лендинг в ванкувере -- где жить?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
koes

лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 20 сен 2010, 00:57

есть ли у кого-нибудь положительный опыт с недорогим b&b или отелем в ванкувере? приезжаем 10 октября, и ищем, где остановиться на время поисков постоянного рента. что-нибудь можете порекомендовать? спасибо заранее!

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Jen » 20 сен 2010, 01:21

koes - к сожалению тут не могу помочь с отелями, я у знакомых останавливалась. Мои друзья например смотрели вот здесь - http://vancouver.en.craigslist.ca/sub/, можно временное жилье по интернету снять.
koes

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 20 сен 2010, 01:49

спасибо, Jen! посмотрим здесь тоже.
Nanuk

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Nanuk » 21 сен 2010, 18:14

А вы в каком районе ищите... а то город то большой?
Мы поначалу, как приехали, жили в мотеле в Бёрнаби... там что-то около 30-35 кад в сутки.
В номерах есть тв, своя кухня, можно готовить итд.

Palms Motel
3505 KINGSWAY, Vancouver, British Columbia V5R 5L8, Canada‎
(604) 435-3347‎

Если надумаете жить/снимать жилье в Сюррее, недалеко от скайтрейна могу дать координаты, тут в многоэтажках новое жилье... 1 бедрум = 850-900 в мес.
cancod

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение cancod » 21 сен 2010, 18:26

Я на ebookers.com заказывал гостиницу ramada в барнаби

Недалеко от скайтрейна (минут 5-10 ходьбы), так что легко поначалу добираться в разные концы города без машины

До метротауна (большой торговый центр) минут 20-30 ходьбы и возле него полно недорогого жилья на съём

koes

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 22 сен 2010, 01:10

а сколько она стоила в неделю? и был ли там интернет? вообще, вы довольны в целом? клопов не встретили, как вышеотметившиеся?
koes

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 22 сен 2010, 01:13

Nanuk писал(а):А вы в каком районе ищите... а то город то большой?
Мы поначалу, как приехали, жили в мотеле в Бёрнаби... там что-то около 30-35 кад в сутки.
В номерах есть тв, своя кухня, можно готовить итд.
Palms Motel
3505 KINGSWAY, Vancouver, British Columbia V5R 5L8, Canada‎
(604) 435-3347‎
кухня это большой плюс. район для нас на первое время не принципиален. а в этом Памз мотеле был интернет? а с базовой гигиеной все в порядке? клопов боимся!

Nanuk писал(а):Если надумаете жить/снимать жилье в Сюррее, недалеко от скайтрейна могу дать координаты, тут в многоэтажках новое жилье... 1 бедрум = 850-900 в мес.
пока ничего не знаем, где будем искать постоянное, но если вдруг, напишу в личку. спасибо большое!
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Irene » 23 сен 2010, 01:47

посмотрите вот тут http://vancouver-furnished.com/
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Jen » 23 сен 2010, 12:38

koes - случайно нашла оч хорошее предложение в даунтауне, гляньте
http://vancouver.en.craigslist.ca/van/a ... 79328.html
koes

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 23 сен 2010, 14:37

Спасибо большое! на самом деле, мы на первое время хотим чуть подешевле, в пределах тысячи в месяц.
Nanuk

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Nanuk » 25 сен 2010, 13:10

koes писал(а): кухня это большой плюс. район для нас на первое время не принципиален. а в этом Памз мотеле был интернет? а с базовой гигиеной все в порядке? клопов боимся!

пока ничего не знаем, где будем искать постоянное, но если вдруг, напишу в личку. спасибо большое!
Насекомых вроде не было замечено.
Интернет безлимитный был, на первое время поидет.

Если что то там прямо через дорогу отель подороже - Ramada... но все равно дешевле, чем в даунтауне.

Если заинтересует новое жилье в Сюррее 1 бедрум 850-900/мес оставьте меил.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Jen » 26 сен 2010, 14:37

koes писал(а):Спасибо большое! на самом деле, мы на первое время хотим чуть подешевле, в пределах тысячи в месяц.
Не за что - но это же временное жилье, и все равно дешевле чем в отеле. Можно на неделю снять. На самом деле очень зависит от того, где вы хотите жить. Surrey (по мне так) - не самое лучшее место, и довольно далеко от всего. Лучше вначале снять временное жилье и осмотреться, понять в каком районе вы хотите жить. Я например хочу жить только в Ванкувере))
koes

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение koes » 27 сен 2010, 14:49

Jen писал(а): Не за что - но это же временное жилье, и все равно дешевле чем в отеле. Можно на неделю снять. На самом деле очень зависит от того, где вы хотите жить. Surrey (по мне так) - не самое лучшее место, и довольно далеко от всего. Лучше вначале снять временное жилье и осмотреться, понять в каком районе вы хотите жить. Я например хочу жить только в Ванкувере))
так как мы еще нигде не были и ничего не видели, мы совсем не знаем, где хотим жить. пробую сейчас поискать сабрент в интернете на первые пару недель.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Jen » 27 сен 2010, 14:54

Понятно что не знаете - но к примеру любите ли вы жить в центре или на окраине, важно ли для вас окружение (например будет ли напрягать что все соседи - китайцы или индусы) или главное чтобы квартира была хорошая, важно ли быть близко к даунтауну, к горам, или к Штатам например. Хотите ли вы ходить пешком или собираетесь машину покупать. Такие вещи к примеру.

Я - люблю жить в центре или близко к центру, отдаленные места быстро нагоняют тоску, окружение и район важнее качества квартиры (хотя тоже немаловажный факт). По этим критериям я живу в Ванкувере))

В любом случае пока не знаете не советовала бы вам снимать в отдаленных местах типа Surrey - потому что вы кроме Surrey тогда мало что увидите. Я в первое время снимала в Ричмонде - в город Ванкувер выбралась только через месяц! А Surrey - в 2 раза дальше Ричмонда.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»