лендинг в ванкувере -- где жить?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 08 окт 2010, 17:54

candy_girl писал(а):Relax
Подскажите, плз, какие это улицы - аптаун Нью Веста? Хочу побродить с гуглом по ним. И, если это нет секрет, какой адрес у Вашего комплекса? Ну или ближайший перекресток. Пару слов о Вашем замечательном комплексе можно? Чем он Вам нравится? Какая elementary schoool рядом? Хорошая?
Я как-то до Вашего поста про Нью Вест не задумывалась. А почему бы и нет?
Благодарю заранее.
Ничего особенного в трех рентовочных высотках нет. Просто я назвал их комплексом из-за принадлежности одной и той же компании. Нормальные 14 - 18 этажные дома с удобными, светлыми, недорогими (1br - (850 - 900), 2br - 1100 в месяц) квартирами и неплохим менеджментом. В зависимости от расположения с видом на горы и обратно. Сам аптаун НьюВеста граничит через 10-ю авеню с Бернаби. Большая школа находится рядом между 10-й и 8-й авеню. Пятачек многоэтажек о котром я говорю находится в квадрате ограниченном 8-й и 6-й авеню с севера на юг и 8-й и 6-й стрит с запада на восток. Конкретные дома о которых я говорил находятся между 7-й авеню и Hamilton стрит. Вплотную к 6-й стрит. В гугле это легко прсмотреть. По сравнению с Ричмондом, где я прожил 6 лет, этот район мне очень понравился. Он довольно компактный, оживленный, все рядом и везде удобно добираться. Рядом первый хайвэй, как на запад, так и на восток удобно выехать с города. В Ричмонде стало намного лучше с появлением скайтрэйна для тех, кто им пользуется. Для тех кто ездит на своих машинах Ричмонд очень неудобен из-за своего островного положения. Всего четыре моста и один тоннель, в часы пик трудно въехать и выехать. Ричмонд большой, просторный и плоский, все разбито на квадраты со стороной примерно 1 км. Все далеко, везде нужно ехать. Бывало выйдешь из дому, направо ау, налево ау, пройтись некуда, везде нужно ехать. Пешеходов на улицах практически нет. В НьюВесте присутствует ощущение города. Конечно в Ричмонде самое лучшее снабжение в магазинах, китайцы стараются. Китайцы это, как я говорил раньше есть зло на много меньшее чем русские (если бы в Ричмонде вместо китайцев жило столько же русских, то оттуда нужно было бы бежать без оглядки). А насчет китайцев даже не знаю как это объяснить, их изобилие начинает немножко напрягать. НьюВест смешанный, преимущественно белый. Наступило какое то ощущение более свободной атмосферы. И для школьшиков это намного лучше оказаться в смешанном слассе, чем в классе где подавляющее большинство китайцев. А может и так оказаться в Ричмонде, что на на 20 китайцев в классе будет одни русский, один индус и один мусульманин и ни одного канадца. Кгда моя дочь приехала ко мне я жил в Ричмонде, в Харькове она уже закончила школу и успела в институте один семестр позаниматься, но повозрасту могла еще пойти в 12-й класс. Решили пойти туда просто для языковой практики. Так вот оказалось что класс этот был сформирован только из иммигрантов и в классе не было ни одного англоязычного школьника. Пришлось бросить эту затею. В НьюВесте нет такого количесва иммигрантов как в Ричмонде. Когда записывались в школу в Ричмонде в очередь на 100% состояла из китайцев. В НьюВест мы перебрались по нстоянию дочери. Сейчас я благодарен ей за это решение. По стоимости жилья, качеству и удобству жизни я считаю НьюВест одним из лучших районов Большого Ванкувера.

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение candy_girl » 10 окт 2010, 21:10

Relax
Спасибо за ответ, буду думать
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 11 окт 2010, 00:49

Я Вам посоветую приехать в Ванкувер и остановиться на недельку к каком нибудь мотеле. Только в географическом центре Большого Ванкувера. Где нибудь в Бернаби. Поездить по всем районам, что здесь обсуждали, сделать выбор, а после уже ехать по увиденным объявлениям о вакансиях. По поводу вакансий в НьюВесте смогу проинформировать. А сейчас, пока не приехали, не стоит много думать об этом
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение candy_girl » 11 окт 2010, 01:52

Вообще я в Ванкувере полгода жила, так что в принципе ориентируюсь. Нам критична близость к BCIT, поэтому выбор скорее всего падет на Бернаби. Но вариант Нью Веста тоже не сбрасываю пока со счетов.
Вам спасибо за предложенную помощь.

Renault

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Renault » 06 ноя 2010, 18:31

Relax писал(а):Я Вам посоветую приехать в Ванкувер и остановиться на недельку к каком нибудь мотеле. Только в географическом центре Большого Ванкувера. Где нибудь в Бернаби. Поездить по всем районам, что здесь обсуждали, сделать выбор, а после уже ехать по увиденным объявлениям о вакансиях. По поводу вакансий в НьюВесте смогу проинформировать. А сейчас, пока не приехали, не стоит много думать об этом
Скажите, пожалуйста, Relax, тяжело ли в НьюВесте найти жилье, для вновьприбывших в Ванкувер, с маленькой собачкой :?:

И впустят ли в мотель с животинкой?
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 07 ноя 2010, 02:14

С маленькой собачкой здесь везде могут появиться большие проблемы. Вам нужно заранее списываться и находить тех, кто согласен. В тех домах, что я живу с собачками не пускают. Хотя все у кого есть собачки как то устраиваются. А мотель на первое время стоит поискать уже сейчас в интренете. Погуляйте по этой страничке.
http://vancouver.en.craigslist.ca/vac/
введите параметры поиска и обращайтесь к тем, кто не пишет о собачках уже сейчас.
Renault

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Renault » 08 ноя 2010, 23:00

Спасибо.

Как устраиваются Все, у кого есть маленькие собачки? Поделитесь опытом, пожалуйста. Пы.сы. Имеется ввиду жильё.Не пишите текст огромными красными буквами. модератор
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2010, 23:09

Так вам же ответили, с собачками тоже устраиваваются, для этого надо искать жилье где пускают с собаками. Его мало, но оно есть. Других ответов в данной ситуации просто нет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Caramba

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Caramba » 14 ноя 2010, 03:29

2Relax
Вы говорили, что в комплексе, где вы живете есть свободные апартаменты. Подскажите есть ли возможность снять меблированную однобедрумную? Желательно на месяц для начала. Приезжаем с женой в начале декабря, а квартиру пока не нашли.
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 17 ноя 2010, 23:56

Caramba писал(а):2Relax
Только сейчас заметил Ваш вопрос. Я думаю, что можно и сейчас. Правда прямо сейчас я знаю одну квартиру довольно маленькую, но и недорогую. Точно не знаю сколько она 800 с копейками. Вам нужно связаться с менеджером. Могу оставить телефон. Насчет остальных вакансий сейчас не могу сказать.
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 18 ноя 2010, 00:01

Renault писал(а): Как устраиваются Все, у кого есть маленькие собачки? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Нужно время на поиск. Сам я этим не занимался. Для начала свяжитесь с отелем либо кемпингом, кто возьмет Вас на время.
Eden

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Eden » 07 дек 2010, 09:06

Relax а что вы можете рассказать про Порт Муди? удобен ли он для проживания?
Relax

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Relax » 08 дек 2010, 03:13

Порт Муди вполне приличный район, Много нового хорошего жилья. Ньювест он самый древний в Ванкувекре. Но все таки Порт Муди далековат. В Порт Муди хорошо иметь виллу в лесу либо на утесе над заливом или ранчо на берегу. Тихо, спокойно. Там озера, парки, много леса, ясное дело с медведями. Хороший район.
Kimorry

Re: лендинг в ванкувере -- где жить?

Сообщение Kimorry » 03 фев 2011, 04:50

А если приехать и на первое время снять комнату? Это реально? Просто дешевле и пока осмотришься...

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»