ванкувере Melin-ы Czerwinski.
Эту Melin-у Czerwinski конечно, можно и убить, что бы она не портила Вам статистику, если только знать, что она в Ванкувере одна такая... :roll: :mrgreen:
А то, что Вы процитировали, к ванкуверской погоде отношения не имеет, это описание онлайн сервиса, придуманного торонтовским доктором и которым пользуется эта самая Melina Czerwinski.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Климат и погода в Ванкувере

Сообщение Iren@ » 14 окт 2010, 00:51

Ну что вы все спорите ни о чем, итак понятно, что метеочувствительные люди есть везде, и не бывает мест на земном шаре, где бы не было колебаний погоды, просто где-то больше, где-то меньше. В Москве бы эта Melina Czerwinski уже давно загнулась бы наверное.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»