ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение human:) » 01 окт 2010, 03:40

шушана писал(а): А сейчас вопрос по географии, Калгари входит в состав В.С.?
Когда был в Канаде мы ездили в Калгари, ох и красиво там! Довольно далеко от Ванкувера, помню мы ехали долго :mrgreen: .
нет, что вы. Калгари - это провинция Альберта (AB)

шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 01 окт 2010, 13:16

Жаль, но всё равно красиво.
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 09 окт 2010, 06:08

Вчера позвонили с Канадского посольства и попросили срочно-видимо боялись что-бы я не передумал- явится, поздравили с присвоением почётного званияPERMANETT PESIDEHTи вручили паспорта с проставленными визами.
До 30 марта2011г. мы должны въехать в Канаду и начать процедуру оформления документов.
Сейчас можно точно посчитать сколько времени занял весь процес с нашей стороны.
Первые бланки которые мы должны были заполнить мы получили 20 августа2008г. значит прошла 2 года и 2 месяца, по моему это не много. Сколько времени это заняло у дочки на Канадской стороне не знаю.
Билеты планируем заказать на1 марта.
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 18 окт 2010, 14:05

А вот интересно, правила дорожного движения в Канаде и России сильно разнятся
между собой.???
Если можно несколько конкретных, существенных различий.

Не надо ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение Ani » 18 окт 2010, 14:07

шушана писал(а):Вчера позвонили с Канадского посольства и попросили срочно-видимо боялись что-бы я не передумал- явится, поздравили с присвоением почётного званияPERMANETT PESIDEHTи вручили паспорта с проставленными визами.
До 30 марта2011г. мы должны въехать в Канаду и начать процедуру оформления документов.
Сейчас можно точно посчитать сколько времени занял весь процес с нашей стороны.
Первые бланки которые мы должны были заполнить мы получили 20 августа2008г. значит прошла 2 года и 2 месяца, по моему это не много. Сколько времени это заняло у дочки на Канадской стороне не знаю.
Билеты планируем заказать на1 марта.
Удачи Вам! :)
Я получила работу, о которой мечтала.

шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 07 ноя 2010, 14:53

А вот уже перед самым отъездом вопрос возник.
Слыхал, что человек приехавший в Канаду и оформивший документы на получение статуса P.R право на медицину получает только через три месяца. Если это так то.....
*Через три месяца со дня въезда в страну, или через три месяца после получения документа удостоверяющего статус P.R.? Сколько времени занимает процедура получения этого документа и что он собой представляет?
*Если человек получивший такой документ, через 2 месяца пребывания в Канаде, выезжает на некоторое время(5-6 месяцев, ) из страны, то отсчёт времени необходимого для получения право на медицину,- 3 месяца- начинается заново после его возвращения, или после получения статуса это уже значения не имеет?
Всем уже спасобо. :roll:

Не трогайте мокрыми руками огалённые провода, они от этого ржавеют. :mrgreen:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение Блондинка » 07 ноя 2010, 21:31

1.Статус ПР подтверждаеатся ПР картой, которую вы получите по почте в среднем через 1-2 месяца.Время для страховки начинает отсчет с момента влета в страну, причем если вы влетите в страну 30 числа, то весь месяц вам засчитывается, соответственно медицина начнется почти на месяц раньше.
2. вы подаете документы на медицину сразу, мед. карточка страховки автоматически придет по почте через 3 месяца или пораньше-вы можете уезжать и приезжать когда захотите. Отсчетный момент только один-день влета.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 12 ноя 2010, 11:46

Может кто в недавние времена летел" Britisn Airways" с Бун Гуриона?
Сколько кг. разрешают провозить в багаж и сколько в ручной клади? Есть ли какая разница между туристами и выезжающими на п.м.ж?
Всё ли требуют взвешивать, недавно летал в Москву, так даже не большой фотоаппарат заставили положить на весы.
Спаибо.

Не правда, что женатые мужчины живут дольше, это им так только кажется. :D
диментий

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение диментий » 12 дек 2010, 13:44

Почему-то эта тема мало для кого из присутствующих на форуме является актуальной.
Видимо это можно объяснить тем, что те кто хотел забрать родителей к себе уже это сделали, или делают сейчас и ни каких проблем в этом процессе у них не возникает, а те кто хотел забыть оставшихся ТАМ родителей, тоже это уже сделали или делают сейчас и тоже ни каких проблем у них с этим не возникает.
Ну не многим же (извините за кощунство) так "повезло" что к моменту их отъезда родителей уже не было, а значит не было и этой проблемы.
Я никому не судья и абсолютно не хочу сказать что те кто забрали к себе родителей хорошие, а те кто нет плохие.У всех разные ситуации и ещё не известно, что лучше сорвать уже не молодых людей с привычного для них места, или оставить их в привычной для них среде.
Просто хотелось-бы услышать мнение и детей и родителей по этой очень больной во всяком случае для меня теме.

За что мы любим наших внуков?
за то что они отомстят нашим детям.
kumico

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение kumico » 19 янв 2011, 12:17

здесь много хороших "детей", которые еще сами находятся в процессе иммиграции)))
диментий

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение диментий » 21 фев 2011, 14:18

А вот приходилось ли кому либо, обращаться за медицинской помощью по болезни или в результате несчастного случая ( не про нас будет сказано) ещё до наступления права на медицину, т.е. в первые три месяца .,пользуясь медицинской страховкой сделанной перед отъездом.
Возникают ли какие либо проблемы, если да, то чего следует опасаться.?
:mrgreen:

Возвращается к жене надо как можно раньше пока она не поняла, что без тебя тоже хорошо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение Блондинка » 21 фев 2011, 15:00

Я обращалась, попали на крупные деньги, потому что страховка была только на несчатный случай, а мой случай под несчастный(слава Богу) не подходил.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
диментий

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение диментий » 22 фев 2011, 12:55

А, как вообще происходит действие страховки. Слыхал, что в случае обращения по страховому случаю, обратившийся обязан сначала оплатить все расходы, а уж потом разбирается со своей страховой компанией.. Кто-нибудь, может рассказать, как это происходит на самом деле. :roll:

Идеальный муж всегда женат на другой. :lol:
begemotik

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение begemotik » 03 мар 2011, 16:40

Добрый день. Вы уже уехали или только чемоданы собираете ? Поздравляю в любом случае !! Мои родители ( в основном мама) тоже хотят , чтоб мы забрали их к себе на ПМЖ в Канаду. Причем, маму не пугает даже то, что мы пока в Канаду и не уехали :)))))))))))))) Как я узнала из ваших комментов, дети будут содержать 10 лет по спонсорству. А могут ли уехать в Канаду на ПМЖ родители, если у них в россии остается взрослый сын (мой брат, 28 лет) ? может, знаете, Вы ж столько всего перелопатили.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение Блондинка » 03 мар 2011, 18:04

Конечно могут. А взрослый сын так и останется в России.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»