ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
шушана

ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 19 авг 2010, 09:44

Я здесь совсем новенький, так что зарание извиняюсь если что не так.
Находимся на последней стадии оформления документов по программе СПОНСОРСТВА.
Был-бы очень благодарен, тому кто поделился своим опытом именно в этой программе, ни знаю ни чего, что там происходит . Понятно что всё это у каждого по своему, но какие-то общие моменты наверняка есть
буду очень благодарен за любую информацию , советы.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение human:) » 19 авг 2010, 09:47

исходя из названия темы смею предположить, что вы родитель у которого дети резиденты/граждане Канады? и они вас спонсируют?
вам в этот раздел - http://www.rusforum.ca/forum5.html
и сюда http://www.rusforum.ca/topic282.html
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 19 авг 2010, 10:38

ПИНГВИНУ:Да, так оно и есть. Семья дочки (граждане Канады)--она, её счастливый муж, и две девицы внучки, выполняют данное нам перед отьздом обещание -забрать нас к себе.
Все документы оформлены, осталось только получит визы в паспорта и назначить себе дату отезда.Но сомнения в правильности этого шага остаются. Хотелось бы послушать(почитать), тех кто уже там, как складывается жизнь при детях, особенно в первое время.
Уже спасибо.
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 21 авг 2010, 09:20

Что-то ни кто на мою просьбу поделится впечатлением и личным опытом жизни по программе"спонсорство" родителей не откликнулся.
Хочется верить, что все мамы-папы, возле своих детей живут спокойно и счастливо и ни кому об этом рассказывать не хотят или, не дай бог, не хотят рассказывать сквозь слёзы.
Наш переезд планируем на начало мая2011г. Время ещё есть. Да и опцию отступления на оставленные позиции оставляем открытой.

ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОХОТНЕЙ ВЕРИТ В ТО, ВО ЧТО ХОЧЕТ ВЕРИТЬ.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение spqr1945 » 21 авг 2010, 09:37

А можно спросить - сколько времени занял процесс спонсорства? А то я слышал что это занимает лет 5-6.

шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 21 авг 2010, 11:38

В.С. Теперь, когда всё оформлено, то кажется, что и не долго.
От самого первого шага и до сегодняшнего дня прошло примерно 3 года, это с учётом того, что всё что зависело от нас мы старались делать максимально быстро :oops:
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 22 авг 2010, 22:57

Терпения в этом вопросе надо не меньше, чем денег.
12 числа отправил на счёт полученный в Канадском посольстве $1000. Сказали, а сейчас ждите в течении недели сообщим вам куда выслать паспорта для получения виз.
Прошло 10 дней, и ни чего.
Звонить им бесполезно, ответ один,"Ждите вам сообщат" Я могу и подождать, всё равно с отездом не спешу, просто хочется уже знать, что этап с оформления документов закончен и начинать ждать чего-нибудь другого и так всю жизнь.

Не то что мне очень хочется туда и не то что сильно хочется от сюда, но иметь такую возможность будет не плохо.
шушана

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение шушана » 27 авг 2010, 02:44

[ :lol: Видимо тема семейного спонсорства здесь мало кого интересует, наверно дети не зовут или мамы-папы не хотят. И те и другие правы.
А вот нас зовут и мы хотим, хотя страх перед, а что там на том, берегу остаётся. Вопросов, а что, а как, больше, чем ответов.
Был-бы очень признателен тому, кто просветит меня: Что такое субсидированная квартира?Кто и на каких условиях может её получить?
В одном месте написано что уже через год после приезда можно становится на очередь на получение такой квартиры и ещё в течении года,если нет особых претензий к качеству и месту нахождения её получить.
В другом месте читаю,:Только через три года пребывания в стране можно становится на очередь.
В третьем даже страшно читать:В течении10 лет не имеешь право обращаться за помощью к государству,(это понятно) а вот дальше-- В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ВОПРОСУ ПолУЧЕНИЯ СУБСИДИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ. вот это плохо, если это так.
Очень надеюсь, что на форуме есть люди, которые приехали по программе спонсорства и живут в таких квартира. Буду очень им признателен если они поделятся своим личным опытом в этом и других вопросах именно применительно к программе спонсорства.
Может и я с кем-то смогу поделится нужной ему информацией.
Уверен, форум не без добрых людей. :mrgreen:

Сначало мечта кажутся неправдоподобными, потом несбыточными, потом становятся неизбежными.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение spqr1945 » 27 авг 2010, 04:09

Конкретно в вашем случае вы не имеете право на помощь от канадского государства в течение 10 лет после приезда. Если такая помощь будет оказана, то её вычтут из кармана спонсирующих вас детей. Так что первые 10 лет - не надейтесь на получение велфера или субсидий от правительства Канады. Но если совсем останетесь без денег а вши дети без работы, то помощь окажут - но это повиснет долгом на ваших детях. поэтому процесс и называется спонсорством. Так что ищите работу и надейтесь только на себя (кстати бебиситтеры или по-русски няньки - вроде бы довольно легко находят работу, поправьте меня если ошибаюсь - это около 10 долларов в час- с голоду не помрёте, но и шиковать не получится). Думайте сами.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение pluto » 27 авг 2010, 11:54

spqr1945 правильно описал. Вам шушана субсидированная квартира не светит. Ваша дочка вместе с её мужем "поклалась" перед канадским государством что будет вас содержать определённое количество лет (вы сможете подать на велфер только в том случае если ваша дочка обанкротится и сама сядет на велфер). Так вот пока этот срок вашего содержания не прошёл вы не можете подавать на велфер и ни о какой субсидированной квартире можете даже и не мечтать. Субсидированная квартира даётся только тем у кого нет никакого дохода и как правело этот человек сидит на велфере.. Но даже в этом случае предпочтение отдаётся тем семьям где есть маленькие дети (такие семьи получат такое жильё в первую очередь).
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение wolverine » 27 авг 2010, 13:16

Двойной пенсии по идее и так на съем должно хватать IMHO если не выпендриватся. Даже двойного вэлфера который может через 10 лет дадут хватит.
Последний раз редактировалось wolverine 27 авг 2010, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение NeverAgain » 27 авг 2010, 13:19

Насколько я знаю субсидированным жильем занимаются непосредственно провинции и всяческие нон-профит организации, а не "канадское государство".

Нужно смотреть конкретные требования провинции/города, где будете жить и критерии, по которым определяют вашу eligibility (доход, возраст, и пр.)

Мое ИМХО, если вы имеете статус постоянного жителя все провинциальные программы для вас будут доступны.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение pluto » 27 авг 2010, 13:54

Какая бы не была провинция или регион Канады, такое жильё даётся только нуждающимся...так как средства идут из бюджета..
А в случае спонсорства, ответственность за спонсируемого лежит на том кто его пригласил в Канаду. А если человек ещё не приехав уже думает как урвать у Канады чего то бесплатное, вот тут уже грустно.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение wolverine » 27 авг 2010, 14:01

pluto писал(а):А в случае спонсорства, ответственность за спонсируемого лежит на том кто его пригласил в Канаду. А если человек ещё не приехав уже думает как урвать у Канады чего то бесплатное, вот тут уже грустно.
+100
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ДЕТИ ПОЗВАЛИ

Сообщение pluto » 27 авг 2010, 14:12

Вот к стати что я нашёл на сайте..

Any other person (e.g. parents, grandparents, dependent children of sponsor’s parents) – (R132(1)(b)(iv)) ----- 10 years from date of becoming a permanent resident
То есть как я и писал что ответственность лежит на том кто спонсирует..
Вот ссылка
http://www.cic.gc.ca/english//resources ... 02-eng.pdf

А вот это

5.24. Sponsorship Agreement
Sponsors (and co-signers, section 5.25) of all ages and sponsored persons of at
least 22 years of age must sign an agreement that confirms their understanding of
their mutual obligations and responsibilities. Spouses, common-law partners and
conjugal partners of all ages must sign the agreement. The sponsor (and co-signer)
agrees to support the sponsored persons and their family members during the period
of the undertaking while the sponsored person agrees to make reasonable efforts to
provide for their basic requirements and those of their family members.
Through the Sponsorship Agreement sponsors focus on their obligations, not only to
the Minister of Citizenship and Immigration (through the undertaking), but also to the
sponsored members of the family class.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»